Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LaДочка.

Наш отчет по Египту.

Выношу, отдельной темой, может быть кому-то пригодится. В воскресенье вернулись из Хургады , отель Sindbad Aqua Hotel.
Несколько слов про сам отель.
Расположен очень близко от аэропорта, ехать не более 10 минут. Отель входит в систему Синбад Клуб, которая состоит из трех отелей, пользоваться можно всеми тремя: территория, еда в ресторанах всех трех отелей, в один из них входит Аква-парк. Еда отличная: мясо, рыба, курица, выпечка всевозможная, каждый день клубника.Еды не просто много, количеством в заграничных отелях удивить сложно, а именно много съедобной еды. Мороженое в течении дня у бассейна и на пляже.
Анимация на высшем уровне, для детей детский клуб Библиоша, с 4лет можно оставлять ребенка на рускоговорящую няню, причем дети не только сидят в помещении, их выводят гулять.Есть еще один детский клуб на пляже, есть детская площадка с разными горками-лазелками.)
Каждый день вечернее шоу. Первое для детей, позже- для взрослых.
Детей в отеле не просто много их ОЧЕНЬ много. Привозят даже младенцев в колясках и годовасов, и даже умудряются их чем-то в ресторане их кормить.)
Меня перед поездкой беспокоили два момента: не будет ли песчаных бурь( слава богу их не было) и вопрос безопасности в Египте. Как на зло каждый знакомый , узнав, куда мы собираемся, считал своим долгом обрисовать нам страшные картины прибывания в Египте. На самом деле всё оказалось тихо и спокойно. Как нам рассказали гиды, что даже во время Каирской революции, которая прошла в 2012 году в курортных городах всё было спокойно, а уж теперь-то тем более.
Зато за счет того, что поток туристов снизился, у них стали очень интересные цены)). Мне удалось купить себе кожаный рюкзак всего за 20$, хотя продавец начал с 40$.
О погоде: температура воздуха была 27-28 градусов, были дни когда был достаточно сильный ветер, но купаются всё равно практически все. Кому холодно в море купались в бассейне, там вода быстро прогревалась, но и море не далеко от берега тоже не холодное.
Ну и немного фото в альбоме.
18.03.2014 13:14:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой класс! Завидую белой завистью! Мечтаю свозить своих карапузов в Египет. Но только в Шарм. У нас в Хургаду нет прямого рейса. 19.03.2014 16:26:51, вернаяжена1
Какие люди и с регистрацией :))) Приятно снова увидеть :) 19.03.2014 16:34:33, Грозная Муха
Ymnichka
Молодцы!!! 19.03.2014 00:35:13, Ymnichka
Мне подружка сказала: "Ты с ума сошла, детей в Египет везти! Потравятся там!" Сама дальше Крыма не ездит :))) 18.03.2014 15:30:11, Грозная Муха
LaДочка.
В Крым сейчас как-то ну о-очень сомнительно ехать. А что "потравятся", я больше чем уверена, что все проблемы на отдыхе не от качества еды, а от переедания. Я смотрела, какие трех-этажные тарелки народ себе накладывает, и думала,что в Москве мне столько на целый день бы хватило.)) 18.03.2014 15:37:20, LaДочка.
Я сама на отдыхе поесть люблю :))) Но обычно выбираю овощи, рыбу, фрукты, супы - а не всякие сомнительные салатики с майонезом или странную колбасу. Дети у меня точно такое не едят. В прошлый раз в Турции питались одной картошкой-фри и омлетом :) 18.03.2014 15:41:43, Грозная Муха
LaДочка.
Мы в прошлом году тоже в Турции были, из еды практически нечего было выбрать.((( Может от отеля зависит или в принципе они решили теперь на еде экономить? 18.03.2014 15:47:10, LaДочка.
От отеля зависит. Поэтому и выбирают их придирчиво, было бы все одинаковое никто бы не тратил время :) 18.03.2014 19:42:36, Иришка-Мартышка
LaДочка.
Согласна. У нас в тот раз был бюджетный вариант. 19.03.2014 00:27:39, LaДочка.
Я в прошлом году подсела на турецкие супы - такая вкусняшка! Один раз был такой острый - вырви глаз :) так моя двухлетняя Динка его смолотила целую тарелку :)) 18.03.2014 15:55:59, Грозная Муха
LaДочка.
Египетские супы тоже очень вкусные. Куриный крем-суп это что-то))).
Вы в какой отель едете?
18.03.2014 16:33:20, LaДочка.
Еще не заказывали пока, определяемся :) У нас бабушка никак не решит - ехать с нами или нет. 18.03.2014 16:47:55, Грозная Муха
LaДочка.
Наша бабушка не думала, сразу сказала, что без нас дома не останется.))) 18.03.2014 16:59:00, LaДочка.
От отеля зависит, конечно :) 18.03.2014 15:52:59, Грозная Муха
chita
Девочка какая сладкая)))
Так поехать хочется), а мы только в следующем декабре сможем, а это почти через год (всхлипывая)))
18.03.2014 14:45:16, chita
LaДочка.
Спасибо, Полин. В декабре, говорят, там тоже хорошо. 18.03.2014 14:50:24, LaДочка.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!