Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад... ВИЧ.

Девочки, тема совсем не новогодняя((( Случилась у моего мальчика любовь в д/с, все очень трогательно, держатся за ручки и т.д. Но девочка ВИЧ положительна, я это знаю, так как являюсь работником данного д/с. Вот вчера они целовались в раздевалка. Смешно 4 года и тут такое, я с ним разговариваю, объясняю что в садике ни с кем нельзя целоваться, но мозги набекрень. Что делать, успокойте меня.
28.12.2013 14:34:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Персенчику попейте. 29.12.2013 23:57:01, Tulsa
Какие у нас все добрые, понимающие мамы. Прямо диву даюсь, и знания надо получить, и ребёнка научить, и все у нас всё знают, и всё понимают, и ВИЧ не боятся. Молча жму руку стоя всем ответившим. 28.12.2013 21:01:33, Nenny
Ничего не делать. ВИЧ не передается через поцелуи. И вообще в быту не опасен нисколько. 28.12.2013 18:51:48, Почему?
Если девочка на терапии, пусть смело целуются). На терапии чаще всего дети становятся "ноликами", а не "плюсиками", то есть вирус в крови не определяется. Сама со своей приемной целуюсь за милую душу). Другой вопрос, что какую-нибудь бяку типа ротавируса подхватит или глистов, что в детском возрасте не редкость. В таком разрезе и разговор бы вела 28.12.2013 16:00:07, мама нолика
Natalya d'*
что то - срочно получать образование, позволяющее вам работать в школе, куда он пойдет лет через несколько. Ведь он там тоже может влюбиться, а вы не будете знать - положительная эта девочка по ВИЧ или нет.
А если серьезно, я б не обьясняла спокойно, я б реагировала с криком и топаньем ногами (что целовать и трогать других детей нельзя, вообще), потому что завтра он решит другую девочку поцеловать, а ее родителям это не понравится и на вас в суд подадут (или как на мать ктр плохо воспитывает своего ребенка или как на работника детсада ктр не следит за детьми)
То есть ВИЧ тут ни при чем, посмотрите на проблему с другой стороны
28.12.2013 15:16:16, Natalya d'*
А Вы не боитесь психотравм у ребенка после "криков и топанья ног"?? Последствия могут быть весьма отдаленными и очень глубинными. 28.12.2013 18:16:20, мимоша
Крик и топанье ногами как самостоятельное явление психотравму вряд ли вызовет. Если мама с рождения ребенка кричит и топает, и не только на него, он просто привыкает к тому, что мама - крикливая и шумная, только и всего. Если он знает, что эта крикливая мама его безусловно любит, принимает, хорошо заботится и защитит, в случае чего - за психику, думаю, можно не беспокоиться. Привыкает к повышенной раздражительности и воспринимает как часть мамы, ничего личного.

Вот если мама кричит, потому что не принимает ребенка, тем более в крике оскорбляет и унижает, а других проявлений чувств к ребенку почти не бывает - это, конечно, травмирует. Но не сами крики. Итальянцы - очень шумный народ, там крики - обычное дело. Но самые крепкие семейные связи у европейцев - именно в Италии :) потому что они обожают своих детей, хотя орут на них регулярно.
30.12.2013 13:37:26, Эль Нинья
Natalya d'*
не, я ни в коем случае не предлагаю "кричать и топать ногами постоянно", именно чтоб ребенок НЕ воспринимал это как фон.
вообще, "буду кричать и топать ногами" - это метафора, имеется в виду "сильная реакция, не такая, как всегда".
у меня сейчас дома имеется годовалый малыш и он уже знает, что есть несколько "нет" и означают они разное.
есть "лапочка, солнышко, ну не надо брать эту вещь, ну пожалуйста", есть "НЕТ, это мамино", а есть "НЕЕЕЕЕЕЕТ" и мама с выпученными глазами (если лезет к огню/открытому окну/ режещему/ ядовитому и т д )
Первое он продолжает трогать снова и снова, второе - только когда мама не видит, 3е.... очень быстро вырабатывается реакция что "изначально не трогать".
Вот я автору предлагаю не "беседы проводить" (первый тип "нет"), а среагировать так, как она реагирует когда ее ребенок в окно выпасть пытается/лезет к огню/яду/ножам.
30.12.2013 14:22:22, Natalya d'*
Natalya d'*
не, не боюсь :) 28.12.2013 21:15:49, Natalya d'*
ню-ню... 28.12.2013 22:43:56, мимоша
Свет-ОК
главное чтоб ранок не было ни у кого, кто в контакте, остальное... это жизнь, я не проручусь что ни работе ни в транспорте ни еще где не встречаю таких людей и что - залезть в скафандр?....конечно я с ними со всеми не целуюсь) 28.12.2013 15:04:28, Свет-ОК
Если это чмок в щечку или даже в губы и на губах-щеке нет ранок, то бояться нечего.
Вы про эту девочку в курсе, но рядом много других людей, про которых вы не знаете ничего. Каждый из них потенциально ВИЧ-положителен : ( Единственный вариант - воспитывать санитарно-гигиенические навыки...
28.12.2013 14:54:37, ЛюбимицаКлаппа
ЗЫ: Мальчику 4 года 28.12.2013 14:37:19, ..........

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!