Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2014 09:38:57

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Ноги куриные жаренные в духовке на решетке. Типа маринованное в сметане со сливками и колечками лука. Жарятся быстро, ножку саму заворачиваю в фольгу так чище и удобнее в руки брать.
Или куриные шашлычки на шпажке.
К этому порезанные палочками огурцы, морковка, черри помидорки. Лаваш или лепешку.
Можно картошку аля фри сделать.

Моим детским компаниям этого достаточно
23.01.2014 16:39:31, КошМарочка
tЮлька
У меня приходящие к Нади девочки обычно едят то, что дают, но с вариациями:))
У нас была гречка с котлетами на ужин и огурцы и помидоры.
Надя ела гречку с молоком, Люся (8 лет) гречку со сливочным маслом,
Эва (9 лет) гречку с котлетами и еще добавки попросила.:))
Но обычно на ура всегда идут макароны - кто-тоопять же с молоком, кто-то с сыром, кто-то с маслом, кто-то с сахаром.
Взрослым кусок мяса в духовке, но конечно надо либо очень хорошую говядину - где ты ее добудешь, либо не старую хрюшку.
Хотя может утка или гусь в морозилке заволялся?
23.01.2014 12:59:38, tЮлька
Свет-ОК
О! мой бы был в восторге от такого меню! гречка наше все!)))) 23.01.2014 13:20:16, Свет-ОК
И мои! Гречка и макароны, а еще сосиски - все, больше ничего не надо :)
Подружка, кстати, научила делать для детей "волосатые сосиски" - сосиску протыкаешь несколькими длинными вермишелинами, потом варишь :) Правда, не очень быстро выходит.
23.01.2014 13:35:48, Грозная Муха
Угу, из дореволюционной поваренной книги: если к Вам неожиданно пришли гости, спуститесь в подвал и возьмите окорок, десяток яиц, фунт масла:)))))) Девчонки, спасибо всем, погружаюсь в работу:))) 23.01.2014 13:05:43, mama_malchika
Время готовить есть? И насколько прожорливы ожидаемые гости? :))
Поплотнее я бы кусок мяса запекла, главное забот минимум, просто вытащить из духовки :) Овощи, фрукты, если едят то нарезка всякая.
С нашими гостями можем суши заказать, дети тоже едят :) Или отварить креветок, что то по мелочи еще поставить. Или ту же пиццу заказать. Вопрос насколько серьезен повод и насколько привередлива компания :))
23.01.2014 12:10:51, Иришка-Мартышка
Времени нет! Я себе напоминаю загнанного коня. Мужу нужна степфордская жена, ребенку мама-супермама, квартире-уборщица. С гостями хочется отдохнуть! Повод - ДР мальчика, но собираемся у нас, как-то быстро этот вопрос всеми решился:))) Спасибище огромное за идеи! Уже расписала маршрут на вечер где что купить. 23.01.2014 13:02:44, mama_malchika
Свет-ОК
блин, читаю и понимаю - у меня неправильные дети))) сколько собирались детские компании у меня, как не изголялась я, а они все равно ели только картошку, курицу или котлеты и бутеры.
Так что последнее время забила и делаю побольше нарезки для них, плюс картошка пюре, плюс курица запекаю, желательно бедрышки, остальное менее охотно едят
и очень очень много питья!!!! соки, вода, компот - все пьется в больших колличествах
23.01.2014 11:57:26, Свет-ОК
+100, у меня тоже неправильные. Едят нормально но при гостях на диете вечно, даже старший :) 23.01.2014 12:06:57, Иришка-Мартышка
Пирог сделайте из слоеного теста готового. Очень легко, и всегда съедается!
Тестом (бездрожжевым) полностью выкладываете противень. Сверху начинку - можно лук-порей, колечками порезать половину пучка, можно брокколи (разморозить из пачки и тоже порезать), можно брокколи и кусочки куриного филе, можно рыбное филе кусочками+ шпинат, можно куриное иле+шампиньоны. Короче, все полезное :) сверху заливаете смесью - большая пачка сметаны+3 яйца+ натертый сыр. Можно без сыра, смесь посолить и поперчить. Если есть какая-нибудь завалявшаяся брынза или типа того - тоже можно добавить. Все в духовку на 200 градусов до готовности. Мужики едят, проверено :)))
