Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Мой сын прям "везунчик".....

Когда был еще в животике, врач не так на кресле посмотрела, чуть на 34 недели его не родила, но удержался...
В саду приступ произошел, ни кто не знает из-за чего
На прошлой недели мальчик его душил на полу в саду
Во вторник из сада пришли, переодеваемся и на спине по позвоночнику огромная ссадина и даже болячка кровящая 1-2 см, он не помнит, что бы ему больно было, по виду, что или об стул спиной проехался или кто то поцарапал, сегодня с воспитателем разговаривала, говорит мог об ковер и по разговору так поняла, что она в курсе, что у него болячка такая, а мне ни чего не сказали, когда забирала... Останется шрамик (у нас нос поцарапает слегка себе, все шрамик после заживления)
Вот и думаю, почему при мне он целехонький ходит и все ок, а как в сад не отведу (в казенное учереждения )))) так что нибудь да произойдет...
У меня нервов не хватит переживать...
10.04.2014 11:57:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Всем спасибо, многие почему то немного не правильно восприняли мои слова, я чисто поделиться своими мыслями, ни кого не обвиняя и не видя критичности ситуации
"Вот и думаю, почему при мне он целехонький ходит и все ок, а как в сад не отведу (в казенное учереждения )))) так что нибудь да произойдет..."
А тут уже и криминально-не криминально, конструктивно-не конструктивно мое поведение... Речь немного от другом шла, ну ладно, каждый понял по своему....
10.04.2014 17:21:04, Vetto
а я поняла :))) потому что у меня братец такой же :)) про беременность уж не знаю, но вот как-то у него венка на виске неправильно отросла, до года прооперировали, как только не падал и какими только местами не прикладывался, то этим шрамом послеоперационным постоянно падал на ручку ящика стабильно раз в неделю, ручку скрутили, то из сада увозили ногу зашивать, распорол о какой-то торчащий где-то в негуляльном месте штырь, то об угол спинки кровати пробил щеку почти насквозь, то в розетку шпильку засунул, отбросило прилично, то падал с заборов и деревьев, то... не хватит дня и места перечислять всё. Ну вот такая судьбы. До сих пор жив, здоров и т.д. и т.п. 11.04.2014 11:08:29, СинептицаЯ
Vetto
Обнадеживающе )))))))) Здоровья брату!!!! 11.04.2014 11:37:36, Vetto
На самом деле он очень везучий и живет себе припеваючи, просто со стороны ужас-ужас, а если задуматься и внимательнее рассмотреть, то и позавидовать можно :) 11.04.2014 11:48:23, СинептицаЯ
Vetto
))) значит как мне ниже написали, все компенсируется, во всем равновесие... 11.04.2014 11:50:57, Vetto
LЁshik
Вы не обижайтесь:) Многие кмк отреагировали на "везунчик", в смысле вы линию выстраиваете аж с беременности, а это неправильно. Беременность отдельно, сад отдельно. Проблемы в саду у многих детей есть, если вас они напрягают, надо разбираться 10.04.2014 17:29:21, LЁshik
Vetto
Не не обижаюсь, просто захотелось в кое то век выговориться, поэтому и тему в посиделках написала, а не в ситуация или т.п. Возможно слова не те подобрала... 10.04.2014 17:33:03, Vetto
УникаЛьнаЯ
Потому что в саду он не с мамой за ручку, а среди ровесников.

А вы у воспитательницы узнали, почему она ребенка не отвела к медсестре, не обработали ссадину, не сообщили вам? Если ссадина кровила - и майка, и рубашка ыли испачканы? И не вы, ни воспитатель не заметили?
Вы как-то не конструктивно переживаете, мне кажется.
10.04.2014 14:24:18, УникаЛьнаЯ
Vetto
Медсестер в наших садах нет, они раз в месяц на осмотры хорошо если приходят и все. Ссадина видимо была обработана, т.к. Дома разделся вещи чистые, а ранка с кровавой корочкой... Воспитателю сказала сегодня, что так и так, но без наездов, т.к. Я ж не знаю достоверно знала она или нет, но по реакции, что я сказала, и назвала ссадину разодранным, поняла что она в курсе что у него там... 10.04.2014 17:03:08, Vetto
Еленкин
Я бы не искала взаимосвязи с тем, что было на 34-ой неделе, а искала бы нормальный сад или воспитателей адекватных, которые следят за детьми 10.04.2014 12:37:43, Еленкин
Vetto
Не я не ишу связи с 34 недели , я к тому, что с еще утробы все что то с ним происходит и ттт с хорошем исходом , но может карма ))))))
На следующий год у нас другие воспитатели, посмотрим какие....
Но тут после нашего приступа они более к нему внимательны и следят... Но все равно что то да происходит....
