Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх мамы

Доброе утро! Успокойте меня пожалуйста, не могу спать. Вчера гуляли в парке горького, дочка 4 лет, ни разу не катавшаяся на коньках, захотела прокатиться или просто встать на лед( мы зимой на снегокате катались, на тюбингах). Я купила билеты на каток, взяла коньки на прокат.. В этот момент поняла что зря пошла на поводу, тк сама много лет не каталась) в общем одела коньки, опыта нет-плохо зашнуровала ребенку. Стали выходить на лед- на улице на скамейке сидел мужчина и обратил внимание, что нога плохо держится и надо ребенку перешнуровать ботиночки. Видя мою растеренность подошел и взял дочку- одну руку впереди на туловище положил, вторую ей на попу положил. Меня покоребило, промолчала. Хорошо зашнуровал, со знанием дела-по виду жена и девочка лет 15 катались на коньках и потом к нему подошли... Когда шнуровал коньки, то моя дочка сидела рядом с ним и он ее ноги клал к себе на колени. Потом взял ее также, я даже пискнуть не успела, опять за попу и поставил на лед. Мы покатались минут 30 и пошли на аттракционы. Вроде и помог мужчина, но как брал.. Разве это нормально? Проснулась среди ночи и успокоиться не могу, вдруг этот дядя не того? Понимаю, что сама тупица, но вы бы заволновались? Или ночью все кажется страшнее..
11.03.2014 06:35:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально. Моя свекровь все время поднимает нашего трехлетку, кладя руку ему на приватные места. Меня это коробит (но просто потому, что я не особо люблю свекровь), но я ничего не говорю. 11.03.2014 18:08:13, Rainmaker
Буратинка
Напридумывали вы себе. У меня папа детей также берет одну руку еа попу. Вторую на грудь. Ну удобно ему так))) 11.03.2014 17:02:00, Буратинка
Спасибо всем ответившим! это наверное беда нашего времени - везде видеть подвох и злой умысел. Из-за дочки я совсем голову теряю и не могу адекватно воспринимать действия окружающих. Хотя сама могу помочь чужому ребенку, поднять на площадке, даже вытащить фантик, поднятый с земли, изо рта. 11.03.2014 13:24:31, все таже мама
Василиса из сказки
))), да уж... 11.03.2014 16:22:48, Василиса из сказки
КошМарочка
не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет...
Мужчина не сделал НИЧЕГО плохого, скорее наоборот.
Нельзя подозревать всех окружающих, в том что они извращенцы... Учить ребенка осторожности - НАДО, а вот паниковать из-за ерунды - НЕТ.
Ничего не произошло, даже в оооочень сильном приближении
11.03.2014 13:31:47, КошМарочка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Так удобнее всего шнуровать, положив ногу ребенка себе на коленку:-) не должен же он был на коленки рядом с ней становиться? И попа - самое удобное место для того, чтобы взяться покрепче:-) 11.03.2014 11:09:08, Бурундук, Он (9) и Она (6)
УникаЛьнаЯ
По поводу чего заволновались бы?
Хотя по-моему, вы что-то не так описываете. Он "взял вот так", потом сразу "зашнуровал". Брал зачем? посадить на скамейку? И как из этого захвата посадить - на свою руку? Вы там рядом были - просто молча стояли и делали вид, что ребенок не ваш что-ли? Посторонний мужчина молча подходит и берет вашего ребенка (и уносит?), а вы молчите стоите? Или вы поговорили как-то? Почему вы зашнурованное чадо сами не забрали?
11.03.2014 10:56:01, УникаЛьнаЯ
Я даже не знаю зачем написала, испугалась, что возможно встретила "плохого" человека и даже не смогла сразу сориентироваться. это мой самый большой страх так сказать, с рождения дочки паничесикй страх что с ней что-то случится) было жарко, размякла на солнце. Дочку первый раз мужчина взял на руки так быстро, что не ожидала этого - начала сама перершуровывать сразу около льда. мужчина подхватил и посадил на скамейку сверху. потом сама хотела дочку на лед поставить - только двинулась на коньках, а он опять-таки быстро схватил дочку и отнес поставить на лед. во время шнуровки он говорил с дочкой, типа сейчас покатаешься с мамой, ляля. может человек хороший попался, отзывчивый, а может и нет, не знаю. полностью дошло все позже. получается, что больше 30 лет, а как в детстве можно сразу не догнать. 11.03.2014 11:09:59, мама тупица
УникаЛьнаЯ
Этот "плохой" человек, похоже, предотвратил падения и травмы из-за плохо зашнурованного конька. 11.03.2014 11:36:46, УникаЛьнаЯ
Birke
Вы знаете - я об этом же подумала!

