Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Довольна то как! :)

Купила полную аудио запись "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Не урезанную, не сокращенную, а именно полную: на пяти кассетах, 6,5 часов чтения. Вот радость то, для ленивой мамаши, чей ребенок очень любит "Алису" :) А я, почему-то, не очень.

Если бы можно было бы вот так любую книгу купить! А то мы уже практически все переслушали, что есть на аудиокассетах.

Другим ленивых мамочкам :) Купила в "Маленьком Гении" в Отрадном. Еще там было "Трое в лодке..." Джерома.
01.12.2002 00:05:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, на всяких штуках, где скачивать можно, очень многие популярные английские книги есть и на аудио, и тексты :-) 01.12.2002 05:04:45, Мария Д.
Красно Солнышко
Кстати, представила себе сколько времени будет скачиваться 6,5 часов записи. 01.12.2002 18:13:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я рано радовалась, там брак на второй кассете (зажевывает), а на третьей, что-то совершенно левое записано, рэп какой то :(. Придется идти менять.Хорошо я чек не выкинула.

А из интернета я не люблю скачивать, как и не люблю слушать с компьютера. С магнитофона мне удобнее.
01.12.2002 11:41:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Поменяли :) 01.12.2002 18:09:11, Красно Солнышко
а я качаю и делаю аудиокомпакты, так как мп3-ки мой магнитофон не понимает.
А какая студия звукозаписи у вашей аудиокниги? Есть хорошая муз. поставновка по Алисе с песнями Высоцкого.
01.12.2002 15:19:14, Nata
Красно Солнышко
Она у нас есть, эта постановка, уже года три :) И мы ее слушали неисчестлимое количество раз.

А тут как раз просто записано чтение книги. Точно по тексту.

В том то и дело, что кассет в принципе много, но это, в большинстве своем, сокращенные, адаптированные варианты. Т.е. они не заменяют чтения книг.

Мне же глотка не позволяет читать больше часа подряд, а для ребенка этого мало. Она хочет слушать гораздо больше. Ей УЖЕ интересно. Но сама она еще читать не умеет.
01.12.2002 15:25:18, Красно Солнышко
Я как-то не подумала про аудиосказки, как заменитель чтения книг, у меня это идет отдельно. Правда, мечтаю о диктофоне. :-) А слушает ребенок все 5? Дочка привыкла дослушивать сказку до конца.

На озоне много аудиокниг, правда, больше взрослых. Страдаю по маленькому принцу. :-) Но с озона заказывать не могу, а в нашем городе выбор аудиокассет мал, а аудиокниг вообще не бывает. :(
01.12.2002 18:42:36, Nata
Красно Солнышко
Ну вот за два дня она Алису прослушала. Пять кассет.
И, думаю, это только первый раз.

У нас есть отдельные главы из Винни-пуха. Был период, когда она слушала КАЖДЫЙ вечер. Я бы с ума сошла, столько раз читать одно и тоже :) Мы и так читали Винни-пуха уже, как минимум, дважды.

Если бы существовала полная запись "Винни-пуха" - это бы сильно облегчило жизнь. Это не значит, что я бы перестала читать ребенку. Просто, еще раз повторюсь, читать в тех объемах, которые ей нужны, уже ни одно горло не потянет :)
01.12.2002 20:46:44, Красно Солнышко
гусеничка
(тихо, шепотом) - а почему ты не запишешь на кассету САМА? Это ТАК просто, надо только нужные кнопки нажать, когда очередную главу Пуха читаешь - и так каждый раз.(или нет функции записи на домашнем магнитофоне? Тогда просто диктофон купить: 2 000 - цифровик у нас продается, в Москве дешевле :-) потом скидываешь на комп по USB-порту, и записываешь куда тебе надо - на CD, на аудиокассету и т.п. Можно всякие дополнительны звуки вставлять(простеньких программ обработки звука в сети - хоть лопатой греби)...
И времени уходит минимум :-)
02.12.2002 13:38:12, гусеничка
Красно Солнышко
Шесть часов записи. Да я с ума сойду столько читать :) Хотя, можно, конечно. Есть у нас и диктофон, и магнитофон пишет, и компьютер. 02.12.2002 21:54:59, Красно Солнышко
гусеничка
Дык я и не призываю читать ВСЁ СРАЗУ :-)
В записи хорошо, что ты можешь остановиться, послушать(хоть сто раз), потом ещё немного "дописать", потм ещё...
С цифровым диктофоном ещё проще - там файлы записи по папкам лежат :-)
02.12.2002 22:10:09, гусеничка
Красно Солнышко
Когда начинаешь читать, как то в голову не приходит быть столь предусмотрительной :) Когда читаешь второй раз, то надеешься, что больше уже не придется :)) Но, похоже, идея разумная. Возможно и стоит что-то записать. 02.12.2002 22:22:29, Красно Солнышко
А ребенка на чтение как может стимулировать! :-) Чтоб ребенок слова прочитывал вслух и записывал. Можно из этого игру компьютерную сделать. Ой, пошла делать :-) РАсскажу, что вышло. 03.12.2002 04:29:46, Мария Д.
гусеничка
:-) 03.12.2002 13:24:26, гусеничка
У меня, к сожалению, нет микрофона на магнитофоне, а диктофон - дорого, вот только и мечтаю о записи 8-), потому как читаем хорошие библиотечные книги. Один минус в записи, на мой взгляд, вопросы ребенка и посторонние отвлекалочки. 8-) 02.12.2002 18:35:35, Nata
Это плюс. Потому что ребенку потом страшно нравится слушать опять и опять все это ДЕЙСТВО :-) А микрофон обычно в компьютер встроен, кстати, или внешний довольно дешево можно купить, так что можно устроится читать рядом с компьютером и записать туда же. 02.12.2002 20:29:33, Мария Д.
гусеничка
это действительно плюс :-)
Микрофон 2 бакса максимум, если нет звуковой карты - ещё плюс 5-....(восьмёрка на боку :-)
И интернет-программа(тоже, конечно, можно измерить стоимость - по времени скачивания и т.п. затратам ;-)
Это дешевле диктофона, надо только читать рядом с компом ;-)
02.12.2002 22:08:22, гусеничка
Убедили! пойду искать диктофон. :-) 02.12.2002 20:36:40, Nata
а как найти такие штуки? то, что находилсь, скачивать не давало, только слушать. 01.12.2002 10:36:48, Nata
И вот здесь тоже много
http://childrecords.km.ru/
и здесь
http://www.for-children.narod.ru/skas/skas.htm
01.12.2002 13:53:41, WildCat
http://1001skazka.com/tale.html
Здесь скачивается запросто, очень много сказок и песенок :-)
01.12.2002 13:46:42, WildCat
на английском я имела ввиду, наши сказки хорошо тянуть. 01.12.2002 15:20:24, Nata
Это надо у себя программу установить, есть, например, edonkey.com, gnucleus.com 01.12.2002 10:47:26, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!