Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про школу

Опытные или знающие подскажите!
У нас по прописке/регистрации идет школа 23, но мы туда идти не хотим. Есть на примете 2 школы куда бы хотелось, но там запись идет с августа. Что мне делать? Ждать август, а вдруг я и с 23 пролечу и останемся без школы вообще? Или не имеют право, должны взять по прописке? Мы в МО, поэтому электронная очередь у нас только началась, пока или через эл очередь и в течение 7 дней надо все равно прийти с доками, иначе аннулируется место в очереди, или к директору в назначенные дни идти с доками. Короче вот вопрос, как лучше поступить и надо ли официально отказываться от школы кот. идет по прописке?
04.03.2014 19:44:55,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со старшей, в свое время, писала заявление и собеседование проходили в две школы - по прописке и в желаемую, но с конкурсом. Из первой не забирала заявление, пока точно не узнала, что нас берут во вторую. 06.03.2014 15:44:33, мимоша
АНtИЛОП_А
Вот без чего-чего, а без школы не останетесь. С подачей документов можете спокойно тянуть до августа. Школа по прописке в любом случае ребенку обеспечена. 05.03.2014 15:12:38, АНtИЛОП_А
9 лет назад мне прекрасно отказали в школе по прописке. Нет мест и все. Школой обеспечили, это да, без школы не оставят. Но где будет это место если в августе вдруг кто-то придет никто гарантировать не может. Будет много желающих возможно и откроют класс (это же еще учителя искать срочно). А будет пара детей так проще отправить в соседние школы. А уж понравятся они или нет департамент не волнует, мы вот из своей через год бежали теряя тапки. 05.03.2014 16:24:16, Иришка-Мартышка
АНtИЛОП_А
Да, правила каждый год меняются. Всё может быть. Но без школы не оставят совершено точно. 05.03.2014 20:22:40, АНtИЛОП_А
Без школы да, не оставят. И эти правила не меняются уже очень давно, точнее по-моему никогда не менялись и вряд ли поменяются т.к. школьное образование в нашей стране обязательное.
Но какая это будет школа уже вопрос. Поэтому если школа по прописке хоть сколько то приличная то я бы этот вариант зарезервировала бы точно раньше августа и не надеялась бы что хоть когда приду, а все равно примут потому что по прописке.
Если все равно в какую школу то можно и до сентября ждать, не вопрос.
05.03.2014 20:39:43, Иришка-Мартышка
АНtИЛОП_А
Да в общем-то я это и имела ввиду :) 05.03.2014 20:58:39, АНtИЛОП_А
Вы написали что про школу по прописке можно не беспокоиться и ждать до августа совершенно спокойно. А это и не факт совершенно и смысл совсем другой все-таки. Имхо. 05.03.2014 21:07:07, Иришка-Мартышка
АНtИЛОП_А
Просто сейчас легче попасть в школу "по прописке", чем "не по прописке" (если это заранее запланировать, конечно. Например, водить ребенка на подготовительные курсы). Мне четко в ОСИПе сказали "Вы можете тянуть до августа". Но у нас обратная ситуация - мы хотели, чтобы ребенок поступил "в школу по выбору", а не по прописке. А автору, насколько я поняла, школа "по прописке" не нравится. Из чего я сделала (скорее всего) ложный вывод, что в указанной школе "по прописке" нет особого ажиотажа и особо волноваться не стоит.
Короче говоря, "съехала" я в рассуждения больше по своему вопросу. Уж извините :)
05.03.2014 21:39:23, АНtИЛОП_А
:) я не знаю на сколько эта школа востребована, но не хотим туда ну никак :( На подготовку ходили в другую школу, наивно полагая, что как-то может помочь при поступлении, хотя мне сказали что никак не влияет тот факт, что ходили на подготовку к ним :(

