Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите по ссылке плиз

Всем привет :) Я что-то совсем пропала, писать некогда, с аукционом пролетела в связи с собственной ленью и отсутствием тырнета. У меня очередная печалька, связанная со старшей, посмотрите плиз. К вечеру потру пост. Спасибо
[ссылка-1]
03.04.2014 10:30:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Ох, даже не знаешь что посоветовать. Леха тож не любит массовости, но тьфу-тьфу проблем нет. И сейчас понимаю что переводить его не вариант. А как у Ани с другими девочками может вообще не м и не Л, а с другой девочкой сойдется, класс новый дружеских проведенных годами ни у кого нет связей нет. 03.04.2014 22:03:48, chita
Именно в 11.5 лет у меня была такая же история как у вашей дочки. Я пришла в другую школу. И подружилась с одной девочкой. Но позже оказалась, что она дружила с некой скажем И, просто пока эта И долгое время болела. И вот пришла и обнаружила в школе новенькую - меня. Она тоже стала натравливать на меня весь класс как ваша Л. Я вам скажу, что помогло мне - только другая школа. В этой учится было просто невозможно. Когда ты становишься таким изгоем- это ужасно. И кстати после этого случая я перешла в другую школу и научилась дружбе "втроем" как вы говорите. Я вообще с тех пор считала такую дружбу более безопасным вариантом. Я стала понимать лучше иметь хорошие ровные отношения со всем классом, чем одну закадычную подружку, которая в любой момент может предать. Вообще мне кажется у вас сложный случай. По поводу гордости - объяснять, говорить, чтобы она понимала как себя вести. Но я бы на вашем месте искала другую школу. От такой ситуации в коллективе у девочки может начать страдать учеба. Не говоря уже о том, что она сама страдает. И кстати когда я перешла в другую школу - мне многие там посочувствовали - сказали, да вообще это дурная школа, там все такие блотные(это были 90-е годы, а в новой школе мне сразу стало уютно и легко. 03.04.2014 17:01:50, вернаяжена1
Увы, в нашем городе другая школа - просто не вариант. Если только в другой класс. Мальчики к ней все нормально относятся, а вот с девочками полна Ж :( Да и девочек у нас мало (впрочем, как обычно у Ани) 03.04.2014 17:26:02, ЛизАнька
Лиз, а девочки они вообще, знаешь ли многие..ну, как твоя, с особенностями характера каждого своего. Говорят, что женская дружба, она вообще, коварная вещь бывает:). Это я непонаслышке. У меня племянница 12 лет с аналогичными проблемами. С очень аналогичными я бы сказала:))). Каждый день это все слышу. Ничего посоветовать не могу, к нашей и гости каждый день и все такое, например в кино ходят, а то друг против друга дружат, то обнимашки и "луууучшая подруга ты моя, мимими!". Понимаю, что не принимать близко к сердцу детские проблемы не получится, но было бы неплохо. 03.04.2014 20:09:32, belka_kate
че это другая школа не вариант? есть хорошие школы, именно которые хвалят именно родители. Или тебе сам статус новой школы-ремонт важен? 26 или на Колпакова там с ремонтом и бассейн есть очень многие хвалят, там именно учителя хорошие и 4 тоже (но там правда далеко уже от вас) 03.04.2014 17:38:17, Бусьен
не хочу обсуждать даже. 04.04.2014 09:01:54, ЛизАнька
ну извини..... 04.04.2014 12:35:18, Бусьен
lenalar
Я бы нашла нормального психолога, чтобы помочь девочке преодолеть свои мучения. От разговоров с вами толку ноль, она наверняка знает что вы ей скажете. Вы слишком близки чтобы увидеть проблему. И решение тоже не видите. Грамотному специалисту это не составит труда. 03.04.2014 16:05:27, lenalar
Где его брать-то? 2 раза ходили, один раз очень мило мне мозг вправили, спасибо за это. А второй раз вообще фигня какая-то "ни о чем" 03.04.2014 16:12:53, ЛизАнька
Я бы не стала настраивать на "дружбе со всеми детьми". Скорее бы, настраивала на то, чтобы найти более близкую подружку, чем М. А то создается впечатление, что для Ани та девочка -свет в оконце, а Аня для нее -просто одна из многих приятельниц. Это может задевать, правда. 03.04.2014 13:21:55, white-dove
Тоже такое впечатление про отношения Ани и М....
Я не настаиваю, у меня и нет поблизости друзей с Аниными ровесниками :) Есть вон Фунтик, и то неблизко :)
03.04.2014 14:37:46, ЛизАнька
tЮлька
Лиз, грузи ее по самые помидоры дополнительными занятиями.
Вот мне мелкая сестренка тоже всегда мешала и шпыняла я ее периодически в возрасте твоей старшей. Особенно если надо посмотреть-посидеть или дите мелкое вдруг рисунки у меня где нарисует.
03.04.2014 11:24:41, tЮлька
С сентября будет художка 4 раза в неделю + 2 раза бассейн, сейчас уже не загрузишь (1 раз художка, раза бассейн). С Машкой не гружу особо 03.04.2014 12:36:31, ЛизАнька
Свет-ОК
ох, Лиз, сложно все это... у меня племяшка такая. Вот Ксенька для нее все! и Ксю не имеет права иметь никого кроме нее. А моя наоборот слишком общительная, она не умеет замыкаться на одном.
Редко но моя может рявкнуть, чаще племянница на мою катит, ноет и обвиняет, ревнует по полной.
Мы с сестрой не нашли пока способа как переделать племянницу. Тоже и по психологам мотались и сами мозги вправляли. С возрастом чуть лучше, но..... вот только неделю назад столько обиды было...
А у вас еще новое местожительство и новая школа

