Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Посоветуйте велосипед 2-х колесный для сынишки....

Пожалуйста, посоветуйте для сынишки 3,6 года рост 102см, даже чуть уже больше велосипед двухколесный, но с дополнительными 2-ми убирающимися колесиками....
Если была тема, не гневайтесь, тыкнете меня в нее носом )))))
14.03.2014 15:38:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Навигатор [ссылка-1] будем кататься этим летом. 18.03.2014 12:23:09, Kozlova Svetlana
Vetto
Вы еще не пробовали его? 18.03.2014 15:11:20, Vetto
Желток
тр*ек, ме*ри*да, или если бюджетно - декатлон, стелс имхо не стоит - они убогие :(

тр*ек можно в СП посмотреть
17.03.2014 09:23:27, Желток
Vetto
Спасибо.... 17.03.2014 19:01:34, Vetto
Я хотела покупать Трек, но нам отдали Декатлон. Нормальный велик. 16.03.2014 11:53:16, Ириска
Vetto
Спасибо, сегодня зашли в наши местные спортивные, одни Стелсы стоят и их просто куча...(((( так не охото в Москву тащиться с ребенком велик применять ((( 16.03.2014 14:49:41, Vetto
Koty
Если бюджет не ограничен то конечно мерида или трек еще есть европейские марки хорошие. Если есть проблема купить ребенку велек на максимум 2 года за 7-8 тыщ то мы вот пересели на стелс и ничего знаете - да едет потруднее но для мальчика я думаю это не проблема вообще -у меня просто девочка и довольно ленивая) вот мы ее тоже на трек посадили вначале но вот второй велик у нее стелс и катается нормально)) по росту размеру колес посидите в магазине на разных - как ребенку больше понравится на большой залезать или на маленький пониже к земле))) Мы катались на 12" колесах с вашим ростом - на сильно поднятом седле, вот сейчас с 112 на 16"(сиденье опущено почти совсем и ногами еле достает) ну воообще ей комфортно до земли доставать вот наш хваст - и вердикт да трек лучше но и на стелсе можно вполне нормально кататься)))
картинка

картинка

картинка
16.03.2014 10:53:17, Koty
Vetto
Спасибо за отзыв... Сегодня как раз Стелсы смотрели, но посидеть не удалось... Да и хочется на треки с меридой посмотреть, но цена конечно у них (((( 16.03.2014 14:54:24, Vetto
Из хитов которые тут советуют это Трек и Мерида :)
У моего Мерида 16", довольны. Покупали в 3 года, будет кататься третье лето. Мой мелкий и ростом и весом, если это важно.
14.03.2014 22:38:03, Иришка-Мартышка
Vetto
Спасибо. Не знаю на сколько важны параметры ребенка, просто вижу приблизительно на улицах одни на маленьких велосипедах катаются, а другие, вроде и такие же как мы, но на значительно крупнее и не знаю что лучше... 15.03.2014 00:32:09, Vetto
Крупнее 16" пока все равно не надо, имхо. Моему в 3 года и 12" еще хорошо был бы, но мне просто было жалко на один сезон покупать нормальный велик :) А ноунейм не хотелось т.к. неизвестно как он себя поведет через некоторое время, мой ребенок на двух таких даже педали провернуть не смог (кататься умел) 15.03.2014 14:49:21, Иришка-Мартышка
Vetto
Спасибо, учту 15.03.2014 18:59:38, Vetto
и обязательно надо на практике их пробовать и смотреть. диаметр колес даже не столь важен, важно, чтобы ребенку удобно было, чтобы на велосипед он именно садился, а не взбирался, чтобы педали легко крутились, последнее подразумевает хорошее качество педального механизма и передачи на звездочку и легкий вес самого велосипеда, чтобы до руля доставал свободно, чтобы сиденье и руль хорошо решулировались по высоте.
И как противница езды с балансирами предложу - может быть попробовать вариант трансформера велокат-велосипед? Вот такой [ссылка-1] Мы с августа на подобном уже ездим, собираемся на днях педали прикрутить, без них детка идеально держит уже баланс и уверенно ездит и тормозит.
14.03.2014 16:33:38, хризАНТем@
Vetto
Спасибо, велокат он не хочет, хочет полноценный как у взрослых... 14.03.2014 19:37:14, Vetto
тема была, и не одна, мы все ее выучили, ответы - Трек и Мерида:) 14.03.2014 16:20:39, belka_kate
Vetto
Спасибо, 14.03.2014 19:37:44, Vetto
я тут в посиделках на счет трека почитала, что трудноват он в управлении... а про стелс ничего не знаете? 14.03.2014 17:15:37, Зайчонок
Tippy
Трек хороший, полноценный велосипед, а не игрушка. Не тяжелый, на нашем велике много детей училось кататься успешно. Но нужно велосипед брать по росту, ниже вам написали, иначе потерянные деньги. Велик не убиваемый;)
Про другие не могу сказать.
15.03.2014 02:53:47, Tippy
Vetto
Спасибо, трек и мирилу пока в глаза не видела, сегодня прошлись по местным спорт магазинам, одни Стелсы... 16.03.2014 14:58:27, Vetto
Тут уже вопрос бюджета, сами понимаете. По качеству он сильно проигрывает, хотя на год может и хватит. А что касается тяжести управления-как раз Треки очень легко едут, это по весу они тяжелей, есть мнение, чтобы не переворачивались при поворотах. У нас есть бюджетный велик,для катания раз в сто лет у бабушки-он очень сильно заваливался в поворотах, опять же, возможно из-за качества сборки, но выбесил после треков сильно)). 14.03.2014 17:48:39, belka_kate
У нас стелс, отдали знакомые. Не знаю, сколько до нас на нем ездили, а Егор уже третий год ездить будет - ничего ему не делается. И ездит хорошо, не заваливается. 14.03.2014 18:54:40, Грозная Муха
понятно, на самом деле 16 дюймов с нашим ростом года на 4 хватит, поэтому решили более дорогой взять, дороже трека :) 14.03.2014 18:29:16, Зайчонок
Со скоростями вот не советую только, начинаются подкручивания всякие ручек-рычажков:) невовремя, интересно же "а что будет если...", велик едет не как обычно, соответственно возможны и отвлекания от дороги. Но это сугубо моё мнение, сами смотрите. Мы первый со скоростями в 9 лет ребёнку взяли, до этого два трека у него были, простые, без скоростей. Так вот и в 9 лет, честно сказать - нафик они нужны. Поигрался и забыл. Да ещё пока понял, что о чем там, изнервничался, дело-то по ходу движения. 14.03.2014 22:54:24, belka_kate
Желток
у меня ребенок в 6 лет со со коростями ездила уже, нормально все :) 14.03.2014 23:20:06, Желток
fatima
моя тоже лет с 7, наверное. Но у нас горки, по-другому нельзя. 15.03.2014 13:29:37, fatima
Дороже стоит брать с алюминиевой рамой.
По факту лет в 6-7 ребенок, который любит кататься, запросит велик со скоростями.
14.03.2014 19:34:01, Манаус
ну тогда на 3 года хватит 14.03.2014 19:54:10, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!