Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Про школу, хоть мы и не школьники

Подскажите, кто в курсе и у кого такая же фигня - в школу родителей не пускают совсем-совсем и даже на порог, и так во всех школах? это правда? даже первоклашек нельзя провожать до раздевалки? кто знает - на основании какой-то писульки это делается, если это так везде, номер или ссылку, буду страшно благодарна.

вкратце суть нашей неприятности - у Веры худшкола в крыле обычной школы и намедни поставили турникеты на общем входе, не пускают родителей вообще никуда, ни в нижнюю общую раздевалку, ни в это самое крыло здания. Кроме нашей художки там еще несколько этажей всяких детских центров и все в полном офигении, сказали - это какбэ территоия школы и школа тут все охраняет как может. а дети тут ходют и ходют, куда б от них деться))
в Художке свой гардероб и комната ожидания, там всякие няни-тети-мамы пасутся, дети раздеваются, сама художка на высоком пятом этаже, до которого надо пройти-перейти, плюс класс в конце длинного коридора, ребенок иногда тупо путается, а иногда норовит споткнуться на лестнице, переодеться сейчас тоже тяжко, сегодня это вообще пришлось делать в нижней общей раздевалке, прыгая на одной ноге в толпе старших школьников, а на выходе номер пришлось повторять еще и с свежемокрым шедевром А3 формата в зубах.
Папаня у нас горячий, переругался и зашел таки в итоге, но но но хочется какого-то приличного консенсуса. или справедливого возмездия)
всем спасибо, читать не очень успеваю, но непременно постараюсь, не сейчас вечером, так утром завтра.
15.01.2014 22:29:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Из всего вынесла, что ваш папа дома сейчас, с чем и поздравляю от души!))) 17.01.2014 16:55:45, Celesta
КрейсерАврора
да, спасибо)) уже дома, и я прямо рада, что там стреляют, но уже без него. сегодня как раз теракт был... 19.01.2014 00:17:59, КрейсерАврора
Celesta
Ох, Лен, сочувствую....
По работе сталкиваюсь с информацией о наших мужчинах в Афгане и прочих точках - каждый раз об их семьях думаю...
19.01.2014 10:09:22, Celesta
Хозяйственная Блондинка
И я присоединяюсь! 17.01.2014 19:27:59, Хозяйственная Блондинка
Mary-Lea
Лен, по опыту - ни разу ни одному школьному и около того охраннику не удалось меня куда-то не пустить. Видимо, моя ярость от глупостей подобных тому, что ты пишешь, сметает все преграды.
Если не помогает каменная презрительно-ехидная вежливость, зовешь "самого главного". "Самым главным" обычно оказывается директор школы. С ним также ядовито-вежливо говоришь на эту тему. Аргументированно. Ни разу еще никто меня не убедил что мне не надо туда, куда я рвусь *-))
Кроме того я поднимаю эти вопросы на родительских собраниях и не стесняюсь жаловаться в департамент.
Потому что вообще считаю охрану в учебных заведениях злом.
Пару раз после разборок со мной особенных хамов-охранников увольняли. Что прия-я-ятно! *-)
16.01.2014 23:25:05, Mary-Lea
КрейсерАврора
))) у меня такое нежное бывает и приятное настроение, что не хочтся его тратить на разборки. Мужа пусть пойдет)) 17.01.2014 11:03:56, КрейсерАврора
Mary-Lea
Ой, я моментально завожусь от того, что меня не пускают *-)))
Хорошо, плохо - не знаю, но достается обычно не мне *-)
17.01.2014 16:17:28, Mary-Lea
А мне, наоборт, кажется, что это очень хорошо. Дети школьного возраста должны уметь одеваться самостоятельно, зато в школьных раздевалкх места для детей будут свободны. На хореографии у нас все места были заняты родителями, ребенка некуда вообще было приткнуть, чтобы переодеться, тоже на рисовании и в бассейне. Кроме того, переодевающий родитель занимает кучу места своим барахлом: мамина куртка, чтобы не упариться, мамина сумка, мамин ноут или мешок картошки. Все это свалено на банкетки, дети без родителей вынуждены переодеваться на полу. Может, администрация просто о детях заботится? 16.01.2014 18:06:34, Ириска
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Вот поэтому с родителями надо заходить. Ребенок стесняется, а я спокойно попрошу освободить место ребенку. 20.01.2014 16:17:15, НАряДнаЯ ( Надюндель)
КошМарочка
А где тут про школьный возраст? Дошкольника - вижу. И им действительно нужен сопровождающий. 17.01.2014 12:29:42, КошМарочка
Ну в начале там про школы вообще, на это и отвечала ))) 17.01.2014 17:16:20, Ириска
У нас в бассейне администрация четко следит и когда большой наплыв просто поднимает родителей со скамеек.
