Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Шо делать...

Совершенно офф, но мне нужны быстрые ответы, так что помогайте.
У нас вот такая псинка появилась во дворе, бегает и всем в глаза заглядывает.
Собака
Муж и дети хором ноют - давай себе заберем, мне ее не надо точно, но мне ее жаль, как ее пристроить и куда, и с чего начать собсно, надо ее домой забирать-купать-везти в ветеринарку? У меня сроду собак не было, я не умею их готовить) это что вообще за зверь, овчарка немецкая?..
По виду она такой большой щенок, скачет, как козлик, с детьми играет, голубей гоняет, палочку приносит
30.03.2014 14:15:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LaДочка.
Лена, как Костик? Всё обошлось? 31.03.2014 10:11:31, LaДочка.
КрейсерАврора
Костя так регулярно бьется головой, что видимо уже привык к хроническим сотрясениям. Пошел пока в сад, после обеда организую ему невролога и рентген. Просто дома оставаться было не вариант, собака стала с утра скакать через табуретки, подумала, что еще пару раз шмякнется, есл иначнеть с ней беситься 31.03.2014 11:25:58, КрейсерАврора
LaДочка.
У псины тоже адаптация)). Держитесь, силы вам понадобятся.
Костику, штоб голова в норме была!!!@@@@@
31.03.2014 11:36:34, LaДочка.
chita
Милая))Сейчас объявления повесишь, начнешь хозяев искать а если сразу не найдутся месяца через полтора никому сама не отдашь. Я вот тоже обзавелась большой приютской псиной месяц назад - Сашка довольная. Удачи! И самая лучшая развязка конечно если найдутся прежние хозяева, может действительно убежала. 30.03.2014 20:54:40, chita
КрейсерАврора
Какие полтора месяца... Я в надежде, что ее быстро заберут. Нам реально ее некуда. Она вот спит, развалившись, а я думаю - где ж я буду спать, у мну теперь диван некуда раздвинуть) 30.03.2014 21:09:30, КрейсерАврора
LaДочка.
Мне тут вспомнилось, по поводу "быстро": я тогда еще в школе училась, бабушка моя собаку с улицы привела. Причем она всегда собак боялась, и не особо жаловала. Но этот псина выбрал её из всех прохожих и прошёл за ней приличное расстояние. В результате она привела его домой и объявила, что привела только покормить... Мы кормили его десять лет.)) 30.03.2014 21:57:29, LaДочка.
КрейсерАврора
это меня прямо ободрило).... 31.03.2014 00:02:07, КрейсерАврора
LaДочка.
Зато, знаешь какой друг и охранник был! Он у вас, кстати, мальчик или девочка?;) 31.03.2014 00:07:27, LaДочка.
КрейсерАврора
Девачка) Вера уже предложила еще найти ей мужа) и разводить щеночков)) 31.03.2014 11:27:14, КрейсерАврора
LaДочка.
О! Тогда вам, как заправским собаководам можно начинать завидовать)). 31.03.2014 11:39:34, LaДочка.
КрейсерАврора
Последние сводки с фронтов) папа наш сгонял к ветеринару, псину посмотрели, нашли парочку клещей, убрали, чего-то там еще сделали- глистогонных наверное дали, я не вникла пока, сказали- здоровая, хорошая) и это - по версии ветеринара- не чистый немец, а это метис черной лайки, все у нее, как у лайки, и лапы и тело, кроме хвоста- он не закручен, как должен бы у лайки, а висит поленом, и вот это от овчарки, возможно, поэтому ее выкинули (если допускаем, что выкинули).
Раскидала я объявления, и чего мне теперь, купать ее и начинать любить?) чета аж подташнивает меня от переживаний)
30.03.2014 17:58:31, КрейсерАврора
Лен, я фшоокке :-) При моей "любви" к собакам твой поступок просто героический. Надеюсь, её скоро заберут. 30.03.2014 23:49:17, Рыжая Белка
КрейсерАврора
я уже начинаю расплачиваться, пока псина отряхивалась после ванны - Костя побежал и подскользнулся на мокром полу, и так шмякнулся на спину и головой ударился ужасно, и вот его подташнивает уже, а я сижу и прямо не хочется мне ехать в ночи в травму. 31.03.2014 00:00:10, КрейсерАврора
ужос, смотри, конечно, по состоянию, ты же дохтур сама! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.03.2014 00:30:38, Рыжая Белка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ У меня так зимой на катке упал,но все обошлось. Пусть у Вас тоже обойдется@@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.03.2014 00:22:39, mama_malchika
Аквамарин
Ну чего, поздравить тебя с еще одним дитем?))) что-то я сомневаюсь, что хозяин найдется.
