Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

прививки в саду

В пн в саду манту будут делать. Делать собирались, вроде все ок.. Но вот поговорила я с врачом, она мне жесткой показалась. Медсестра нормальная, а врач.. ну не знаю. Не легла душа.
Раньше все прививки делали на руках у папы/мамы/дедушки. Как в саду будт им делать, будет ли легче, что рядом такие же детки?
Ну и дальше, расскажите, у нас третья АКДС сделана прошлым летом, Потом по плану должно было идти осенью манту и через неделю корь/крансуха/паротит. Но то одно, то другое - првиивки отложила. сейчас вот манту сделают, в мае планирую в платной. где всегда делаем, корь... сделать первую.
А мне в саду начинают говрить, что нам пора после АКДС делать АДС (или как верно), типа время пришло и пр.
Пока склоняюсь к тому, что манту делаем в саду, корь... делаем в мае (какая вакцина лучше). Дальше врач в мае расписывает дальнейшие привики.
27.03.2014 12:47:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Спасибо за мысли. Позвонила медсестра, поговорили с ней. Ее дочка в нашу группу ходит, так что она наших деток знает, не чужие ей )
Решили Бусину отправить на прививку, если начнет плакать, то насильно делать не будут.
27.03.2014 22:30:06, Хрустальный Фреш
Так Манту не прививка. 27.03.2014 19:43:12, Не суть
boza
Можете делать в нужном вам месте в нужное время, в саду напишите отказ, зачем травмировать ребенка?
Я если и соглашаюсь на медицинские манипуляции в садике, то только в моем присутствии.
27.03.2014 18:07:03, boza
МарикаЧ
Я сразу же при подаче документов написала заявление в медицинском кабинете, что все прививки делаю самостоятельно.
Мне, конечно, в саду выписывают бумажки с уведомлением, какую прививку мы должны сделать. Пока эти уведомления совпадали с моими планами. Не будут совпадать, буду все равно делать в соответствии с моим графиком.
27.03.2014 15:36:06, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
мы настолько отстаем от всех плановых прививок, что я даже внимания не обращаю на эти уведомления. Делаем все по своему графику. В данном случае вопрос только про манту 27.03.2014 15:59:02, Хрустальный Фреш
МарикаЧ
Понятно. Я не представляю, что кто-то будет колоть моего ребенка без моего присутствия. даже пожалеть некому будет:) 27.03.2014 16:32:40, МарикаЧ
Я в саду от всего отказываюсь и сама в поликлинике делаю Егору, в том числе и манту. 27.03.2014 14:51:42, Грозная Муха
Манту - это же не прививка - это проба. И я думаю от нее вполне можно отказаться. У меня написан отказ. У моих детей на нее аллергия. 27.03.2014 14:46:26, вернаяжена1
Хрустальный Фреш
мы делали полтора года назад, 2 уже почти.. Все хоршо было.
Меня сейчас смущает именно психологический настрой. Причем такое ощущение. что настрой мой.
Муж просто все решил - считаешь надо - делаем в саду. нет - бери выходной и иди в пол-ку.
Я в ступоре что-то.
27.03.2014 15:00:00, Хрустальный Фреш
да сходи уже в поликлинику - делов-то:) Зато спокойней тебе прежде всего будет. 27.03.2014 16:21:30, вернаяжена1
spravedlivaya
Только при мне. Был плачевный опыт со старшим. 27.03.2014 14:12:02, spravedlivaya
я точно буду отказываться от всех видов мед. помощи, кроме экстренной, в д/с. сама решаю когда, где, что.. 27.03.2014 14:06:45, Dashutt
для меня прививки в саду и вообще где-бы то ни было в мое отсутствие, когда я не вижу упаковку той прививки, не вижу,как и кто это делает, - это иная реальность. 27.03.2014 13:41:49, Lancel
tЮлька
Все мед манипуляции только в моем присутствии. Сад в топку, врача из сада туда же. 27.03.2014 13:24:38, tЮлька
Miss Tery
Такие вещи, как прививки-пробы, буду делать только в моем присутствии. Категорически. Просто начиная с того, как шприцем уколят моего ребенка, и заканчивая - какой вакциной. Я должна быть уверена ЛИЧНО. А не слушать потом блеяние медсестры или кого там еще. 27.03.2014 13:21:13, Miss Tery
у нас до сих пор не все прививки, делаем только у нашего иммунолога, а манту в саду или пол-ке как получится 27.03.2014 12:57:11, Бусьен
Хрустальный Фреш
а как в саду сам процесс прививок происходит? 27.03.2014 13:02:46, Хрустальный Фреш
ведут группу в мед кабинет, выстраивают очередь и делают манту.
Я не присутствовала, но мне Миша рассказывал. Их сопровождает воспитатель.
27.03.2014 13:12:02, Бусьен
Хрустальный Фреш
спасибо.. Ох, буду переживать. Хотя вот самой делали же в сад у, ничего не отложилось 27.03.2014 13:20:24, Хрустальный Фреш
не переживайте :) 27.03.2014 13:34:49, Бусьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!