можно попробовать подзагрузить девочку еще кружками, чтоб времени на "дружить" вообще не оставалось
можно попробовать найти подружку по переписке
или познакомить и попробовать подружить с дочкой своей приятельницы близкой по возрасту

вообще чем больше я наблюдаю вокруг девочек-подростков, тем больше понимаю что мне сказочно повезло с Ксенькой) и пусть она с учебой далеко не отличница)
03.04.2014 11:01:21, Свет-ОК
Повезло тебе :) У нас оценками не блещет, дома ведет себя ппц как, Машку уже боюсь к ней подпускать. Такое впечатление, что она скоро нас всех тут поубивает. Ужас какой-то. И ее жалко до слез, никак я ей не могу помочь. Раньше (ну и сейчас конечно осталась) у нас была такая подружка. даже 2 - но с ними она по отдельности общается. Теперь они далеко, видимся редко 03.04.2014 11:16:07, ЛизАнька
Лиз, а вот так "сесть, обняться и поплакать вместе" не пробовали? Помочь не понятно как, но хоть быть рядом и понимать и разделять чувства, выслушать её по полной, чтоб вот до донышка все переживания и только может чуть-чуть помогать, называя ее чувства вслух, говоря, что понимаешь обиду и горечь, сочувствуешь. Иногда помогает. Ненадолго. Зато со временем может станет прислушиваться и к мелким советам. Но главное - теплый, понимающий тыл.... Хотя это и непросто совсем, по своей знаю... 03.04.2014 15:20:52, мимоша
Сидели, общались, не помогает. Она во-первых очень эмоциональная, да еще и с характером желеобетонным 03.04.2014 15:27:33, ЛизАнька
Свет-ОК
Лиз, просто в качестве варианта - щитовидку проверяли? Сейчас у твоей гормоны играют, все может быть, лучше проверь, вдруг вся эта агрессия может спокойно открорректироваться лекарственно

Ну и еще совет мне очень помог с Иваном - обнимай и целуй свою девочку не менее 10 раз в день. Мне иной раз убить хотелось, а я просто руку ему на плечо положу. а на чь обязательно поцелую.
Даже если днем жутко ругались и ссорились, вечером подойду, поглажу по голове, чмокну.
Ребенок должен знать что его любят! даже если вот уже вырос, а мама все равно его любит, даже если натворил чего, мама поругала за ситуацию, но его самого все равно любит!!!

понимаю это сложно, сама с работы вечером придешь надо кучу дел переделать, а тут еще узнаешь что в школе полный аут, поведение жуть, сестру опять стукнула, с подружками не может контачить, а ее целовать?
да, целовать и обнимать, и прижать как маленькую и пожалеть, бросить все и побыть с ней, даже если она сопротивляется. Мозги потом промыть можно, сейчас важно заставить ее поверить что она по прежнему ваша-ваша девочка!
Трудно ей сейчас, гормоны бушуют, что делать с этими изменениями в теле непонятно, обычно чувствуют себя толстыми, страшными, неповоротливыми, да еще и отупевшими! вспомни себя беременной, примерно те же ощущения и у подростков!
что ты хотела чтоб с тобой делали когда беременной была - принимали такой кака естьи показывали свою любовь в удесятиренном размере, вот и ей подобное нужно
попробуй, может сработать
03.04.2014 11:35:50, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!