Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка и школа

Подскажите ребенок прописан в другом округе, живем по другому адресу. Как доказать, что мы здесь живем, не меняя прописку? Школа рядом популярная, очень не хочется потом до августа ждать возьмут или нет.
28.01.2014 11:28:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
У меня такая ситуация.
Прописка в одном округе Москвы, живем в другом.
Записалась в основную школу по месту постоянной регистрации, в качестве дополнительной школы указала желаемую по месту жительства. В комментариях написала, что живем рядом с желаемой школой и что ребенок посещает дошкольный кружок при ней.
В первую школу по месту прописки дала официальный отказ. В желаемой школе сказали, что место для нас зарезервировано, они нас в списке видят, но пригласить смогут после 1 февраля, когда придет приказ.
30.01.2014 19:07:07, Kusa4aya
Lenor
У нас по прописке школа,в кот я не хочу ребенка отдавать, буду делать временную регистрацию по месту жительства родителей чтоб в нужную школу попасть. Может какая бабуля по соседству согласится за вознаграждение? У нас просто толпами они выстраиваются у школ с этого года .... 28.01.2014 23:13:58, Lenor
Штраф от 100 до 500 тыс. рублей (или исправительные работы на срок до 3 лет) с этого года за фиктивную регистрацию. Бабули рисковать не станут... 29.01.2014 23:47:38, Грозная Муха
Так вроде, в пределах Москвы не делают временную регистрацию. В паспортный стол сходить что ли 28.01.2014 23:37:18, Pion
Временную регистрацию в приделах москвы делают, узнавала в паспортном столе 29.01.2014 10:29:57, ДжинжерKa
boza
Москвичам в другом месте в Москве не делают, недавно подруга пыталась такое провернуть. 29.01.2014 13:17:45, boza
Спасибо, даже если имеется постоянная регистрация? Два года назад мне сказали нельзя. Буду уточнять. 29.01.2014 10:50:14, Pion
Договор аренды квартиры. 28.01.2014 13:17:25, ЛизАнька
Желток
не помогает - мы делали, нас не взяли в первой очереди, при том что мы прописку в системе указали по месту фактического проживания и школа была первой в списке 28.01.2014 21:40:43, Желток
Поликлиника? Детсад? 28.01.2014 11:30:43, Tortillka
На сайте госуслуги графа с выбором, что означает второй пункт не пойму. У ребенка регистрации по месту, где он не живет

Адрес регистрации по месту жительства в г. Москве
Адрес регистрации по месту пребывания на территории г. Москвы
28.01.2014 11:35:05, Pion
Первое- постоянная регистрация
Второе- временная
28.01.2014 11:40:24, Tortillka
УникаЛьнаЯ
Но второе - это же для иногородних? Разве москвичам можно сделать временную регистрацию при наличии постоянной?
Это нам тоже актуально будет скоро :( Дети прописаны в одном месте, а живут в другом. Поликлиника, сад, дом творчества у младшей - по месту проживания, а по месту прописки ее и не видели ни разу. И что делать...
28.01.2014 13:07:34, УникаЛьнаЯ
Ну вот выше пишут- договор аренды. По закону его не надо нигде заверять, дальше догадайся сама) 28.01.2014 13:31:16, Tortillka
УникаЛьнаЯ
не, я не догадываюсь. причем совершенно искренне. Если я живу (и семья, соответственно), в квартире, часть которой - моя собственность, какой может быть договор аренды? И как этот незаверенный договор при постановке в электронную очередь сыграет?...

28.01.2014 13:54:52, УникаЛьнаЯ
Ну вот в Питере я с московской пропиской и договором аренды обошлась)
Тебе тогда просто надо принести документ о праве на собственность. Должно помочь.
28.01.2014 13:59:42, Tortillka
УникаЛьнаЯ
ммм... ну да. на самом деле, мелкая ходит в сад, который объединился с школой, куда она должна, по моим планам, пойти. так что надеюсь, что получится. Но зачем все это... так сложно, причем на ровном месте все усложняют ( 28.01.2014 14:14:21, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!