Нас вот тоже стало шестеро, обзавелись котенком)) я сначала в шоке была что с ней делать, у меня раньше только собаки были... Но ничего, вроде полет нормальный))
30.03.2014 23:46:56, Аквамарин
КрейсерАврора
на хозяина я и не рассчитываю, у нас нет рядом других жилых домов, а она точно не из наших, привезли и выкинули. Мне не надо, совершенно точно, как я и ожидала, Костя быстро начал беситься около нее. Выше пишу Белке. И это еще не конец, я так думаю. Не с моими детьми животных заводить. 31.03.2014 00:05:13, КрейсерАврора
Ты уже начала :) Теперь втягивайся :)) 30.03.2014 19:57:38, Иришка-Мартышка
АААААААААААААААААААААААААА! Начинать любить! Главное на детях уживаемость проверить, а то мы когда свою псину из приюта привезли она так очумела от бесконечных детских объятий,что огрызнулась и губу сыну повредила. Сейчас два сапога пара, все вместе и нескончаемый восторг друг от друга:) Только это детское счастье смиряет меня с подъемом в 6 утра и другими "приятностями". 30.03.2014 18:09:46, mama_malchika
КрейсерАврора
у меня дети пока только очумели, костя бегал, как подстреленный и навернулся плашмя затылком на мокром кафеле, пока она отряхивалась.
но она тож напереживалсь, грязи с нее смыли три ванны, клещей убрали, она теперь чистая-пушистая, сидим любуемся) думаю, кому бы из друзей срочно нужна была бы собачка.
30.03.2014 19:33:51, КрейсерАврора
Кнутик
Начинай))) потом втянешься)) 30.03.2014 18:00:04, Кнутик
[ссылка-1] 30.03.2014 15:30:26, mama_malchika
У меня топографический кретинизм, думала,что московский адрес:( 30.03.2014 16:12:58, mama_malchika
КрейсерАврора
Это вообще краснодар как будто.. Больше ничего похожего нет 30.03.2014 16:11:14, КрейсерАврора
Первая мысль "лучше бы на попугая согласилась, он меньше и с ним гулять не надо" :))) По делу не подскажу, но думаю раз ты задумалась то собачке уже почти повезло, одной лапой она уже у вас :)) Для меня это ужас, мой на котов засматривается и я очень боюсь обнаружить какого нибудь Матроскина на пороге квартиры :)
А на ошейнике никакой бирки или надписи? Часто пишут.
30.03.2014 15:19:13, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Ирочка, я не задумалась о собачке) просто хочу ей помочь. Ошейник красивый красненький, без адреса 30.03.2014 15:26:29, КрейсерАврора
Я поняла что ты не задумалась о собачке :) Но если задумалась о помощи вплоть до того чтобы взять к себе домой - то уже где-то готова к собачке, имхо. Я вот поэтому и боюсь что мой притащит кошака, я кошачих вообще как бы не очень, но вот заметила что в последнее время они меня раздражают все меньше. Поэтому и боюсь :)))
Может фото сделать и объявления развесить? Вдруг убежала. Хотя в моем детстве соседи дважды заводили породистых собак и оба раза через 1,5-2 года выкидывали собачек на улицу. Так что может и не сама потерялась :(
30.03.2014 15:44:35, Иришка-Мартышка
1. [ссылка-1] Разместить в найденных собаках.Это самый популярный сайт для поиска животных
2.[ссылка-2] помощь овчаркам в беде. Написать и позвонить, может сразу заберут
3. Я бы взяла, она точно домашняя и хозяева найдутся, а детям кайф ненадолго:))) Мой выпросил приютскую здоровячку и это канитель лет на 15:))))))))))))
30.03.2014 15:12:46, mama_malchika
Кнутик
и по морде вижу - она? маленькая ещё совсем... 30.03.2014 15:11:00, Кнутик
КрейсерАврора
Да, сучка и такая - месяцев до 8 и наверное еще подрастет 30.03.2014 15:15:32, КрейсерАврора
