Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная форма.

Что-то тут тема школы не популярна, может, есть специальная конфа, а я не в курсе?
Девочки - москвички, вы уже знаете, к каким учителям идёте, какие классы, и всё-такое, может, вы и по школьной форме в курсе? Единая она везде, или у каждой школы своя, или каждому классу по цвету, или как левая нога директора школы захочет? В СП столько красоты нашла, а боюсь, что скажут "гимназистки нашей гимназии должны ходить в школу в бриждах фиолетового цвета в оранжевую розочку и в бирюзовом жилете с серебристыми звёздочками" и пролечу я со всеми своими юбками в стиле кокошанель:)
27.03.2014 02:36:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
У нас каждый класс выбирает себе цвет формы. 27.03.2014 17:08:18, Буратинка
Насколько я знаю, в большинстве школ СЗАО в принудительном порядке скай лэйк. Качество очень разное,у племянницы просто фуфлянская форма, они очень недовольны. Про костюмы для мальчиков могу сказать,что очень классные Клеверли. Те, которые серые. Синие отстой. Они с шерстью в составе, покрылись катышками, и видок очень быстро стал фу. А вот серое красивое необыкновенно, уважаю очень. Вообще, от школы зависит, не стала бы заранее покупать. 27.03.2014 15:38:36, belka_kate
Иллария
Скажут, скажут:)) Привет!
Узнавай в той школе, куда пойдете, по крайней мере цвет узнай.
В некоторых еще и фирму конкретную только носят.
Нас еще в школу не приняли, только сегодня пригласили с док-тами.
27.03.2014 13:14:43, Иллария
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Запросто пролетите:-) Помню я страдания мам в следующей возрастной конфе, когда им за неделю до 1 первого сентября сообщили о новой форме... 27.03.2014 12:20:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
По опыту моих друзей и знакомых в Москве, вопрос формы решается именно "как левая нога захочет". Есть школы, где адекватный директор и родители, и там не строгая форма, а есть школы, где обязательно только одной фирмы и строго-строго. Так что лучше в школе спросить или у родителей нынешних первоклашек, если есть знакомые. 27.03.2014 11:22:03, хризАНТем@
Школьные темы, и форма в том числе, в 7-10 обсуждаются или в образовании детей.
А по поводу формы - именно "как левая нога директора захочет". Где-то просто деловой стиль, где-то хитрая клетка и шаг в сторону приравнивается к побегу. Так что до того, как станут известны требования конкретной школы, не стоит ничего покупать.
27.03.2014 09:49:10, ЛюбимицаКлаппа
Хозяйственная Блондинка
Уточнить в школе. Вполне возможно, что определяющим является один цвет. У нас серый. Я купила отдельно от школьной формы серый сарафан)) 27.03.2014 09:16:05, Хозяйственная Блондинка
boza
По классам еще не распределяли, учителей не знаю. Форма продается в школе в августе. Блузки девочки носят любые, вот их и буду покупать заранее. 27.03.2014 08:27:17, boza
Это Вам лучше в школе уточнить. Потому что-да, решение принимает директор. В нашей школе до 7кл.бордовая, с 7го-серая. Производитель любой,главное-цвет. А знаю школу- там только определенного производителя. Так что это Вам только в школе скажут. Уточните сейчас, спокойно-не торопясь купите. 27.03.2014 05:22:59, Мирабель
+++++ 27.03.2014 08:37:32, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!