Совсем народ с ума посходил :( Мужчина , похоже, профи (у меня дочка фигуристка, так что я в теме важности правильной шнуровки) увидел, что девочка реально ногу может вывихнуть...хотел помочь...а вместо благодарности - "плохой человек" "за попу трогал"

:((
11.03.2014 11:46:06, Birke
+100 - тоже дочка занимается ФК - там есть нюанся как самой шнуровки, так и самого процесса - как это делать удобнее (именно, что ногу на колено или стоя - зажать между колен).
Представила, что мой муж мог бы так помочь другой маме (сам не катается - только мы с дочкой) - и вместо спасибо такую реакцию получить, фу:((
11.03.2014 12:19:24, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
что, в принципе, не отменяет совсем вероятности, что он желал деточку потрогать. Но раз мама по месту была всем довольна и не сопротивлялась, и по факту человек принес пользу, имхо, стоит просто не заморачиваться пост-фактум, а в дальнейшем быть осмотрительнее (я про шнуровку). 11.03.2014 11:51:33, УникаЛьнаЯ
Birke
Согласна. А может, и хотел потрогать, но не из педофильских соображений :), а ну...по-отечески, что ли.

Мою тоже многие хотят потрогать , по голове гладят, умиляются. В т.ч. и дядьки. Официанты всякие, например. Вряд ли они все сплошь педофилы.
11.03.2014 11:56:02, Birke
Birke
Надо учиться брать себя в руки, однако. 11.03.2014 11:16:11, Birke
2 раза перечитала. Так и не поняла, из-чего спать вы теперь не можете? Что случилось и почему вам страшно? 11.03.2014 10:13:33, Ladybird
Miss Tery
Ну, как, КАК??? Это ж неприкрытая попытка склонить, переманить и совратить! )) Мда... Вот так, помогай людям.. Я ж говорю - лучше вообще игнорировать чужих детей. Мычит - молчи, падает - закрой глаза. А то ж припишут, не отмоешься.. 11.03.2014 11:40:14, Miss Tery
Куда мир катится? Скоро и смотреть нельзя будет на чужих детей. Мало ли с какой целью ты смотришь? Может в этот момент удовольствие скрытое получаешь...
Дядька маме помог? Вывих предотвратил? Поднял-опустил? Никуда ребенку не лазил? Все в рамках? Ну и отлично. Зачем вот посторонней женщине не спать ночами из-за него и думать про его возможные скрытые психозаболевания? Ребенку твоему отлично, а что еще нужно?
11.03.2014 12:08:06, Ladybird
Miss Tery
Не буду комментировать, а то Остапа понесет ).. А вообще, все в руках мамы было. Не надо было позволять, если такая ранимая натура.. А мужик - явно просто отец со стажем. Но тут уж у кого на сколько фантазии хватит.. 11.03.2014 12:19:38, Miss Tery
Хорошо еще дело на катке было, а не в бассейне :)) А то там тренеры мужчины не редкость и за попу всех держат когда учат правильно в воду с бортика входить. Это ж неделю не спать и из дома не выходить вообще от ужаса :)) 11.03.2014 21:00:44, Иришка-Мартышка
Miss Tery
страшно сказать.. ))) 11.03.2014 21:09:09, Miss Tery
Birke
Полицаев вызвать :( 11.03.2014 12:27:15, Birke
Birke
Тонуть кто-то будет - не вытаскивать ! а то , не дай Бог, за попу потрогаешь - в тюрьму сядешь лет на 15 :( 11.03.2014 11:47:10, Birke
вы смеетесь, а у нас сегодня в новостях: мужик подал в суд на спасателей, которые вытащили его машину из речки, когда он в ней тонул. Он просидел 2 часа в машине под водой, найдя карман воздуха, они его вытащили, он теперь их судит, "чтобы неповадно было". 11.03.2014 18:12:30, Rainmaker
Miss Tery
И-мен-но! ) 11.03.2014 11:48:40, Miss Tery
Birke
И я тоже :) 11.03.2014 11:14:56, Birke
а разве в парке горького остались аттракционы? а лед не растаял? 11.03.2014 09:35:34, Зайчонок
А там есть вроде крытый каток? И луна-парк для малышни. 11.03.2014 09:50:52, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!