Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет)

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
ситуация такая, в группе у сына есть мальчик (детям по 6 лет), мальчик очень агрессивный, бьет детей. Со слов воспитателя ее не слушает, детям покоя не дает, ее руки связаны наказать, гакричать не может, только "умный стул,"со слов мамы - ребенок обычный как все, были они у психолога, на что им сказали, да проблемки есть, но к школе пройдет, дома его не наказывают, лишь лишают компьютера.
Воспитатель, муз руководитель, и психолог пишут письма на отчисление этого ребенка.
Необходимо письмо от родителей....Вот собственно вопрос - как его оформить?
Посоветуйте
Спасибо.
19.03.2014 09:34:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитатели, которые не могут справиться с ребенком, пишут письма на его отчисление и пытаются заручиться поддержкой родителей группы...без комментариев:(
Психолог за что в садике получает зарплату? За написание писем на отчисление?
19.03.2014 11:23:19, white-dove
Иллария
Имхо, дело-то не в психологе, и не в воспитателях. Если мама проблемы не видит, то тут уж никакой психолог не поможет, потому что мама к нему и обращаться не будет, и уж тем более работать над собой. 19.03.2014 13:27:24, Иллария
Не соглашусь. У нас в саду просто никакой психолог. Кроме идиотских тестов бесконечных больше никаких действий. И слабые, именно слабые воспитатели. И большинство проблем именно из-за этого. Потому что от психолога совет говорить с родителями, родителям воспитатели выдают дежурное "поговорите с ребенком". Ну поговорили, дальше то что? Я вот на такие советы уже и внимания не обращаю, меня не слушают, у меня уже ответная реакция. И пусть считают неадекватной :) 19.03.2014 20:10:02, Иришка-Мартышка
Иллария
у нас, наверное, психолог тоже для галочки в саду. Но есть же и другие. Вопрос в том - пойдет ли туда мама, если она не видит проблем у своего ребенка.
Я к тому вообще, что в первую очередь мама должна прикладывать усилия какие-то, чтоб поведение ребенка скорректировать.
Но у нас воспитатели отличные:) и группа вполне нормальная, есть сложных пара мальчиков, но до рукоприкладства и травматизма в группе не доходит (ТТТ)
19.03.2014 23:34:05, Иллария
Автор пишет, что мама ходила к психологу, которая сказала, что "есть проблемки, и к школе все наладится". И почему все решили, что мама не видит проблем?
Вот как раз при отличных воспитателях до рукоприкладства и травматизма не доходит (ттт).
19.03.2014 23:58:24, white-dove
Иллария
ну, видимо, маме сказали, что к школе все наладится (само собой) -она и успокоилась.
а пока налаживать должны воспитатели, без ее участия
21.03.2014 00:06:12, Иллария
Люблю этот дежурный совет психологов "работать над собой". Такая формулировка универсальная, на все случаи жизни:)
Я считаю, что причина поведения не в психологе и не в воспитателях, конечно. Но то, что они выдавливают ребенка, с которым не смогли справиться (остаюсь при своем мнении, что у профессионалов даже агрессивные дети не терроризируют группу) - это...как бы это помягче назвать...
19.03.2014 15:27:14, white-dove
Иллария
я считаю, что тут работать должны все вместе -психологи, воспитатели и конечно же родители. я не про конкретное выдавливание из группы сейчас говорю - понятно, что проще избавиться, чем в собственном непрофессионализме расписаться. Но если мама проблем не видит, то психолог хоть обработайся -результата не будет.
и да, считаю, что над собой работать тоже надо, часто поведение детей корректирруется правильной реакцией взрослых.
