Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А накидайте отзывы про уголок Дурова

Интересуют представления для малышей. Нам почти 2 годика. Вот думаю на Мышиную дорогу пойти.
И вообще, со сколько Вы начали ходить в театр кукольный? какой лучше?
Поделитесь, пожалуйста!
27.03.2014 23:17:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Всем спасибо! Такие разные мнения))))
Будем думать!
29.03.2014 00:13:05, Милалика13
kikimora
На мышиную вообще ходить не надо - мое мнение. И на малую тоже - Репка - мало животных, мелкие и простые. Мы пошли на большую сцену - смотрела раскрыв рот, после первого отделения, правда, ушли - спать нужно, да и длинновато для 2 лет. Но и так нам понравилось - животные большие и очень ухоженные - пеликаны были, лисы, енот, медведь, гуси, попугаи огромные - зал удобный, есть проход после "партера" - там мы и сидели(если непоседливый ребь, то можно и встать/походить там тихонько. Двухлеток было много. И, да, там не воняло! Воспоминания со старшей были тоже про вонючесть. 28.03.2014 20:57:39, kikimora
llys
Я бы на малую сцену посоветовала сходить вместо мышиной дороги. 28.03.2014 17:03:27, llys
Очень воняет там. Просто очень... 28.03.2014 14:47:56, старуха Изергиль
Могу посоветовать Московский областной театр кукол. Очень камерная обстановка, старинный особнячок, маленький зал, всего 7 рядов, кажется. Дети могут сидеть отдельно на первых двух рядах. Кто не может еще сам - на коленях у мамы на третьем ряду. Дальше уже родители. Постановки очень простые и доступные, как раз на малышей рассчитаны. Но при этом с изюминкой, актеры играют прекрасно. Мы смотрели Трех поросят и Золотого цыпленка. Дочка часто вспоминает этот театр и спрашивает, когда еще пойдем. 28.03.2014 13:37:37, Еся
Мышиную дорогу категорически не рекомендую! (мое имхо)

Это представление по сказкам Пушкина - т.е. желательно быть в курсе хотя бы лукоморья, кто такая русалка, черномор и тп. Моя в этом возрасте даже с бабой ягой не была знакома;))
Не говоря уж про руслана и Людмилу.
Нет, конечно можно и без этого - посмотреть как ездит паровозик... но имхо для этого идти в театр и тем более в театр зверей как то бессмысленно;)

Оч рекомендую там сказку РЕПКА - и звери большие(больше мышей;) и сюжет обычно знакомый. Нам очень понравилось
28.03.2014 11:32:18, Чунга-Чанга
Фунтик
Мышинка - отличное начало. Идет всего минут 15-20. Но некоторые дети почему-то боятся тети-кошки (актриса в гриме), которая сказку рассказывает:)) просто имейте это ввиду.
На длинный спектакль на большую сцену не раньше трех, ИМХО.
28.03.2014 11:24:22, Фунтик
запах есть, но представление там супер, даже нам с мужем понравилось:))))) На мышиную не ходили, но там сейчас в большом зале новое представление и там же протягивают железную дорогу. Вот тоже собираемся туда пойти :)
Миша там был в 1 год просидел весь час и даже не пискнул-это время просто пролетело :) Пускали корзину с кошками, погладить:) очень душевно:)
28.03.2014 10:53:03, Бусьен
LaДочка.
Мы впервые пошли в уголок Дурова, в 1год и 9мес. Билеты нам достались за полцены, так-что я решила, что если ребенок устанет, просто уйдем. Но на удивление, весь спектакль дочка высидела( вернее половину из него -выстояла). У нас был ряд, через проход, он достаточно далеко, от предыдущего, и ребенок мог там встать и походить. Номер ряда, кажется 14, но это не точно, лучше по схеме посмотреть. Сцена Большая. Вообще с малышом лучше идти на Большую сцену. На Малой были спустя два месяца, там дела обстоят намного хуже. 28.03.2014 10:31:53, LaДочка.
kikimora
+1000 Такого же мнения - выше написала:) не видела ваш отзыв. 28.03.2014 20:59:50, kikimora
Birke
ФУ-УУУУУ, вонища там :((
не советую.
28.03.2014 10:12:50, Birke
КрейсерАврора
а кроме запаха ничего не впечатлило что ли? зверюшки все сытые и ухоженные, сели, быстренько принюхались и смотрим) 29.03.2014 14:27:29, КрейсерАврора
kikimora
На большой сцене НЕ воняет и вообще звери очень ухоженные, красивые и холеные! Я была приятно удивлена - были дважды за последний год на большой сцене. Чуть запахло когда вышел бегемот - только от него и все! От старшей тоже запомнилось про вонь - сейчас нету. 28.03.2014 21:01:40, kikimora
мы тоже были на большой-запах был, но в зоопарке тоже воняет местами, это же животные, что ж теперь не ходить никуда...имхо :) 28.03.2014 21:32:13, Бусьен
в 2 года рано очень, в 2 года если только в кукольный театр где представление 30-40 минут или в зоопарк на зверей посмотреть, мы начали ходить в театры в 3 года, в дурова были на волшебном письме, отличный спектакль, но с 3-х лет, раньше не поймет ребенок, да и длится он 2 часа с антрактом 28.03.2014 10:05:13, Зайчонок
У нас в кукольном театре билеты только с 4х лет продают. Говорят, что пугаются дети. А все представления со зверями моя Динка лет с 1,5 смотрит :) 28.03.2014 10:10:55, Грозная Муха
КрейсерАврора
Лучше на основные представления, на большую сцену. Все представления интересные, зверики бегают-прыгают, видно отовсюду хорошо, я с очень подвижным и непоседливым мальчико бываю с его 2.5 лет - всегда смотрит с интересом.
На любое полноценное представление идите, не промахнетесь. Ну сюжет учесть по интересам ребенка.
Мышиная дорога так себе, короткое представление, темное, и вообще - дольше там парковаться около театра, чем смотреть на нее)
27.03.2014 23:26:41, КрейсерАврора

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!