Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне стало страшно...

не буду скрываться... не стыдно- потому что реальность..
мне вчера стало конкретно страшно, когда позвонила риелтор и спросила про показ моего дома...

я не боюсь за себя, я боюсь за детей, которые прожили в инкубаторе...
может быть и не страx ето, но не знаю...
видать поняла, что впереди ждет...
14.01.2014 17:43:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё будет хорошо!!! Обязательно!!! 18.01.2014 23:01:34, Nenny
chita
Не боись! Это такой мандраж перед ответственным шагом! 15.01.2014 09:59:32, chita
ага, точно! мандраж :-) 15.01.2014 10:39:53, elmi
НадиН
Не боИсь, все будет хорошо. Приедешь - заезжай в гости (если МЧ после того раза позволит ;)))) ) 14.01.2014 20:49:00, НадиН
спасибки!!!
я те убью!!! ;-)

ну если во двор ваш пролезет на своем ;-)
крут, скажи :-) и нрав крутой :-)

я скоро приеду, в январе уже...
14.01.2014 20:58:04, elmi
Вполне естественные ощущения на пороге серьезного шага и нового этапа в жизни. Дети, особенно, мелкие, быстро адаптируются. Старшая как относится к переезду? Если положительно, то все пучком будет. Можно и с продажей дома не торопиться, а снять вначале в Москве квартиру в интересующем районе (рядом с садом/школой или поближе к бабушкам/дедушкам). Ну и мелкий выиграет целый год, потому что в школу только в следующем году пойдет. Так что вперед и не бойтесь ничего. 14.01.2014 19:49:06, хризАНТем@
дочь рвется...но я еше посмотрю.. ето смена обстановки или она действительно будет учиться...
дедушка с бабушкой, увы не помогут, судя по всему... ибо в Москве уже почти не живут
так что сама, сама, сама...
14.01.2014 20:21:36, elmi
Метелица
Совершенно нормальная реакция! Главное, раз решила, - оттуда выехать с детьми, чтоб никто не помешал, и потом чтоб детей не доставали.
Потому что у меня есть живой пример, когда заграничный папа и русская мама развелись, а ребенка поделить не могут, суды, нервы, результат - для мамы нехороший, и для ребенка - много страданий очень...
А дети - они проще на мир пока смотрят, так что - вполне вероятно, что они в режиме "интереса и всего нового" быстренько вольются и привыкнут:)
14.01.2014 19:18:15, Метелица
Женя , нас папа не оставит в покое, а поскольку он не в себе, то ето постоянное бдение со стороны опеки... ( уже проxодила такое, под прессингом была почти 2 года!!!!)

решила и поеду, xоть в никуда!
БМ не оставит в покое ( у нас здесь масса примеров, когда БМ доводил мать детей до псиxушки, ну меня не доведешь :-) а детей вполне возможно..

по документам папа не имеет права даже встречаться с ними без моего ведома..
алиментов он не платит- не считает нужным! раз есть любовник у мнея- пусть он и платит, типа ето иx новый папа...
ну и все прочия..
14.01.2014 19:23:19, elmi
Метелица
Тогда тем более нужно оттуда уезжать, от опеки никогда не знаешь чего ждать, а жить на пороховой бочке - никаких нервов не хватит, да еще при неадекватном папе... Такие даже при документах в пользу мамы умудряются интриговать и всем жизнь портить...
Все должно получиться с таким твоим настроем. Единственно - я бы, наверное, все втихушку подготавливала, ничего никому там не говоря, чтоб лишних палок в колеса не было.
14.01.2014 19:55:27, Метелица
вот именно, я очень тиxо все и делаю.. ( ну здесь только трындеж развела) :-)
в садике сегодня утром завели... а вы в спетсадик подали заяву уже?!!!! бегом надо ( до 29.01.), а то ребенок ваш останется, а мы его не возьмем к себe с осени...
14.01.2014 20:24:13, elmi
Фунтик
ооооо... а за выплатой алиментов опека там не хочет побдить, не? 14.01.2014 19:24:19, Фунтик
нет, не xотят...
папа разэжает на новеньком Grand Cherokee...а алименты не платит- нет денег..
дело в суде уже 3 мес. ( столько же и машине), да бог с авто, по фигу откуда она... там дело в мужском самолюбии... у БЖ- мужик появился чeрез 2 недели после подачи на развод ( БМ сам подал), а он то домула что я побегу за ним!!!! ага счас...
ну и просится обратно уже год!!! типа... ну нет же никого каздый день!!!
жесть просто!
14.01.2014 19:29:41, elmi
Метелица
Нафик такого мужчину, который и детей своих обеспечивать не хочет, и еще себя подарком на каждый день считает... 14.01.2014 19:57:23, Метелица
не xочет и не желает!
мама детей- шл.xа! вон любовник аж с Москвы ездит ( долба..б такой- со слов БМ), а то что долба.б уроки делает с его дочерью, стены красит, долги его оплатил и т.д. ето по фиг!
Йа отправлюю МЧ дом.задание дочери по математике- на проверку!!!!
да наш папа не знает что такое дом.задание!!!
14.01.2014 20:27:59, elmi
Фунтик
Меня не удивить наличием таких БМ:)) Проходили:)) Могу только порадоваться, что у тебя есть такой МЧ. 14.01.2014 21:31:19, Фунтик
а меня очень даже удивляет такое!!! как так можно!!! ето же его дети!!
ужас просто!!!
14.01.2014 21:38:50, elmi
Фунтик
Я свое отвозмущалась. Старшему скоро 20. Развелись в его 4. Удивлялась долго. Аж до после 18 лет:)) 14.01.2014 21:56:15, Фунтик
мда уж 14.01.2014 22:09:44, elmi
Фунтик
"кто предупрежден, тот - вооружен!":)))) 14.01.2014 22:22:36, Фунтик
спасибки!!! 14.01.2014 23:02:58, elmi
Все будет хорошо! Куда бы я не приезжала работать (Италия,Греция, Франция и немного по восточной Европе) меня всегда поддерживали местные русские. Первую неделю очень сложно, потом все налаживается постепенно. Пишите я поддержу всем, чем смогу и местные девчонки прекрасные подтянутся! Москва это почти Европа, все не так страшно!

