Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад летом закрывают...

ДД. Подскажите как вы выходите или выходили из положения?
Сад на два месяца закрывают, альтернативу предоставляют, но там такие воспитатели... что... Лучше уж ничего, чем такие.
А вот что тогда делать? Бабушек - тетушек нет, отпуск на три недели (и то у начальства глаза круглые "как так ТРИ недели?").
Ребенку 5,5 лет.
На работу его с собой возить?
Няню? Ну если мы поедем на море в отпуск на три недели, то на няню уже не останется ничего (в смысле денег).
28.03.2014 16:54:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете еще в поликлинике путевку в санаторий взять, бесплатно 29.03.2014 14:30:32, Автор
Имхо, когда нет бабушек и бюджет не позволяет то берут что дают и особо не капризничают. Главное совсем без сада не оставляют.
3 недели отпуска, это остается месяц сада с чужими воспитателями. Кстати, еще вопрос не будут ли они в отпуске, летом всегда идет замена и часто не один раз. так что запросто вообще другие воспитатели будут а не те про кого думаете. Пока успеете понять что там за "такие" воспитатели и действительно ли все ужасно уже в свою группу пойдете. Занятий летом нет, по полдня гуляют. Ничем особым и не навредят. Разве что бьют детей, не знаю что там у вас за ужасы.
Возить на работу - за неделю и вы и ребенок и самое главное все кто с вами работает будут на ушах. И уверена что начальство вам максимум через неделю прямо намекнет что на работе ребенку не место.
Еще вариант если принципиально не водить к другим воспитателям - брать отпуск по очереди. У меня достаточно примеров когда сначала мама, потом папа, потом еще родственники если есть. Ну и знакомых поспрашивать кто может помочь.
28.03.2014 19:35:03, Иришка-Мартышка
А в прошлом году как решали вопрос?
Есть детские лагеря с 3 лет - типа выездного д/с. Очень классные, судя по отзывам... но цены конечно тоже не совсем бюджетные.
есть вроде попроще но тоже ничего - где-то в Кратово. И побюджетнее.
А если совсем бюджетно (считай бесплатно) - то вам сад в принципе предлагают, пусть и с "такими" воспитателями...
28.03.2014 17:53:03, Чунга-Чанга
МарикаЧ
Я в свое время нашла платный вариант сада. То есть не частный сад, а обычный садик, но вот с такой услугой на лето. Там еще и возможность пятидневки была. 28.03.2014 17:36:40, МарикаЧ
Во всем саду такие?))
Я водила как-то в дежурный, так там воспитатели менялись постоянно, в отпуск-то летом все хотят) А группа была одна, но очень большая.
28.03.2014 17:21:09, Tortillka
УникаЛьнаЯ
Так предоставляют сад же?...
28.03.2014 17:16:28, УникаЛьнаЯ
а что значит "такие воспитатели"? Они детей обижают и бьют? Или плохому учат? Если вы на 3 недели в отпуск поедете, то останется 5 недель от 2 месяцев. Что ж это за воспитатели такие, к которым нельзя прямо уж совсем походить всего 5 недель? 28.03.2014 17:14:03, хризАНТем@
вам же предложили другой сад, не поняла ваш вопрос. Если нет денег на няню или частный сад и не с кем ребенку сидеть, то по-моему надо соглашаться на сад, который дают 28.03.2014 17:10:02, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!