Маленькие дети без родителей половина одеваются именно на полу тк просто роняют одежду. И могут запросто без обуви встать на грязный пол сняв сменку и готовясь надеть уличную обувь. Я это наблюдаю практически ежедневно. Может это и забота, но специфическая. Имхо.
То что школьники должны уметь сами одеваться никто и не спорит, только разговор то не о школьниках совсем.
16.01.2014 18:19:30, Иришка-Мартышка
Точно, я о своем написала ))) 16.01.2014 18:35:46, Ириска
У нас тоже самое в школе общеобразовательной. Очень мешало всегда и раздражало. И когда ребенок на подготовку ходила то были с одеванием тоже в 6 лет. Ну в остальном школа устраивает так что терплю.
В музыкалке слава богу нет такого.
16.01.2014 16:06:27, старуха Изергиль
Солнечный Зай
Такая же история, чую, предстоит, так как спортивные танцы к здании школы и поставили турникеты (пока они не работают). Планирую этот вопрос тренеру нашему для начала задать, потому как у нас танцы с 4 лет (моей вот 4) - она сама не сможет ни переодеться, ни дойти куда надо. 16.01.2014 14:13:42, Солнечный Зай
КрейсерАврора
Хоть ты меня поняла в числе немногих) а то как водится, каждый о своем) 16.01.2014 19:55:46, КрейсерАврора
Rimusha
В нашей можно 16.01.2014 12:22:35, Rimusha
КрейсерАврора
Это обычная школа или какая-то волшебная?) 16.01.2014 19:56:17, КрейсерАврора
Miss Tery
В нашей (с музыкальным уклоном), в чей спортзал мы ходим на карате, тоже можно совершенно спокойно. Только бахилы надеть.. То, что ты описываешь, для меня за гранью. Естественно, не водила бы.. 16.01.2014 23:51:33, Miss Tery
КрейсерАврора
Так на будущий год начнется просто школа и подозреваю, что тоже не без турникетов. Вообще я бы дома посидела до совершеннолетия детей))) 17.01.2014 11:02:08, КрейсерАврора
Miss Tery
Те же мысли ) 17.01.2014 11:11:14, Miss Tery
Rimusha
С углубл. англ. яз., ничего особенного. Ходим по всей школе) Там и кружков для дошколят куча, и все родители бродят всюду) 16.01.2014 22:11:01, Rimusha
КошМарочка
Я бы обратилась у руководству художки с просьбой о решении данной проблемы. Тем более если есть отдельная раздевалка. Пусть либо с другого входа пускают, либо организуют пропуска либо еще что то. Плюс еще бы собрала коллективной письмо от родителей детей посещающих эту художку. 16.01.2014 10:13:39, КошМарочка
КрейсерАврора
Да, спасибо, я поразмыслив, примерно к этому и пришла, у нас кстати и есть отдельный вход. 16.01.2014 19:59:56, КрейсерАврора
Практически везде так. Никому не нравится, конечно, это неудобно и возмутительно. Причем во всяких домах творчества где как - где-то есть общий холл, где родители детей ждут, переодевают и все такое, а где-то объявления "извините, возможность нахождения родителей не предусмотрена", будьте добры прогуляться часок на морозе.. Иначе педофилы и нарики в туалетах. Ну не массово, наверное, но возможность им будет дана. 16.01.2014 10:06:18, belka_kate
Zhurol
Не во всех Лен так, в нашей пускают в школу и стоят до системы пропуска диванчики дутые, там тусят родители, так как там же стоят терминалы связи с учителями , типо скайпа. Но у нас школа информационных технологий:) а рядом языковая, то там только на территорию до двери, дальше ни-ни, только по приглашению. 16.01.2014 00:28:42, Zhurol
КрейсерАврора
Школа нанотехнологий) и терминал связи с космосом, ну крутые вы, че) 16.01.2014 20:01:11, КрейсерАврора
Свет-ОК
