Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Москвичам и гостям столицы:)

Вдруг кто не в курсе:)) С 20 декабря по 8 января в Москве проходит Международный фестиваль Путешествие в Рождество. А это значит, что можно с пользой прогуляться по центру города! Мы в воскресенье вечером посетили аж 7 ярмарок - они все расположены почти рядом друг с другом. Начали со Страсбургской ярмарки, расположенной на площади Большого театра.




Купили там жареных каштанов (ммммм, вкус сильно на любителя, мы не оценили)

потом дошли до Обжорного ряда

ярмарки Копенгагена и Одена (тут послушали колькольную музыку -очень красиво)

забрели на Пражскую ярмарку

заглянули в Дом гномов (ничего особенного). Закончили на ярмарках Москва и Москва современная - они переходят друг в друга, находятся у мэрии, прямо у памятника Ю.Долгорукому. Тут нам понравилось больше всего, потому что детям тут больше всего развлечений - карусель

небольшая ледяная горочка (ледянки выдают на месте)

шоу снеговиков

на специальном экране - генерирование собственных снежинок (их потом распечатывают и забирают с собой). А можно прямо на месте запечатать в конверт и отправить рождественской почтой кому-нибудь в подарок:) Красочные почтовые ящички расположены на всех ярмарках.

И все это БЕСПЛАТНО:))Ааа, еще посмотрели как куют кузнецы и даже наковали себе монетку С новым годом! (это уже за 200р:)

Купили немного сувениров (недешевые), зарядились праздничным настроением - рекомендуем!!! Мне кажется ехать лучше во второй половин дня - в городе красивая иллюминация и подстветка.
На ярмарке Москва (у мэрии) можно бесплатно получить Рождественский паспорт и потом на остальных ярмарках проставлять в него штампы. За 12 ярмарок/штампов потом можно получить сладкий приз или памятный сувенир. Кузя даж в сад свой личный паспорт носил, хвалился:))
В планах у нас еще Венская и Города России:))
еще фото [ссылка-1]
Карта ярмарок [ссылка-1]
А это уже наши рождественские прянички, сегодня закончили - на подарки воспитателям, родным. И аукционный лот:))
пс.ни фига я не художник:)))

25.12.2013 21:35:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Оля, мы тоже ходили, полный восторг! Вот завтра снова собираемся! Спасибо за чудесные фотки! 28.12.2013 19:09:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Метелица
Какие же вы легкие на подъем, завидую:)) Моего не вытащишь... Молодцы вы!!! И спасибо за репортаж!! 26.12.2013 21:22:50, Метелица
Иллария
Жень, не поверишь - наш папа ооочень тяжелый на подъем:) Но как я недавно прочитала - нет ничего полезней в хозяйстве, чем виноватый муж:))) Накануне он на работе отмечал праздник, вернулся поздно, поэтому "готов был загладить вину!":))))) 26.12.2013 22:25:59, Иллария
Метелица
Да, фраза очень правильная! Но на такое мой должен быть СИЛЬНО виноватый:)) 26.12.2013 22:49:52, Метелица
Свет-ОК
волшебная фраза - нет ничего полезней в хозяйстве, чем виноватый муж
плюсуюсь!!! стопудово!!!!
26.12.2013 22:36:59, Свет-ОК
:)))))))
мой один раз виноватым целую неделю ходил:))) - сдал в багаж новые сумки, купленные в турции, а их потеряли, "а я говорила, говорила я ему". Вернули, млин:)))))
27.12.2013 16:19:29, belka_kate
Спасибо! Подлечимся и обязательно выберемся погулять! 26.12.2013 00:39:24, Viola da Gamba
ГерберА
СУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!
жалко, что я никак не смогу вырваться((((
26.12.2013 00:16:59, ГерберА
LaДочка.
Какие вы молодцы! Ссылку положила в закладки, в январе буду разбираться, куда пойти.) 26.12.2013 00:03:00, LaДочка.
Какие вы молодцы- такой фоторепортаж потрясающий!!! 25.12.2013 23:19:20, Nenny
Leli4ka
вооооот, надо прогуляться мне до семеновской. Слышала оттуда громкую музыку в выходные, не думала что там такая тусовка))))) 25.12.2013 22:40:12, Leli4ka
Иллария
Лучше сразу в центр поезжай:)) 25.12.2013 22:53:46, Иллария
Свет-ОК
Оль я видела в новостях про ваши ярмарки - позавидовала)
ну и прянички просто супер, я даже чую аромат)
25.12.2013 22:10:43, Свет-ОК
Иллария
Да-да, по первому каналу сюжет был, мы тоже видели. Потому и поехали:)) 25.12.2013 22:54:15, Иллария

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!