10.04.2014 13:46:26, Vetto
LЁshik
"я к тому, что с еще утробы все что то с ним происходит и ттт с хорошем исходом , но может карма ))))))" - ну извините, зачем вы так себя настраиваете? Связи вообще не увидела.
Я так по каждому ребенку могу такого написать, начиная с внутриутробного, у всех свой список, к сожалению. И это просто жизнь:)
10.04.2014 14:53:59, LЁshik
Vetto
Я просто после приступа в садике видимо очень остро воспринимаю, что с ним там что то еще происходит, чего дома за 3,7 года не было... И боюсь уже, даже мелочи в виде ссадин и т.п. Пугают, тем более повторюсь, что странно за год только моего душат там, ссадины на спине по позвоночнику... 10.04.2014 17:05:49, Vetto
LЁshik
У моего в этом году пару раз ссадины на позвоночнике были, напряглась, т.к. с позвоночником не все ок. Спросила что случилось, ободрался сам один раз об ковер, когда играли, второй о край кровати. И моему уже 7.
Приступ смутил, а что за приступ?
10.04.2014 17:25:52, LЁshik
Vetto
Судороги с потерей сознания.... 10.04.2014 17:39:37, Vetto
LЁshik
А вот это по любому повод обратится к неврологу. 10.04.2014 17:53:47, LЁshik
Vetto
Так это другая тема и мы с ноября уже прошли обследования и сейчас подходит второй заход повторных обследований, так что хоть и все пока в норме, но держим руку на пульсе, так что эту тему уже зимой тут я обсуждала на счет к кому обратиться и т.п. 10.04.2014 19:07:30, Vetto
Еленкин
Вот и не надо программировать будущее)))) Мало ли у кого какие совпадения в жизни бывают... Да и цепочку как бы "связанных" событий можно натянуть у кого угодно, только кому оно нужно - это самокопание? Это у меня мама любитель привязывать одно к другому, абсолютно не вижу в этом смысла, если только это не одни и те же симптомы болезни регулярно повторяющиеся... А так можно напридумывать ого-го сколько, там врача недосмотрела, тут с велосипеда упал, в саду кашей поперхнулся, на даче оса укусила и тд и тп и так до бесконечности... Лучше нервную систему себе укреплять)))) 10.04.2014 13:58:21, Еленкин
Vetto
Спасибо, да надо )))) а то ухо болело у меня, да и болит периодически, пошла к Лору, а она посмотрела "с моей стороны все хорошо , Вам к невропатологу", надо короче успокаивающих попить....
Сегодня у Воспитателя спрашивала как вообще у него общение с детьми, она говорит все хорошо, только к нему все липнут как липучки, он взял игрушку какую то и всем именно это нужна, он что то делает и всем надо это же делать... Он раньше просто отдавал игрушки и уходил другими играть и так по кругу, а сейчас повзрослел освоился и стал свое отстаивать, что он первый взял и т.п. Или давайте вместе, а один мальчик только лопатой его и бьет постоянно, конечно воспитатели делают тому и замечания, но пока не помогает, я своему просто сказала отходи от него, ну что еще делать то...
10.04.2014 14:11:49, Vetto
То что воспитатели не говорят всего это не айс. Но и над собой надо работать, если каждую царапину так переживать что нервов не хватает то ничего хорошего в итоге не будет. Кстати, проанализируйте свое поведение, возможно излишне опекаете, в итоге ребенок без вас постоянно царапается и тп, просто привык что его проконтролируют. Воспитатели точно никого за ручку постоянно не водят. 10.04.2014 12:33:05, Иришка-Мартышка
Vetto
Да нет, не слишком опекаю, и синяки себе ставит, но не больше, как то удачно всегда при мне падает и т.п. 10.04.2014 13:43:06, Vetto
Miss Tery
Потому что это - казенное учреждение. Никто не будет там холить и лелеять вашего ребенка. Тут сама, порой, не усмотришь. А уж в саду, где 20 человек в группе, какие могут быть вопросы.. Так что, или забирайте домой, или укрепляйте нервы. Впрочем, последнее не будет лишним никому и ни при каком раскладе ) 10.04.2014 12:11:49, Miss Tery
Vetto
)))) просто мне странно, что за этот год только с моим там что то происходит.... 10.04.2014 13:41:12, Vetto
УникаЛьнаЯ
Вы уверены, что "только с вашим"? Я бы, например, из-за царапины или синяка не ставила в известность всех родителей группы ))) Это дети, они и дома, и на прогулке, и в саду могут получить синяки и шишки. Зависит от темперамента и маминых нервов, конечно. Если более-менее спокойного ребенка водить за руку, то может обойтись и без инцидентов, наверное :) 10.04.2014 14:22:04, УникаЛьнаЯ
Vetto
Ну практически, я в РК состою и уж на что только мамочки не жаловались , на такие ссадины бы точно пожаловались, ну и ни раз говорили, что их дети рассказывали как определенный мальчик постоянно Леву бьет лопатой, я даже спросила а других что не бьет, ну не так... 10.04.2014 17:09:05, Vetto
Miss Tery
Ну, такое "везение", бывает.. По закону сохранения баланса, потом, зато, будет как огурец )) 10.04.2014 13:50:33, Miss Tery
Vetto
Надеюсь надеюсь )))) 10.04.2014 13:52:06, Vetto
LЁshik
Берегите нервы, у вас же мальчик:) Криминальное увидела только в кресле на 34 неделе. Была необходимость? Меня за две берем-ти ни разу на кресле не смотрели после 1-го триместра. Душил мальчик - это воспитатели, конечно:( Остальное в пределах нормы у вас, еще и маленький он. Мой вчера из сада пришел с разбитым подбородком, мальчик из соседней группы (сильно младше) кинул в него какую-то то ли лопату, то ли метлу. За семь лет столько ссадин и синяков было, при том, что он у меня спокойный, аккуратный и осторожный. 10.04.2014 12:07:49, LЁshik
Vetto
Про беременность, нет не было необходимости, но заставила, это сейчас уже опытная и когда буду ждать второго, просто так на дамся....