В любом случае, большое спасибо за мнения :)))))
05.03.2014 22:04:06, Бусьен
Водолейка
мы правда не в Москве и даже не в МО, но у нас такая же ситуация - собираемся в школу не по прописке.
3 марта отнесла заявление в школу по прописке - будем "собаками на сене" :) Пока точно не зачислимся в школу не по прописке, в этой ничего говорить не буду.
04.03.2014 21:22:45, Водолейка
а можно так? ну в базе ведь указывается что числитесь в школе-нет?
я вот думала так же сделать, но вот задумалась ведь они же отмечают в общей базе ФИО св-во о рождении и тд, даже когда переводят детей из школы в школу просят документ где указано что отчислен из школы (или как он правильно называется?)
04.03.2014 21:25:49, Бусьен
А где узнать, какая школа по прописке? 04.03.2014 20:13:26, Грозная Муха
а ты не регистрировалась в едином информационном портале [ссылка-1] там же в садик еще оформляют? там вводишь адрес свой и сразу выпадает номер школы:) ну или в инете можно найти:) на сайтах школы указаны все адреса, на мытищинском сайте вроде было. ух...у нас 23 фу ну так не хочется туда:( 04.03.2014 20:27:31, Бусьен
ГерберА
Ирк, а ты чего - в Мытищах????????????????????
это я пропустила.....
раньше 23 нормальная была, а щас не знаю....а в какую хочешь?

ЗЫ: как Миша? поставили точный диагноз?
04.03.2014 22:13:21, ГерберА
а твои в какую ходят/пойдет? :))) 04.03.2014 22:35:54, Бусьен
ГерберА
Я не в самих Мытищах))))) поэтому сын ходит в местную, а Катя в Московскую пойдет (она ближе нам) - это мы на началку чисто на учителя идем. а со средней школой - доживем - увидим-посмотрим-решим.... 04.03.2014 22:57:27, ГерберА
да я вот тоже думаю началку подобрать, а дальше посмотрим по способностям:)))) 04.03.2014 22:59:46, Бусьен
ГерберА
)))) это мой выбор!
если в началке начало залодено (сорри за тафтологию))) - то средняя пойдет успешнее)))))

если в началке били баклуши - то в средней будет оооочень тяжело.....

так что смотри учителя))))
04.03.2014 23:14:23, ГерберА
я согласна, что главное это учитель, только как его найти? у всех разные приоритеты, разные отзывы, а здесь мы живем не так долго чтобы знать досконально, поэтому тут как повезет, и как говорит моя свекровь (всю жизнь проработав учителем, сейчас репетитор) что все равно мы не будем же только школьной программой ограничиваться...дома заниматься, кружки и тд :) многое все-таки и от нас зависит-родителей. Она меня вообще сразу как-то успокоила, мол нет такой школы, чтобы были все учителя хорошие, в начальной главное конечно учитель первый их, но тут как повезет... 04.03.2014 23:18:29, Бусьен
ГерберА
тоже правда...
но - я Тёмину знаю лично очень хорошо
Катя пойдет к проверенной моими друзьями))))

тут даже не столько в плане знаний, сколько в организации и отношению к учению....как заложишь - так и пойдет...
04.03.2014 23:31:20, ГерберА
:))) да уже 2 года как :)))

вот тоже слышала про 23, но что-то она меня не прельщает если честно:)

Ой с Мишей инфекционист (профессор блин) назначил лечение сам не зная от чего, запретил ходить месяц в сад :( повторный прием к нему 24 марта, но педиатр наша по дмс сжалилась сказала, что выпишет на пробу-если не заболеет ,то будет дальше ходить...Фтизиатр на галочку поставила (туб не исключает пока на все 100%)=( но она перестраховывается, в мае еще раз сделаем пробный тест и манту.
Точного диагноза нет ... (все хором, явно болеет/болел, какой-то вирус был...а какой-никто не знает...так что вот так) соэ наконец-то нормальная=10--впервые за эти месяцы, 2 недели назад 20 была.
04.03.2014 22:33:13, Бусьен
ГерберА
ясенно...ну, мы с Тёмой тож неизвестно что лечим......но у меня тут без вариантов после такой пневмонии......
фтизиатрическую химию пьем....анализы плохие - вот чистим теперь печень и пересдавть(((((

пипипипипипи- вот все что могу сказать...

Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
04.03.2014 22:55:34, ГерберА
мы тоже печень "чистили", потом все нам отменили теперь другие лекарства-ужас вообщем (лекарств для желудка и печени, для горла и промывания носа у нас теперь просто до фига дома)
давайте поправляйтесь тоже !!!!!!@@@@@ нефиг болеть, весна наступает!!!!!! :))))))
04.03.2014 23:01:29, Бусьен
ГерберА
у мну аптека дома ваще(((((( 3 детей и муж в придачу....для себя только 3 коробочки))))))

да мы вроде ничего, спасиб))))) но в школу не воду, пока эту химию пьем......

спасибо, дорогая!!!!!

здоровья всем-всем-всем!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2014 23:16:23, ГерберА
Спасибо, поищу. Гружусь уже с этой школой... У нас рядом 25-я - вообще, говорят, ужасная :( А куда еще податься - непонятно. 04.03.2014 20:34:45, Грозная Муха
ох я тоже гружусь, думаю в две школы отправить в августе, но вот стремно насчет той кот. по прописке...вдруг вообще пролетим (?) 04.03.2014 20:41:32, Бусьен
Мы вообще в Москве прописаны. думаю, надо ли прописывать сюда... 04.03.2014 20:47:23, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Временная регистрация точно нужна... У нас на сайте написан список документов:
1. Личное заявление.

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации на закрепленной территории.
04.03.2014 20:50:03, Хозяйственная Блондинка
Детям не делают временную регистрацию. Конечно, можно Егора к папе прописать - но это будет наверняка 25 школа :( 04.03.2014 20:55:14, Грозная Муха
а Вы сами прописаны в Мытищах? На сколько мне известно можно или по папиной или по маминой регистрации-нет?
Ну или св-во о покупке недвижимости, если квартира ваша, мало ли ну не хотите Вы прописывать ребенка:))) В школу позвонить стоит и уточнить этот момент, чтобы сюрпризов не было (при чем в любую, тк правила едины)