23.01.2014 11:27:09, Грозная Муха
chita
А курица-рыба, уже готовые выкладываются? что то туплю я. 23.01.2014 11:45:55, chita
Рыбу точно сырую, курицу можно по-разному, сырую подольше подержать. Если сразу вареную класть - суховато может получиться. 23.01.2014 11:50:38, Грозная Муха
купить соленья (огруцы-помидоры), пару салатов в том же бахетле. Можно купиьт салат листовой ассорти (белая дача, например), помидорки черри - все это с оливковым маслом и каплей лимонного сока (3 мин).
К куриным окорочками в духовку картошку положить под курицу, вместе запечь.
Детям фрукты мандарины-виноград, тортик легкий.
Если позволяют финансы, могу порекомндовать заказать на дом из ресторана "Бакинский дворик" (плов там шикарный, шашлыки, люля и т.д.)
23.01.2014 10:57:36, ЛизАнька
Я думаю на Бахетле остановиться:)) Плюс овощи белая дача. Восточная кухня тяжеловата для "девочек" будет:))) Спасибо всем спасителям!!! 23.01.2014 11:03:52, mama_malchika
да не, там вкусненько все :) Бахетле тоже очень ничего так - салаты и пироги вкусняшные 23.01.2014 11:51:53, ЛизАнька
Бахетле уже много лет нежно люблю. Пироги у них вкусные, эчпочмаки мням, опять же кыстыбыи - но это все национальные татарские блюда, на любителя все ж таки. Салаты у них хорошие, но тоже опять - кто что любит.
Детям я при таких внезапных появлениях заказываю пиццу. Едят все. Что-нибудь простое типа маргариты или 4 сыра.
23.01.2014 10:54:43, Рыжая Белка
Вот спасибо, тогда еду туда!!! 23.01.2014 11:01:18, mama_malchika
chita
Предлагаю курицу в духовке целиком - минимум времени, вкусно и дети обычно едят с удовольствием. Я обычно курицу ставлю на бутылку с водой - так вкуснее получается. 23.01.2014 09:54:08, chita
На всех не хватит:))) А можно например 3 курицы одновременно? Вкусняшки какие-то нужны, думаю после работы заеду ягод разных купить, витаминов 0 конечно:( Сейчас дети в основном суши просят, но это даже взрослым я бы не заказывала. 23.01.2014 10:01:36, mama_malchika
Свет-ОК
блин, где вы берете таких детей что суши просят????? у нас все плюются.... 23.01.2014 11:58:09, Свет-ОК
Ой, а мои оба едят так что за ушами трещит :) Младшенький мимо рекламных плакатов идет и каждый раз спрашивает "сделаешь такое?"
Зато сладкое моим пофик, торты интересуют только чтобы свечи задуть :) Все остальное еще меньше :)
23.01.2014 12:19:18, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Я тоже не знаю детей, поедающих суши) но видишь, кто-то сам просит) 23.01.2014 12:07:36, КрейсерАврора
:))))))))))))))))))))))) Одного покажу:)
картинка
23.01.2014 12:07:13, mama_malchika
Miss Tery
Ой, а как он ест неразделенными палочками??? Виртуоз! 23.01.2014 23:55:01, Miss Tery
:))))) Сам, все сам! Возраст такой, пусть неправильно, зато без инструкций родителей. 24.01.2014 08:14:19, mama_malchika
Шизгара
Дык это ж не суши-роллы... Цэ ж пЭльмени!!! :)))) Их бы и Светкин кадр схомякал...

*деловито* свинина или креветки?

ЗЫ Какой загар красивый!
23.01.2014 15:21:07, Шизгара
Креветки, горячие роллы он незадолго до этого съел:))) Обычные с сырой рыбой я даже себе не заказываю. Загар да, это осенняя фотка с телефона:))) 23.01.2014 15:57:12, mama_malchika
Свет-ОК
классный экземплярчик) загорелый) 23.01.2014 12:44:38, Свет-ОК
Тогда можно накупить неск упаковок окорочков и на противне запечь. 23.01.2014 10:19:35, старуха Изергиль
С курицей все понятно, а что ЕЩЕ? Дети вкусного всякого ждут, взрослые тоже настроены приехать голодными после работы и снести холодильник. Мне на работе "Бахетле" посоветовали - салатов для взрослых заказать. Ни разу не пробовала, может кто-то заказывал там? 23.01.2014 10:35:02, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!