Да я понимаю, я просто не могу понять, почему из всей группы только с моим какие то "приключения" случаются.... Ну и понимаю мальчик не избежать травм, но почему воспитатели ни чего не сказали сразу, когда забирала....
10.04.2014 13:40:23, Vetto
КошМарочка
Мне шейку смотрели не один раз, во время беременности. И это Никак не провоцировало роды. Хотя шейка была ооочень слабая. Вопрос только в том КАК посмотрели, а ее в самом факте осмотра. 10.04.2014 15:22:40, КошМарочка
Vetto
Посмотрели с проскоком руки чуть дальше (а у меня болевой порог высокий очень, я и не почувствовала) это врач при мне заведующей объяснялся когда узи стали делать, посмотреть нет ли отслойки, было кровотечение. 10.04.2014 17:11:16, Vetto
КошМарочка
Блин. Я вот не понимаю, что значит проскок руки чуть дальше? Дальше это куда?
Шейка матки закрыта, дальше влагалища некуда идти. Вы сексом всю беременность не занимались?
10.04.2014 22:43:40, КошМарочка
Vetto
Сексом практически да не занимались всю беременность... Ну я говорю со слов врача, которая объяснялась перед заведующей, я помню, что был осмотр на кресле на который она заставила меня как не опытную и доверяющую на то время залезть на кресло, потом перепуганные ее глаза, кровь, срочные уколы, каталку, ктг, показывающих схватки... Узи и потом в течении недели хождение врача ко мне и муж когда к ней ходил узнать как так произошло, она просила не писать заявку и т.п. Хоть мне было и не до заяв и я не собрилась ни чего писать...
А с чем такой интерес, это было уже практически 4 года назад, сейчас я сделала выводы, что без нужды не полезу на кресло при второй беременности ну и много выводов...
11.04.2014 07:03:47, Vetto
LЁshik
Вы уверены, что только с вашим? Просто другие родители может спокойнее относятся или вы не в курсе, потому как на выяснения не попадали?
У моего и на спине были ссадины небольшие, т.к. уже говорящий был, то объяснял их всегда логично, ничего криминального.
10.04.2014 14:51:48, LЁshik
Vetto
Не я не считаю криминальным, я тему написала, к тому что ребенок за 3,7 года находясь со мной ни чего с ним не случалось, хотя и бегает. Лазает и падает и как то все нормально... А в сад ходим то одно, то другое... 10.04.2014 17:17:39, Vetto
имхо, плохие воспитатели, у нас такие же были, переходим с сентября в другой сад, посмотрим 10.04.2014 12:07:44, Зайчонок
Vetto
Ну у других то детей все ок... 10.04.2014 13:36:38, Vetto
LЁshik
Просто родители не устраивали при вас разборок 10.04.2014 14:56:27, LЁshik
Vetto
Ну почему ж устраивали (но на другие темы) и большинство старается через РК решать вопросы ( а я в нем состою), как то так... Конечно всего могу и не знать, но воспитатели сами мне говорили почему тот или иной ребенок перешел в другую группу или не ходит в сад, ну как то про всех знаем... 10.04.2014 17:13:42, Vetto
LЁshik
Понятно почему вы напрягаетесь. 10.04.2014 17:26:39, LЁshik
Vetto
Я больше напрягаюсь после того, как из сада моего ребенка в реанимацию увезли, поэтому сейчас для меня все что с ним не было дома, а в саду происходит настораживаем больше чем других... Т.к. Причины приведшей к этому нет... Ладно это совсем другая ситуация, просто не хотелось ее тут поднимать... 10.04.2014 17:37:23, Vetto

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!