Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fobo4ka

Краснуха

Вот и аллергия, в квд сказали краснуха под вопросом , идти в бокс, пришли осмотрел нас врач и сказала, что оооочень похоже на краснуху, сдавать анализ будем в понедельник, на анти тела... Хорошо в сад не повела,.....
23.04.2014 13:35:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот как раз при вирусной крапивнице, о которой я ниже писала, часто подозревают скарлатину (краснуху убираю, ошибка вышла, спасибо Крейсеру, исправила). Нас два раза с таким подозрением отправляли, и каждый раз оказывалась именно вирусная крапивница. При скарлатине прежде всего должны смотреть на язык, он имеет поверхность пупырчатую как ягоды малины, а еще покраснение на лице определенной формы и не затрагивает носогубный треугольник 23.04.2014 14:01:25, хризАНТем@
fobo4ka
Не ну скарлатина точно отпадает 23.04.2014 14:26:48, fobo4ka
КрейсерАврора
это все про скарлатину) и вот поэтому надо ходить к врачу на очную ставку) 23.04.2014 14:09:44, КрейсерАврора
fobo4ka
Так мы вчера тоже были, аллергия. А сегодня после квд с краснухой под вопросом нас уже заведующая осмотрела. Врач врачу рознь( 23.04.2014 14:28:07, fobo4ka
КрейсерАврора
да это я просто выхлоп в воздух сделала. НЕ люблю обсуждение болезней и советы все, и диагнозы, все это я не люблю). и всегда старательно обхожу стороной такие темы, но нет-нет и встряну, язык чешется.
Врачу врачу не рознь, просто есть понятие - предварительный диагноз, есть болезни, с которым его дифференцируют, и есть лабораторная диагностика. И показавшись даже одному врачу на разных стадиях болезни, например, можно услышать разные диагнозы.
23.04.2014 14:31:59, КрейсерАврора
Xloja
К сожалению врач врачу рознь:(:( И разные спец-ты могут у одного того же ребенка в один момент времени увидеть разное и,главное, кто то услышит ЧТО говорит мама ребенка,а кто то будет слышать только себя. Этой ситуации это тоже касается. 23.04.2014 21:42:39, Xloja
Блин, перепутала, здесь все не по-русски, вечно я путаю эти названия, сорри :)))
А на очную ставку мы ходили, конечно. У нас если из садика с какой-тоо бякой выставляют, то обратно только со справкой от врача или вообще никак, так что и не хочешь, а пойдешь, никуда не денешься.
Просто краснухи не бывает здесь практически, дети в большинстве своем привитые, только какая-то "кольцевая" краснуха бывает довольно часто , против нее прививки нет, но там сыпь кольцами расположена.
23.04.2014 14:15:42, хризАНТем@
КрейсерАврора
а до понедельника интрига будет сохраняться?)

при краснухе сыпь не всегда и чаще не первый и не первой важности симптом. Я лично болела практически без сыпи, на полдня показалась сыпь и усе.
Лимфоузлы? Конъюнктивит?
23.04.2014 13:49:56, КрейсерАврора
fobo4ka
В нашей поликлинике без интриги никак))) лимфоузлы да увеличены. Темпу 37 я могла и не заметить... 23.04.2014 14:25:50, fobo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!