Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация в садике.

У нас в саду в бассейне не тренер - зверюка какая-то. На детей орет, они в бассейне только круги наматывают, как профессионалы - ни тебе поиграться, мячик покидать... На прошлой неделе моего сына насильно лицом в воду окунула, он заревел (он боится в воду нырять), теперь не хочет ходить туда. Няня моя своего ребенка туда на занятия сейчас водит - говорит, она со всеми так поступает, жалеет, что пошла. Причем в бассейн ходить заставляют, если нет медицинских противопоказаний. Что делать? Как бы Вы поступили на моем месте? Я собираюсь не водить, а в случае, если начнут давить, пригрозить написанием жалобы на ее методы (или просто письменный отказ). Я права?
24.11.2002 23:29:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
На прошлой неделе моего сына насильно лицом в воду окунула - жуть!!!!
с 1 стороны- тренер жесткий это вроде как хорошо, с др- все же дет сад , а не школа спортивных резервов
я б жаловалась массово!!!
вплоть до опекунского совета или что там у нас по защите прав детей- или завед дет сада на нее пожаловаться
или в роно
25.11.2002 15:37:18, vinograd
Нет, может это неправильно, но я не буду жаловаться массово. И родителей агитировать не буду. Есть родители, которых этого устраивает - флаг им в руки. Просто есть возможность не водить ребенка - я огражу своего ребенка от этого. Если бы не было такой возможности - говорила бы по-другому. Вот сегодня посмотрю еще, как он сходит в бассейн (ниже написала - сам попросился). Может ,я все драматизирую. Кто его знает ,что там у него перевесит в сознании. Думаю ,надо посмотреть еще на ребенка и довериться ему в этом вопросе. 25.11.2002 16:20:41, Aprelik
Tata
Брд какой-то. У нас тоже в садике бассейн. Игры всякие и т.д. Детенок только и ждет дней с бассейном. Никто не заставляет ходить, не хочешь - не посещай (хоть и вообще). 25.11.2002 14:53:30, Tata
интересно, почему бред? Вы думаете, у меня есть время и желание писать бред? Если пишу, значит есть такая проблема. А если Вам нечего ответить - проходите мимо, пожалуйста. 25.11.2002 15:33:39, Aprelik
Наверное, имеется в виду - бред, что тренер так устроила. Ну, вроде, зря она устроила, бредит она. 26.11.2002 04:17:01, Мария Д.
У нас тоже было. Помог контакт с педагогом. Так сказать, личная беседа и банка меда с дедушкиной пасеки. Нас теперь любят, хорошо разговаривают. Но может у нас педагог посговорчивие? 25.11.2002 05:40:33, Талифа куми
Сегодня сын сказал, что пойдет в бассейн. Попросила мужа поговорить с воспитательницей, чтобы та в свою очередь предупредила тренера...Если ситуация повторится, это будет действительно последний раз... 25.11.2002 09:45:03, Aprelik
reina
вы хотите подождать, пока с Вашим сыном еще что-нибудь сотворят? А сейчас выяснить отношения с тренером нельзя? Кошмар какой-то. 25.11.2002 01:18:54, reina
Вы еще спрашиваете?! 24.11.2002 23:31:31, Гортензия
Ну так, на всякий случай. У меня приятельница сына водит мало того, что просто, так еще и 2 раза в неделю к ней же на дополнительные занятия. Сын почти каждый раз плачет, не хочет идти. Муж видите ли, настаивает на занятиях.

Обидно еще. хорошо бы научиться плавать, и бассейн - вот он, но не такими же методами.
24.11.2002 23:40:21, Aprelik
У каждого свои тараканы (я про мужа:)).
Но такими методами можно глубокий страх к воде развить.
А орать на детей и насильно кунать лицом - ни какая цель таких средств не оправдывает.
Я бы вмешалась немедленно.
24.11.2002 23:49:12, Гортензия
Как вмешаться? Я думаю, и так все знают. Уволить ее не уволят - я думаю, кто еще пойдет на такие зарплаты в сад. И каждый родитель должен сам решать, водить или нет своего ребенка на такие занятия. Я вот решаю не водить. 25.11.2002 00:17:40, Aprelik
Я имею ввиду, сделать так, чтобы конкретно мой ребенок от этого не страдал. Не ходить на эти занятия. Никто не имеет права заставлять это делать. 25.11.2002 00:22:46, Гортензия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!