Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леночек

Опять про подарки в саду

Сегодня собрание: что дарить детям. У нас утренник на две группы, и в соседней группе решили дарить пластиковые рюкзаки, в которых лежит 1,5 кг конфет!! Нас пытаются развести на ту же ерунду – мол, иначе дети обидятся, если подарки разные будут. У нас в группе есть, по крайней мере, 3 мамочки, которые пребывают в шоке, как и я. Вот я и думаю: идти ругаться в сад, отстаивая свои интересы и пробивая другой подарок, или забить, расслабиться, взять рюкзак на дачу и «случайно» забыть его там?
26.11.2002 10:39:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
Всем спасибо! Мы победили! 1.5кг конфет отменены большинством голосов!
Хотя ЧТО КОНКРЕТНО будем дарить так и не решили, зато ясно, что не сладости.
27.11.2002 14:07:27, Леночек
Елена Н.
Если Вы готовы взять на себя покупку других подарков, то идите и пробивайте. Если нет - придется "забыть" конфеты на даче, рюкзак желательно до дома довезти, иначе ребенку обидно будет. 26.11.2002 11:20:08, Елена Н.
Дуся
Нам предложили практически такой же вариант, правда полегче - 500 гр. конфет в меховой сумочке. Но мы (родительский комитет) отказались. Во-первых, куда девать столько конфет? В том году от меньшего количества месяц диатез лечили. Во-вторых, к чему эти сумки (аналогично рюкзаки)? В них ничего особенно не положишь. Поэтому мы отказались. Купили мягкие говорящие игрушки. Я предлагала вообще без конфет, если очень хочется конфеты могут сами родители купить. Но меня не поддержали, сошлись на 200 гр. Хотя мне кажется лучше было бы печенье датское в коробочках, если хочется сладкого.
Так что я бы обязательно с этим разобралась, если есть время. Зачем за свои же деньги себе на голову дополнительные проблемы?
26.11.2002 10:52:36, Дуся
Леночек
Впрочем, у вас же у самой мальчик:)) 26.11.2002 11:04:21, Леночек
Леночек
А мамы мальчиков были не против говорящих игрушек? Хотя у нас мальчиков мало, забьем количеством:)) А сколько эти игрушки стоят и где вы их покупали?

А то мне что-то подсказывает, что после сегодняшнего собрания я буду ответственным за подарки:((
26.11.2002 11:01:49, Леночек
Как мама мальчика;)) я тоже была против полкило конфет на НГ. Пришлось вступить в род комитет:)
Правда у меня группа поддержки была больше - в 3-4 года такой объем конфет радует меньшинство родителей.
Я уже нашла подарки на НГ: сейчас в Москве много где продаются чУдные овечки музыкальные (поют "Мы бедные овечки", но не громко). Причем они разные - есть "мальчики" есть "девочки".
Понятно, что моего ребенка утроила бы только машинка;))) Но я считаю деньги на групповой подарок - все равно выкинутыми (будут ли это конфеты или мягкие игрушки),т.к. всем угодить не удастся.
И вообще то, что конкретно хочет получить ребенок можно только индивидуально дарить (под елку и т.п.).Ряд мам, которые настаивали на конфетах, согласились заказать в садике и самостоятельно положить под елку, что мне представляется более правильным.

ЗЫ: Кроме всего прочего, эти овечки - дешевле набора конфет, а на сэкономленные деньги мы купим детям фрукты и соки на праздничный стол:)
26.11.2002 14:50:41, Katenka
Дуся
Говорящие игрушки все же лучше, чем меховые сумочки :) А игрушки мы покупали в "Ананас-тойз". Купили оленей за 89 руб. К ним приложим пазлы.
Но вообще-то в Москве полно фирм, торгующих игрушками оптом. Посмотрите в "товарах и ценах".
26.11.2002 11:14:15, Дуся
Леночек
Вот спасибо. Теперь точно иду на собрание - решено!! 26.11.2002 11:43:41, Леночек
Ну, я из тех мам, которые периодически не то что ругаются, но "вносят предложения". Каждый раз себе говорю, что лучше наплевать, забыть и делать как все!!! Не получается :-( С подарками тоже пыталась что-то сделать. Предложили нам, конечно, какие-то убогие, но дорогие подарки - как это обычно бывает в детских садах. Все родители крутили носом и говорили, что дорого, но вроде уже почти были согласны. Я подошла к воспитательнице. Говорю: Этот килограмм конфет вкупе с подарками с маминой работы, папиной работы и разными елочными потом вся семья будет есть до 8 марта. Давайте сделаем что-то запоминающееся. Например, паззлы купим или куклы-перчатки, всем разные и пусть дед мороз загадки загадывает. Отгадал ребенок загадку про лису - лису получает, ну и т.д. Что, конечно, не отменяет какой-нибудь небольшой "сладкий" подарок. Потом можно с этими куклами сделать кукольный спектакль :-) Воспитательница была согласна, но методистка все зарубила :-( Как мне сказала воспитательница по секрету, детскому саду это невыгодно (((
В общем, соглашайтесь на рюкзак и не выпендривайтесь :-(
26.11.2002 10:51:45, Sofia
Вот-вот, у нас сейчас та же ситуация.
Думаю, надо добиваться своего. На общем празднике Дед Мороз вручит упакованные подарки, и после этого детей разведут по группам - никто в зале раскрывать подарок не будет, поэтому не будет никаких обид (ИМХО).
26.11.2002 10:51:23, Газель
Леночек
Это мысль - завернуть подарки 26.11.2002 11:03:48, Леночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!