имхо
04.03.2014 21:01:39, Бусьен
Я в Москве, муж в Мытищах. Мы вообще хотели новостройку в Ярославском покупать - не пойму, как выбрать школу теперь - либо чтобы к Ярославскому ближе, либо к нынешнему месту жительства... Либо забить на работу и заниматься развозом детей до пенсии :( 04.03.2014 21:32:26, Грозная Муха
:)) если ЖК Ярославкий то 26 скорее всего будет по прописке, тк к 31 школе дома по Борисовке максимум 8а идет дальше уже нет... 04.03.2014 21:37:21, Бусьен
Я про 8 еще думаю, на Мира которая. Вот туда ездить удобно и от нас сейчас, и от Ярославского. 04.03.2014 21:38:54, Грозная Муха
а 8 я даже не рассматривала, хотя нам пешком вообще идти до нее минут так 10 наверное:)) если ехать то вообще ...
Надо почитать о ней, не слышала. А ты что слышала, что говорят?
04.03.2014 21:42:42, Бусьен
Одна мама мне ее хвалила. А так я не узнавала больше... 04.03.2014 21:46:13, Грозная Муха
почитала, вроде много кто хвалит:)) непонятно про продленку, кружки (ну лично мне важно это) =)))
да и с виду так-приятно выглядит (маленькая такая)
04.03.2014 21:53:30, Бусьен
Если туда пойдете, потом нам расскажете :))) 04.03.2014 22:02:51, Грозная Муха
:)) в первую очередь буду пробовать в 26, 31 а потом уже другие рассматривать буду:))) Но все расскажу обязательно:)) 04.03.2014 22:05:30, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Вот на сайте 5й школы написано просто про регистрацию. В самой школе объявление висит, на нём написано - регистрация ребёнка... Я, например, сама в Мытищах прописана. При подаче заявления (2011 г) требовали документ о регистрации ребёнка, т.е. просто справку о прописке ребёнка (дети в Москве прописаны, приносила справку о московской регистрации)... 04.03.2014 21:06:26, Хозяйственная Блондинка
не, ну я и Миха прописаны здесь оба. 04.03.2014 21:07:54, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Как это не делают? Это надо из Москвы выписывать, а здесь прописывать? 04.03.2014 20:59:25, Хозяйственная Блондинка
а вы в какую ходите? 04.03.2014 21:05:13, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
5я - в Перловке. 04.03.2014 21:06:52, Хозяйственная Блондинка
ну и как? нравится? :))
думала насчет 6, нам в принципе пешком минут 10 максимум, но не по прописке-не светит точно туда, там нет продленки если верить конечно сайту-это огромный минус, да и там в этом году набор 50 человек:( Хотя ее вроде как хвалят:)
04.03.2014 21:10:11, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
У меня предвзятое отношение к 5-й школе) Её выпускниками были мой отец и его брат, моя сестра, моя тётка, я (мы здесь с 1913 года живём))
Как и во всех школах свои плюсы и минусы. Я шла по своим воспоминаниям + у нас учитель с 25 летним стажем работы(была практиканткой у нас в началке, в моём классе как раз).
6я неплохой считается, но я тоже по ней много отрицательного услышала. Не раз слышала, что "бежали из неё, роняя тапки"...
Продлёнки во многих школах по указке сверху закрывают((
04.03.2014 21:16:12, Хозяйственная Блондинка
Ишь ты, коренная мытищинка :))) 04.03.2014 21:33:38, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Я такая) Да)) 04.03.2014 21:35:32, Хозяйственная Блондинка
есть ли шанс попасть в августе как считаете? И если не попадем, возьмут ли в ту кот. по прописке? Вы не в курсе? 04.03.2014 21:22:22, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Ко мне на "ты", пожалуйста))
По идее обязаны взять в ту, к которой по прописке относитесь. Поскольку начальное образование является обязательным... А так пишут, что имеют право отказать при отсутствии мест((
04.03.2014 21:34:51, Хозяйственная Блондинка
вот думаю как мне быть? что посоветуешь?
а можно вообще сдать доки в ту кот по прописке а потом бегать и пробовать в другие школы или все-таки в базе отмечают все...(?)
04.03.2014 21:38:41, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Сначала узнать отмечают в базе или как (поспрашивать в саду у мама одногруппников), узнавать про учителей. Идти по прописке, в заявлении указывать желаемого учителя (я так делала)... 04.03.2014 21:42:01, Хозяйственная Блондинка
гм, ходили на подготовку в другую школу, поэтому про учителя и не знаю даже, что писать. В садике нас не было с ноября месяца, пойдем через неделю-наконец-то --урааааа:)) (ттт) надо будет поспрашивать (ну или в наглую позвонить у секретаря спросить)=)))) 04.03.2014 21:52:10, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Лучше сразу секретарю звонить) 04.03.2014 22:36:30, Хозяйственная Блондинка
:)) ну я тоже так думаю:))))
спасибки. завтра узнаю :)))
04.03.2014 22:38:30, Бусьен
ну в 6 мы не попадем это точно, а что слышно про 26? 17? :)))
жаль насчет продлёнок :(
04.03.2014 21:18:15, Бусьен
Ага. Блин, полезла про школы читать - все плохие! ЫЫЫЫ, не хочу про это думать... 04.03.2014 21:02:19, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Не думай) Или на учителя идти надо, или минимум отрицательных отзывов смотри) 04.03.2014 21:08:08, Хозяйственная Блондинка
ой, где это все плохие?:))) Все делятся 50-50, кто-то хвалит ту же 23, но кто-то ругает :)
Рейтинг можно посмотреть:))
04.03.2014 21:03:53, Бусьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!