Кнутик
ой, такую на ОКД отдать - и лучше друга для детей не найти!!! 30.03.2014 15:24:18, Кнутик
КрейсерАврора
куда отдать? 30.03.2014 17:01:25, КрейсерАврора
Кнутик
) Общий Курс Дрессировки) 30.03.2014 17:16:53, Кнутик
Кнутик
Это овчарка немецкая, у меня точно такой зверь и у мамы ейная мать такая же))) редкий окрас - называют "королевским" если полностью чёрный. Везти к ветеринару обязательно, объявление развесить, ну если не найдутся хозяева, брать себе))))) 30.03.2014 15:00:36, Кнутик
КрейсерАврора
Спасибо, щас на авито что ли закину, даже не представляю, если - безумное предположение- я ее и забираю даже на время, завтра утром мы все уйдем, а она мне квартиру разнесет))) она прыгучая)) 30.03.2014 15:13:17, КрейсерАврора
Большие собаки это практически люди,пару игрушек и кость из жил ей оставить и ничего не разнесет. 30.03.2014 15:20:09, mama_malchika
КрейсерАврора
))) так по мелочи, сгрызет диван) стены всяко останутся)) 30.03.2014 17:02:31, КрейсерАврора
моя грызла подоконники и притолоки. 31.03.2014 18:53:40, Rainmaker
Не надо на авито, там попрошайки и дельцы собак ищут, она может в такой ад попасть,что лучше уж на улице:((( 30.03.2014 15:15:33, mama_malchika
Кнутик
вот мой

30.03.2014 15:09:30, Кнутик
На ошейнике телефон-адрес не записан? Я не знаю, породистая ли это собака, но если да то клеймо должно быть, по нему можно хозяина найти.
Прежде чем брать себе, подумайте хорошо. Это еще один ребенок, ответственность и все такое. Большую собаку в квартире держать сложно, имхо. Ее надо капитально угуливать 2 раза в день независимо ни от каких обстоятельств, есть ли у вас на это время и желание?
А так пес симпатичный. Раньше-то вы его не видели поблизости? Бывают такие хозяева, у которых собаки в загул уходят, потом возвращаются.
30.03.2014 14:57:39, Планетка
КрейсерАврора
Он точно не наш, у нас все шапочно знакомы и всех собак из четырех домов я знаю, ну или через знакомых его бы нашли, себе я точно не могу, и места мало, и нулять некому, да и вообще я стесняюсь сказать, как-то не очень к животным распололжена, особенно в городских квартирах. Собаки у меня сроду не бывало, но эту как-то жалко, Вера вот ноет еще с папой хором, недельку я может ее вытерплю, но вот кому потом и куда ее 30.03.2014 15:11:35, КрейсерАврора
Посоветуйтесь в конференции Домашние животные,там часто кошек найденных пристраивают. 30.03.2014 14:37:15, danutta
КрейсерАврора
Еще фото
Встреча
30.03.2014 14:35:48, КрейсерАврора
Кнутик
да! стопроцентно немец!!!! 30.03.2014 15:02:06, Кнутик
кошки с собаками просто так не приходят, забирайте и не думайте, если есть хоть какая-то возможность ее забрать, все это к чему-то
п.с. к нам так муж домой приволок кота, помыли, в ветлечебницу возили, колтуны состригали, до весны дотянули и отвезли в деревню к моей маме на выходные, а он оттуда и уезжать не хочет теперь, барчик :) так что все оно самой решилось, а так бы погиб на улице и все
30.03.2014 14:23:00, Плюша
КрейсерАврора
Не) она не лично ко мне пришла) соседи говорят - с неделю бегает, была прямо чистая пушистая, но уже подзапачкалась. У нас просто двор такой, все шапочно знакомы, она не наша, подкинули или прибежала, за машинами бегает и вообще ко всем прохожим пристраивается. 30.03.2014 14:28:11, КрейсерАврора

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!