добро пожаловать или посторонним вход воспрещен - это наши школы) привыкай мать) 15.01.2014 23:00:23, Свет-ОК
КрейсерАврора
короче, безропотно сносить тяготы и лишения) прямо в саду захотелось остаться еще) у нас кстати много в группе осталось 7леток с прошлого года, вот с 8 пойдут. 15.01.2014 23:34:08, КрейсерАврора
chita
Да так практически везде, но тут конечно учитель должна детей забирать внизу и потом с рук на руки передавать родителям. А то у нас на подготовке мама опоздала на 5 минут, а ребенок ушел потом 2 часа по району искали( просто домой пошел 15.01.2014 22:58:28, chita
КрейсерАврора
у меня Вера в первый день так и сделала. у нас учительница их просто выпускает и они врассыпную, родители всех ждут под классом. Вера вышла - никого нет, она оделась бодро и кое-как и почесала, хорошо я ее поймала недалеко, теперь она выходит-звонит и сидит ждет. 15.01.2014 23:32:44, КрейсерАврора
В школах давно родителей не пускают.
К окончанию школы старшим как то все цивилизованно стало, а может причина что последние два года это лицей был. Культурно спросят, паспорт посмотрят и иди куда надо. Если что то массовое то открывали турникеты и надо было только в списке класса отметиться.
А вот в 5 классе жуть была. Никуда не пускали от слова совсем. Хочешь с учителем поговорить - лови чуть ли не на улице. И вот если она за тебя ручается тогда может быть пропустят в школе беседу вести.
В вашем случае надо поднимать вопрос чтобы как минимум преподаватель спускался за детьми и обратно приводил.
15.01.2014 22:57:23, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
ну видишь, у нас не было турникетов этих, поэтому мы сегодня и прибалдели. Турникеты прямо как с улицы входишь - там даже стоять и ждать особо негде, учительница уже без особой страсти предложила свои услуги по спуску и подъему. за каждым так не набегаешься. грусть. 15.01.2014 23:30:23, КрейсерАврора
Свет-ОК
Лен, учительница обязана забирать и выводить детей организованно. А не предлагать вам так уж и быть с барского плеча типа помочь....
в ее прямые обязанности входит прием детей, раздеть довести до класса, после занятий одеть и отдать родителям с рук на руки. Причем если взрослых встречающих нет , то она не имеет права выпустить ребенка за территорию, а должна ждать эНтого загулявшего родителя)
16.01.2014 07:07:33, Свет-ОК
Про одеть-раздеть все-таки сильно сомневаюсь что это обязанность учителя, не садик же. Но встретить и проводить должен, тем более дошкольников. Или пропускать родителей если не хотят напрягаться. 16.01.2014 08:58:09, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, мы всегда следили, конечно это не садик сами уже одеваются но в мои обязанности входило собрать весь класс на проходной, довести до раздевалки, подождать и проследить чтоб все переоделись переобулись, затем отвести в класс. И в обратном порядке после занятий. Вся начальная школа так делала. Старшие классы дежурный учитель следил за порядком в раздевалке. а с началкой каждый учитель за свой класс.
А если не дай Б что случится пока ребенок добирается от родителя до класса? ведь в это время уже учитель за него несет ответственность
16.01.2014 16:51:56, Свет-ОК
Про следить вопросов нет, в школе и за 5-классниками следят в первые недели, то что тут предлагается дошкольникам самим куда то дойти даже удивительно. 16.01.2014 17:17:46, Иришка-Мартышка
А за каждым и не надо, всех собрала и повела. Имхо.