19.03.2014 15:53:34, Иллария
Вот это наш случай( 19.03.2014 13:53:50, Mama30
Психолог есть, с мальчиком занимается, но родители ни разу не пришли на беседу с ним( 19.03.2014 12:11:54, Mama30
Вывод ребенка из состава сада возможен только по решению комиссии, а комиссия - дело добровольное, не захотят родители, не поведут его никуда. 19.03.2014 09:53:05, Cvbn
А если даже поведут? Диагноз "агрессивный и бьет детей" комиссия не рассматривает. А ЗПР и тому подобного (что является основанием для того, чтобы мальчика "убрать" из массового сада) у ребенка скорее всего, может не быть 19.03.2014 11:30:29, white-dove
понятно, значит ни чего не добьемся( 19.03.2014 10:05:41, Mama30
Если ребенок обычный,то последствия его поведения будут списаны на профнепригодность воспитателя 100%. Это не школа, где коллективные письма и снятие побоев имеют значение. У нас такой же мальчик на дошкольном отделении, помог коллективный поход в травмопункт и регистрация побоев. Сейчас драк нет, воспитатель сказала,что отец этого мальчика его сильно избил:((( 19.03.2014 09:59:43, mama_malchika
вот этого все и боятся, что придется идти в травмпункт(((( 19.03.2014 10:07:43, Mama30
Я сама мама садовского агрессора, как только воспитатель мне сказала, что мой дерется мы сразу пошли к психологу. И конечно это глупости, что что-то проходит само. Психолог занимался с сыном с 3,5 до 4,5 лет, мы завели кучу добрых зверей, никаких монстров-стрелялок, оружие игрушечное тоже под запретом, песочная и игровая терапия. Есть еще терапия чтением, когда подбираются книги типа "Тема и Жучка" и в ребенке развивается эмоциональность и сочувствие. Но заставить родителя заняться воспитанием ребенка никто не может, поэтому Вы имеете право защищаться, в т.ч. фиксировать все повреждения у ребенка и стимулировать родителей к воспитанию. 19.03.2014 10:15:34, mama_malchika
Вот вы молодец , пошли к психологу, а они не ходят, говорят , что у них обычный ребенок! 19.03.2014 12:08:13, Mama30
Miss Tery
А психолог не говорил вам, что запрет чего-либо - это не панацея? В данном случае, спрашиваю про запрет игрушечного оружия.. Просто интересно.. Мне кажется, наоборот, "пострелял" в воздух, дал выход "агрессии", и все улеглось.. У моего сына есть и пистолеты, и "Жучки" - в равных количествах.. И более сочувствующего и нежного по отношению к братьям меньшим ребенка я не встречала. 19.03.2014 10:50:12, Miss Tery
lenalar
Нам психолог говорила что лучше поменьше оружия. И не играть в игры "убить", "отрубить голову". У нас любитель такой есть, еще до 2 лет говорил хорошо, естественно не соображая - "Пойду убью кого-нибудь. Мам, а кого мне убить? Так хочется. Кошку можно убить? А собаку? А кого тогда можно? " Дома было полно оружия от старших детей, и игрушечного и настоящего (старший сын реконструктор), так вот сказали чтобы без "убивания". Рушить дома из диванных подушек, лупить битой по дивану, по груше - ОК. И разговаривать о чувствах, называть злость злостью. 19.03.2014 22:38:12, lenalar
К моменту занятий он не успел заинтересоваться оружием, только этим летом первый раз попросил бластер и понеслось, сейчас коллекция. Я конечно очень формально написала,психолог наблюдал его долго и говорил с нами,прежде чем дать рекомендации. Агрессия выходила в бассейне, на детских соревнованиях и т.д. Он нисколько не подавлялся, а легко направлялся в мирное русло. Я очень рада,что проблема решилась до школы и сейчас все в гармонии. У меня немного "собачье" к воспитанию отношение - почему-то люди когда заводят собаку,первый год (до взросления) ее воспитывают. А про воспитание детей иногда забывают:))) 19.03.2014 11:03:43, mama_malchika
Birke
Вам респект. Все б такие были...можно было б жить на свете. 19.03.2014 13:35:55, Birke
Miss Tery
Это точно!!!! 19.03.2014 11:23:21, Miss Tery
Miss Tery
А вообще, вы такая молодец и умница.. Так вкладываться в ребенка может не каждый. 19.03.2014 11:24:05, Miss Tery
Так кажется,я вся в претензиях к себе:))) 19.03.2014 11:32:20, mama_malchika
Miss Tery
Это - самое оно! )) 19.03.2014 11:59:04, Miss Tery

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!