Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

и тут отчитаюсь о присяге)

по ссылке в блоге
[ссылка-1]
21.01.2014 20:45:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Так написала здорово, сынок молодец, у нас у приятелей тоже сын в армию ушел в этом году, тоже детский сад:). Плац не метут, шведский стол на выбор, пионерлагерь:) 22.01.2014 16:24:33, Горошина ©
Свет-ОК
неее наши плац скребут) у них там сугробы) и казармы убирают. Но иначе вообще детсад какой то)))) 22.01.2014 18:18:06, Свет-ОК
КрейсерАврора
Прелесть какая) сейчас ооочень комфортные условия службы, и служить всего ничего -11месяцев фактически.
В Уставе нет ничего лишнего, кстати)там каждое слово с глубоким смыслом)
22.01.2014 14:02:32, КрейсерАврора
Свет-ОК
с тобой про устав не спорю)
ну и сразу спецом для тебя -с мясом к сыну ездила)))) Я его заранее спрашивала - чего привезти, сказал шоколада, и конфет и печенья. А на работе мои бабы как узнали, заклевали))) с конфетами к мужику едет!!! Мясо ему вези!!!!
Я себя такой ехидной последней почуяла))) думаю ну что я за мать, все с котлетами гуляшами ездят, а я с конфетами))))
в общем запекла я кусочек, сделала домашней буженинки.
К слову почти весь кусок мы с отцом и съели))) парень попробовал сказал очень вкусно и взялся очередной творожный сырок лопать))))
так что судя по всему - нормально та наедаются, вот сладостей да, не хватает) но тоже думаю больше психологически сладости там хочется, кто стресс заедает а для кого просто запретный плод)
Но все солдатики тащили пакеты в часть и у всех из пакетов шоколадки и печеники торчали))))
22.01.2014 14:29:04, Свет-ОК
КрейсерАврора
При части обычно и магазинчик есть, и ларьки всякие, мелочь и сладости можно купить, это ж не с трезором на границе и не север крайний) 23.01.2014 12:17:23, КрейсерАврора
Свет-ОК
у них есть чипок, но цены там!!!!! Кста, вот ктонить проверяет эти чипки???? такие накрутки!!!! просто пипец какой то!!!
Ну и даже туа им одним не разрешается ходить, только с сержантом, да и времени маловато у них для хождений туда.
Больше вроде нет там ни ларька ни магазинчика, только за территорией
23.01.2014 12:35:48, Свет-ОК
Иллария
Свет, как хорошо все написала:) Мальчик твой справится, он молодец. Тем более, зная свои особенности, приспосабливается как омдет - это важно уметь приспосабливаться:)) Сердце мамское, конечно, все равно на месте будет, только когда он вернется домой. Но потерпеть-то немного надо. Мы мужаем вместе с ними:)))
Ток ты на фотке чето сильно испуганная:))
пс. твое описание мне прям пионерский лагерь напомнило:)) причем, в начале смены все по дому/родителям скучают, а в конце до слез расставаться не хотят:))
22.01.2014 13:58:59, Иллария
Свет-ОК
мне тоже пионерлагерь напомнило) и тоже думаю будет потом с этими ребятами еще долго общаться.
Муж до сих пор со многими переписывается, уж 25 лет прошло
а чего я там такая испуганная - не знаю)))) вроде не пугалась)))
22.01.2014 14:32:15, Свет-ОК
Молодец какой! Прямо на одном дыхании читала -настоящий мужчина:) Хотя понимаю прекрасно, что самый тяжелый момент для него - это то, что себе не принадлежишь, но видишь, он и к этому успешно адаптировался. Хорошего ты парня воспитала:) 22.01.2014 12:59:03, white-dove
Свет-ОК
Катюшик, он хитрый) он и там приспасабливается
например он встает за 5-10 мин до подъема, и говорит ему легче что не к нему относится - рота подъем! ну и успевает по человечески умыться и зубы почистить) а не в толпе
Он старается быть вместе со всеми но в то же время пытается найти место и для личного пространства, с последним в армии особенно тяжело, а ему это необходимо. Конечно он научен мимикрировать, но тяжеловато ему именно психологически, характер у него такой...