Ну а что она предлагает если такие правила? Раз набирают дошкольников значит должны понимать что придется напрячься в некоторых вопросах.
Мой на карате ходит, не в школе :) но надо пройти на второй этаж и родители не желательны. Точнее довести то могут, но в зал не допускаются и чем их меньше тем лучше с точки зрения тренера :) В принципе, дети и сами могут дойти и доходят. Но когда в сентябре тренер сказал что спускается только первые тренировки а потом не будет, мамочки (детей школьников!) быстро и популярно объяснили что он не прав :) Спускается, как перед тренировкой, так и после. Детей строем не водит, но контролирует точно. Если раньше сомневалась еще, то сегодня пока я ходила за комбезом, тренер уже остановился рядом с Кириллом и выяснял пришел ли за ним кто-нибудь. Еще у нас гимнастика там же, тренеры тоже спускаются вместе с девочками. Разок один папа припоздал, так тетечки администраторы и девочку не выпустили и за тренером сбегали. В наше время по другому никак. Имхо.
15.01.2014 23:48:29, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
у нас художка и нижние этажи, где дети вообще мелкие от 3 лет занимаются - все вроде бы говорят ой-ой, но подозреваю, что делать нифига не будут да и не смогут, вероятно.
ладно, спасибо) мне просто так чуднО) мы тут еще в школу записались не без приключений и школа далеко от художки и вообще чето все хочется уже бросить) прям хоть детей отвози в деревню до совершеннолетия) там никаких турникетов и воздух свежий, голова ни о чем не болит))))
а Вера вообще меня тут стала донимать - когда я уже вырасту и смогу замуж выйти) рожу ребеночка и буду с ним играть))) а в садик ходить не буду))))))))))) в школу, видимо, тоже, сразу замуж)
16.01.2014 00:05:02, КрейсерАврора
Мы когда переехали в Москву и столкнулись с тем что родители это самые последние люди кого в школу пропустят тоже в шоке были :))) привыкнешь :)
Вера достойная твоя дочь :) хотя сколько ее видела просто не верится, только в последнюю встречу в игре стало понятно что водятся все-таки черти в этой образцово-показательной девочке :))) замуж то поинтереснее чем в школу :))))
16.01.2014 00:22:33, Иришка-Мартышка
У нас так же было в прошлом году. Ходили при обычной школе в школу искусств. Не пускали. Точнее, мы заходили, помогали переодеться-переобуться и учителя их забирали. Потом родителей всех выгоняли и запускали минут за 10 до конца уроков. Учителя выводят - родители забирают, одевают.
Сейчас на подготовишках (другая школа) мы приводим детей в холл, помогаем переодеться-переобуться, выходит учитель, забирает их, они идут в класс. Потом учитель выводит их. Но тут разрешают в холле на банкетках сидеть родителям. Но в классы -нет, только с учителем.
Мы в Краснодаре.
15.01.2014 22:44:29, мама шестилетки
КрейсерАврора
спасибо, я просто пока далека от школ) 15.01.2014 23:26:58, КрейсерАврора
Если до этого у вас в школе был описываемый вами бардак: ходящие туда сюда по этажам дети с родителями, то просто удивительно. В вуз к нам зашли для проверки некие люди в штатском и оставили пакет с проводками. И ушли, тихо, мирно. Хорошо, что пакет был учебный. А если настоящий принесут? И не специально обученные для проверок люди? 15.01.2014 22:41:48, Roccy
КрейсерАврора
а по существу? как в прошлом году было я не в курсе, мы приходим днем или вечером, поднимаемся в свое крыло к своему гардеробу, и да - ходили себе вполне спокойно, нас мало и мы с детьми нешкольного еще возраста.
про людей и учебные проводки мне не надо ляля, я знаю откуда люди те приходят) и еще много чего про них знаю)
15.01.2014 23:26:13, КрейсерАврора
Если знаете про людей, то вопросы должны быть по существу. Как школа обеспечивает безопасность моего ребенка, например. Хотя по ответам и реакции на ситуацию родителей можно судить и о качестве школы, и о качестве всего остального. Всего вам доброго. 16.01.2014 09:08:26, Roccy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!