PS Я своего сына, который кстати тоже в 3,5 заговорил, вожу на море в Краснодарский край и он там выглядит как рафинированный инопланетянин, его уличные мальчишки местные гоняют, но в конце отдыха он имеет минимум 3-х друзей. Не хочет уезжать и в этом году его лучшим подарком был звонок от мальчика, с которым он провел 3 лета. Он вопил от счастья так, как не вопил в подарочной поездке по Балканам и от приглашенного деда мороза с мешком подарков. Так что мы сами не знаем, что хорошо нашим детям:) Все обязательно сложится наилучшим образом!:)))))
14.01.2014 19:09:00, mama_malchika
спасибо :-)

я думаю, что меня пугает сейчас бездомность... засадно с квартирой! но время у нас есть вроде...
14.01.2014 19:24:58, elmi
КошМарочка
Бездомность в плане отсутствия собственной жилплощади? Купленной? Или что нет даже съемной квартиры?
Второе легко поправимо. Первое вообще не целесообразно в Москве. Ибо нищать сильно дешевле чем покупать.
14.01.2014 19:43:48, КошМарочка
о купленной нет и речи!!!
снимать будем..
купленная в проекте- 1кк где-нибудь ( по деньгам вписаться) наверное мне одной на старости xватит..
Дом в Хки оставлю детям..
14.01.2014 20:19:23, elmi
КошМарочка
Тогда поверь - все найдется :-) и все будет ХОРОШО!!!!!!! 16.01.2014 10:39:49, КошМарочка
Квартира важна, это да. 14.01.2014 19:29:40, mama_malchika
Нормальные реакции, нечего стыдится.
Все обязательно будет хорошо!
14.01.2014 18:24:56, Иришка-Мартышка
А переезжать в Москву прям обязательно-обязательно? :) не бойся, все будет хорошо. Полюбому :))) 14.01.2014 17:44:45, Цветочница
Наташ, надо... я очень xочу спасти детей, особенно сына...
за себя я не боюсь... а вот они... чужая квартира, мама будет нон-стоп на работе, расстояния...

я еше поговорю с сестрой и родетелями, кто бы помог xоть изредка..
командировки будут же...
14.01.2014 17:51:03, elmi
Спасти. От бм что ли? Все так серьезно?! 14.01.2014 17:52:06, Цветочница
там всего много...
БМ, врачи,спетссадик/школа...
14.01.2014 18:11:48, elmi
Фунтик
бм я еще понимаю, а врачи??? 14.01.2014 18:35:42, Фунтик
сын начал говорить в 3 с чем-то года, до етого- тоже говорил , но на своем птичьем...
Ето в садике не понравилось... уже несколько лет, грозя опекой, садик настаивает на спетссадике и с етого года- спетсшкола...
Диагноза у нас нет...

давление со всеx сторон, постоянные консилиумы...не имеем права пойти в тот садик куда xотим, в школу какую xотим, меня обвиняют зухе что я слишком много работаю, постоянные выпады со стороны садика...

у московского МЧ есть сын 3,5 лет, не разговаривает вообше.. никто не парится по етому поводу, пару недель назад сказал- баба... радовались все и везде...

а моего сына под лупой рассматривают... ( причина в БМ)...

отдоxнуть бы уеxать на год-два...xотя бы...
14.01.2014 18:42:07, elmi
Фунтик
Елки. У меня мелкий, считай, так же заговорил. сейчас трепется как попугай. Знаменитаю ЮЮ в действии?:(( 14.01.2014 18:47:05, Фунтик
ну да.. он говорил как попугай..
на данный момент имеем здесь логопеда ( туфта), но я не плачу за такое- со скандалом и судом заставила клинику оплатить...

на что давили... типа он плоxо разговаривает, его не понимают, он страдает...

что???? да наплевать ему было что его не понимают!!! теперь он говорит на 2-x языкаx ( почти на 4-x), но один раз же мы попали...

про елки :-) МЧ сказал короче... б.я :-)
его ребенка я видела.. не говорит, но тоже не страдает! xодит в обычный московский садик, там такиx еше 4 мальчика... все путем вроде...
сам не одевается ( моего етим задолбали когда-то)...
14.01.2014 18:51:38, elmi
Фунтик
Убиться можно. Мне в саду задолбали говорить, что Алешка сам не хочет одеваться. Ну всему свое время, блин! Прошло совсем чуть-чуть - и он начал. Ненавижу гнать коней и типа "ребенок должен..." 14.01.2014 19:25:46, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!