Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о турне)

Маршрут я рисовала долго. Муж распечатал карту Европы и понеслось)
Красным фломастером отметили города, в которых быть надо обязательно. Потом сгруппировали их в три кучки. Отсеяли не столь важное) Выбрали города проживания, по три ночи в каждом. Итого получилось- Нюрнберг, Пфорцхайм (планировали поближе к Хайдельбергу, но не получилось), Мюнхен. После этого решили на неделю в Линц. Честно говоря, его-то мы особо не планировали, но наткнулись на чудесные апартаменты)
Выехали до пробок, я еще была не в себе после переезда) Муж долго выбирал пункт пограничный, решил, что надо в Нарву выдвигаться. В Эстонии мы оказались достаточно быстро, дальше было грустнее( Избалованные московскими дорогами и М1-М4 мы столкнулись с суровой реальностью. Дороги там просто ужасные, в Латвии- еще хуже( Многокилометровые участки убитой трассы, знаки "Неровная дорога" 63 км, либо горки просто из неукатанного асфальта. По пути краем глаза увидели Чудское озеро. Нигде практически не останавливались, поняли, что 800 км эти так быстро нам не сдадутся)
Пообедали в Тарту. Проехали окраину Риги, впереди- Каунас. В Литве дорога стала заметно лучше. К оплате принимают либо карты, либо литы. Евро к качестве оплаты за туалет брать у нас отказались, мол запрещено, но пропустили бесплатно)
И наша первая остановка)
Центр Каунаса. После 14 часов пути немного штормит) Дети выспались, бодры и веселы. От московского времени отнимаем два часа, еще не поздно) Жили буквально в 100 метрах от Каунасской базилики.
Каунас
А от нее прогулялись по самой длинной в Европе пешеходной улице (ну так говорят, 1600 м), Аллее Лайсвес (Свободы).
Каунас
Осилили только половину) Потом нашли уютный ресторанчик, где нас вкусно и разнообразно накормили и напоили. В Литве, кстати, замечательнейшее пиво, но об этом позже) А еще там все недорого. Такой ужин в Москве в ресторанчике такого же уровня нам обошелся бы в 2-3 раза дороже. Городок уютный до безобразия, много молодежи, все спокойны и добродушны. Повеяло духом Рождества)
Утром нас ждал новый участок пути. Целью было пересечь Польшу. Со стороны Литвы участок нам был незнаком, потому заранее новый пункт ночевки мы не бронировали. Варшаву в этот раз проскочили как-то незаметно, по северу города построили объездную скоростную трассу. А потом было развлечение- найди заправку( Уж не знаю почему, но в сторону Берлина несколько парковок и заправок закрыты. Пришлось заезжать в городок какой-то, в стороне от трассы. Ближе к Германии заправок была тьма. Подсчитали, что успеваем доехать до границы с Германией. Забронировали отель во Франкфурте-на Одере. Аня зашла в номер, спросила, где будет спать, и через 5 минут сладко сопела) Мы с мужем торжественно продегустировали немецкое пиво и поступили так же)
А утром дети уже проснулись в предвкушении. Впереди Tropical Islands, с ночевкой) На первый взгляд, суточное пребывание там не дешево, но если суммировать все, что включено, то номер на ночь получается уже бесплатно. Да и купаться можно больше суток, ограничение только на пребывание в номере, шкафчики работают, пока не уедешь.
Наплескались, накупались, вечером сходили на акробатическое шоу, ужин накрыт был там же. Завтрак тоже входил в стоимость, после него нам до вечера кушать не хотелось. Аня еще раз папу затащила поплескаться. Следующие дней десять мы каждые полчаса выслушивали ее "А когда мы еще поедем в водопарк?")))
Tropical Islands
Пуансетии невероятное количество. Их соседство с орхидеями было непривычным)
<a rel=
А это вид от нашей двери

Впереди нас ждал сказочный рождественский Нюрнберг)
14.01.2014 10:52:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
АХ! Читаю, радуюсь за вас, и чуть завидую)) 15.01.2014 11:34:16, chita
anny_panda
О, отрезок Каунас - Берлин, видимо, примерно как у нас. Только мы творчески подошли к Польше, она того стоит. Дороги в Латвии и правда ужасны, летом я несколько раз реально переживала за нашу машинку.
Ну, и нам теперь есть к чему стремиться, да. Мы тоже хотим углубиться в Германию.
14.01.2014 23:14:55, anny_panda
Мы были в Кракове и Вроцлаве. Пока нам хватит Польши) 14.01.2014 23:18:38, Tortillka
anny_panda
Краков нам очень понравился! но там еще есть недурные замки и симпатичные маленькие городки. 14.01.2014 23:25:58, anny_panda
Нас во Вроцлаве не очень тепло приняли, ну еще несколько инцидентов, еще предубеждение работает против них. 14.01.2014 23:39:33, Tortillka
anny_panda
Надо же, у нас в Польше было аж 4 гостиницы, везде было просто прекрасно. С одной пани Наташка оставалась, пока мы в магазин ходили, просто расставаться потом не хотела. 14.01.2014 23:48:37, anny_panda
Мы останавливались в 4-звездочном отеле. Машина стояла напротив стойки регистрации, прозрачная стеклянная стена. Вышли на улицу- компания подвыпивших подростков рисуют непристойности на запыленной машине. Сами прогнали. Обратились к администратору- да что вы, пошалят,пошалят и уйдут.