но ничего - ему это отличная школа, после такой жизни на гражданке я уж точно буду за него спокойна)
22.01.2014 13:30:58, Свет-ОК
Так я же о чем:) молодец какой, что приспособился. А раз приспособился -значит, и вправду отличная школа жизни:)Удачи ему. 22.01.2014 14:07:59, white-dove
Кудрявая
Ой, Свет, я прям всплакнула.... Прямо на работе... Хорошо, что все хорошо, дай Бог! И спасибо, что написала 22.01.2014 12:57:56, Кудрявая
Свет-ОК
а меня там муж взашей с кпп выталкивал, чтоб слезами своими парню душу не травила, а у самого тоже глаза на мокром месте были) 22.01.2014 13:32:18, Свет-ОК
ой, Светочка! Поздравляю с присягой твоего взрослого сынулю :) Ты молодец, а сын у тебя вообще умничка! Главное не накручивай себя - меньше года служиьт осталось :) 22.01.2014 11:26:58, ЛизАнька
Свет-ОК
да всего то 10 месяцев осталось)
Я уверена что все будет хорошо. Не мед там конечно, но раз родился мужиком...
как в народе говорится - бабе надо родить, мужику отслужить)
22.01.2014 13:47:09, Свет-ОК
и это правильно :)))) 22.01.2014 13:55:32, ЛизАнька
Ой, какой у Вас сын большой))) нам в следующем году 18лет, в армию пойдём тоже в 20, вот вопросов тогда будет море) Поздравляем! 22.01.2014 09:37:19, Nenny
Свет-ОК
это хорошо что он пойдет уж в 20. Так понимаю где-то учится, таким так полегче, чем сразу после школьной парты 22.01.2014 13:48:07, Свет-ОК
Учится в училище, там отсрочка на время учёбы. Но собирается служить потом, да, это лучше, чем в 18) Потом буду Вам вопросы задавать) 22.01.2014 22:59:55, Nenny
Свет-ОК
без проблем задавай. и меня на ТЫ) 23.01.2014 12:01:57, Свет-ОК
Хорошо, спасибо!) 23.01.2014 22:13:38, Nenny
spravedlivaya
Трогательно! Поздравляю!
Мой тут все про армию задает вопросы чуть ни каждый день. Расскажу ему :)
22.01.2014 05:29:39, spravedlivaya
Свет-ОК
рассказывай рассказывай) если надо, то еще идей для рассказов подкину) 22.01.2014 07:50:39, Свет-ОК
Я мужу рассказала (он служил и в серьезных местах). Так он сказал чтобы больше ничего не говорила и что это не армия а детский сад :) 22.01.2014 10:36:00, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
))))) у меня отец так же сказал))) что испортили мужиков в наше время))) 22.01.2014 13:24:49, Свет-ОК
spravedlivaya
Кто ж от идей откажется? Подкидывай конечно же! 22.01.2014 09:30:25, spravedlivaya
Свет-ОК
шить учи пацана. Мой в легкую там с подшивой справляется. А то многим очень тяжело, много времени теряют на этом, а личного времени там и так мало, поэтому многие сидят и подшиваются по ночам.
Стирают они там сами те же носки. А то ждать до субботы когда поменяют на чистые - ноги сопреют
22.01.2014 13:45:44, Свет-ОК
spravedlivaya
Учу. Мой даже вышивать пытается. Из кружка по биссероплетению за уши вытягиваю.
Стирать пока проблема. Максимум - плавки с шапкой сполоснуть после бассейна, а вешает ужас как.
Все-таки хочется надеяться, что хоть к его времени стиральные машины и душ будут в свободном доступе в армии.
22.01.2014 14:49:11, spravedlivaya
Свет-ОК
вообще в армии с каждым годом все нормальнее условия, так что машинки и еще чего в помощь должно к вашему времени появится, а у ж Витькины ровесники вообще там как сыр в масле будут кататься)))) 22.01.2014 15:04:10, Свет-ОК
ГерберА
какой хороший мальчик))))))))) 22.01.2014 01:30:03, ГерберА
Свет-ОК
он правда хороший) 22.01.2014 07:51:02, Свет-ОК
Бурундук, Он (8) и Она (5)
"Агуша", как мило:-) А вообще - поздравляю с присягой и с тем, что все хорошо! Пусть спокойно и побыстрее отслужит и вернется к маме, взрослый и здоровый:-)) 21.01.2014 22:40:33, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Свет-ОК
над Агушей ржали вместе. Но Иван сказал - очень вкусное молоко. Те кто молоко не любят ему отдавали свои пакеты, мой молочный) он после шоколада творога просил ему купить)
Я хохотала, другие с котлетами к сыновьям в армию ездят, а я с конфетами и творогом)))
спасибо за пожелания!
21.01.2014 22:44:59, Свет-ОК
Растрогала :-) про шведский стол мощно, конечно :-) 21.01.2014 22:30:15, Рыжая Белка
Свет-ОК
ага, этот стол тоже удивил) но это отлично придумали, мой имея проблемы с жкт три раза в день свеклу лопает) а так бы когда там ее дали... 21.01.2014 22:39:42, Свет-ОК
Rimusha
Прекрасно) да, сейчас совсем другая Армия, с каждым годом изменения! А мальчишки оттуда выходят совсем повзрослевшие и помудревшие, начинают ценить то, что до этого не ценили или ценили недостаточно)
Но ежели чего-сама знаешь, к кому обращаться)
Ивашка-молодец!! И вас с мужем с новым статусом)
21.01.2014 22:24:53, Rimusha
Свет-ОК
да, Римм, я неоднократно говорила спасибо Шойгу - навел порядок. хоть портянки отменил , а то позорище...
и надеюсь что все будет отлично и обращения не понадобятся)
21.01.2014 22:37:31, Свет-ОК
Шизгара
трогательно-то как.... Ивашка молодец, мужчина! 21.01.2014 21:54:20, Шизгара
Свет-ОК
Мужик!!! это да! и чуть не первый вопрос- как там лохматик-говорун (Витька) поживает?) И когда кафе с вайфаем нашли, первым делом нашим звонил, Витька-бандит ему язык показывал) А Иван улыбался так нежно на него глядя... 21.01.2014 22:41:44, Свет-ОК
Пока дочитала носом шмыгать начала :) Хороший у вас мальчик, пусть служба будет полегче и год пролетит быстрее!
А ты такая переживающая на фото... Но шведский стол в армии меня просто поразил, после наличия тихого часа я думала меня уже ничего не удивит :)
21.01.2014 21:14:42, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
угу шведский стол меня тоже удивил) но там не вся еда на шведском столе, основное дается им сразу, а дополнительно можно взять всякие салатики, мой любит бобовые брать, чсеснок лук отдельно порезанные то же есть, огурчики соленые, капуста свежая с маслом растительным, свекла
Вообще для тех кто не привереда и ест все, тем нормально.
Молоко Агуша меня умилило поржала над соками в коробочках для детского питания. Масло самолично попробовала, такие контейнеры пластиковые порционные по 15 гр 3 раза в день выдают масло нормальное, не маргарин.
Тихий час не всегда получается. Если накосячит кто то чаще всего в тихий час устав читают) или подшиваются, или стирают, но можно и полежать
вообще свободного времени мало, их постоянно чемнить занимают и это правильно и время бежит быстрее и времени на дурости не остается
21.01.2014 21:23:00, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!