И периодически косят на "я вас не понимаю". В свою пользу) типа игнорирования просьбы на трех языках)
14.01.2014 23:56:05, Tortillka
anny_panda
у нас везде были крошечные частные гостиницы. очень мило и уютно. 14.01.2014 23:58:37, anny_panda
Ymnichka
Красивоооооооо!!! Молодцы! 14.01.2014 21:11:34, Ymnichka
Калифорния
Какая красотища!!!! Умнички вы какие!! Мы с мужем тоже подумываем о road trip, только по стране и на более короткий срок)) 14.01.2014 18:03:01, Калифорния
Я не знаю пока еще никого, кто попробовал такие поездки и не понравилось) по пути еще так много интересного) 14.01.2014 20:38:58, Tortillka
Нюрнберг. Там нас в отеле уже ждала моя подруга, с двумя пересадками прилетела из Сургута) Из -26 в +10.
Передохнули и в центр на метро. Море людей, ярмарки, аромат глинтвейна, колбасок и выпечки. В первый вечер просто прогулялись по ярмарке, но голод- не тетка, с трудом нашли место в ресторанчике. Колбаски там были отвратительные, хотя внешний вид и большое количество посетителей намекали на другое. А утром мы уже пошли смотреть интересное) Согрелись, еще на полупустой ярмарке, глинтвейном, пуншем и горячим какао, побродили по городу. Утро было хмурым
Нюрнберг
За собором- главная рыночная площадь. Сам собор- это нечто потрясающее. Загружу фото внутри в отдельную папку.
Для детей- отдельный переулочек, дети украшали пряники
Нюрнберг
Аня прокатилась на карусели, погуляли по старым мостикам и улочкам. И дошли до Императорского замка.
Нюрнберг
Он небольшой по площади, но взобравшись на гору, Аня отказалась от его осмотра. Выглянуло солнышко и мы просто подождали остальную нашу компанию на скамейке, любуясь потрясающим видом на город.
Нюрнберг
Спустились вниз и я с детьми больше часа игралась в Музее игрушек. Туда смело можно приходить надолго. И в самих залах можно поиграть, и есть большая игровая. Специально обученные мальчики учат играть в разные настольные игры. Детей там мало) А взрослые с азартом развлекаются. В то время опять набежали тучи, пошел дождь, стало темнеть и мы двинулись в сторону отеля. И тут мы обнаружили маленькую ярмарку, только там были товары местных ремесленников. Красота необыкновенная)
На утро нас ждал Бамберг. Почему он? Потому что это один из самых ярких рождественских городов, к тому же один из немногих старинных городов, уцелевших после войны. Поехали мы на электричке, всего 50 минут. Да и ехать на машине в город, где варят столько пива, было кощунством)
Продолжение ждите)
14.01.2014 12:40:41, Tortillka
Иллария
Блин, как же ж здОрово!!! Какие вы молодцы!!! А отчеты надо обязательно даже просто для того, чтоб самой спустя несколько лет помнить подробности и настроение:))) 14.01.2014 23:33:59, Иллария
Свет-ОК
Галочка. очень очень и очень классная поездка!!!! ждем продолжения! 14.01.2014 19:34:49, Свет-ОК
Метелица
Ты просто молодец!!!! Мало того, что переезд осилила, потом путешествие, еще и отчеты пишешь - классно! Хорошо съездили! С удовольствием почитала:) 14.01.2014 19:21:38, Метелица
Отчет- способ успокоить совесть) в доме еще работы много, очень много. 14.01.2014 20:34:09, Tortillka
Метелица
Конечно много! Я тебя прекрасно понимаю, тк сама в процессе освоения свежепостроенного дома с нуля, пока освоила только кухню и всем кровати, вещи лежат на полу...:) 14.01.2014 22:46:35, Метелица
Василиса из сказки
Класс. 14.01.2014 13:51:12, Василиса из сказки
ЛенКа
АААаааааа!!!! Галя, суперрррр!!!!
Практически одновременно выложила отчет в Многодетной, мы тоже в Tropical Islands ночевали! )))))
Вы в домике жили?
С нетерпением жду продолжения!
14.01.2014 12:11:18, ЛенКа
Я твой отчет в блоге уже с утра прочитала)
Мы жили над раздевалками, в двухэтажных домиках.
У меня к тебе потом вопросы про Италию будут)
14.01.2014 12:13:33, Tortillka
ЛенКа
О! Италия - это моя самая большая любовь! )) 14.01.2014 12:19:46, ЛенКа
класс :))) Жду продолжения!!
ЗЫ, Галя, целую твои золотые руки! Наконец-то забрала у Оксаны подушечки (30 декабря) - это просто ЧУДО расчудесное, вечером щелкну. Спасибо тебе, друг!
14.01.2014 11:25:31, ЛизАнька
Пишу) Все дела забросила) Но сегодня все вряд ли осилю.
Про подушки- это ж спецзаказ был))
14.01.2014 12:15:04, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!