Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

наш традиционный нг отчет)

Наши воспитатели, спасибо им большое, как всегда подготовили классный утренник и все-все детки были задействованы. Мой правда всего на одну генеральную репетицию попал из-за болезни, но лихо во главе банды зверюх гонялся за котом Базилио и Лисой Алисой по снежному лесу)
В этом году наконец то мы дозрели до зайца)))) а то я уж переживать начала - мальчик и ни разу зайцем не побудет и вот свершилось))))
Это перед утренником с другом

сам утренник на видео снимала, и только в конце попыталась фото сделать
Это все бандито-ганстерито во главе с Дедом
а это уже с традиционным кульком конфет


А еще в эти выхи у нас в городе проходило шествие Дедов Морозов
прикольное зрелище) толпа вполне дееспособных людей переодевается и вышагивают парадом по главной улице, уж лет 10 так развлекаемся)
вот чуть фоток
Это главная телега, ой карета с главными героями, лошадка молодая, испугалась шума-гама и тянули ее все помощники, дотянули до ближайшего перекрестка и сняли с дистанции, пересадив главного Деда со Снегуркой в другйю

подобных телег было много
вот так вот выглядела серединка шествия

вообще по кол-ву народа и общему настроению - первомай отдыхает)
потом на главной площади потусовались все около елки, зажгли ее, и слушали концерт. Там выступали наши сестренки

кстати они получили губернаторскую премию, выступают уж давно на всех площадках города

ну и пощелкались еще со всякими персонажами

а это с подружкой, миляги)
25.12.2013 19:38:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Красотищааа та какая!!!! Витюшка уже совсем жОних!!!!! Взрослючий, сипатючий)))) Дед Мороз, Снегурожка .... эх настолгия((( А Микки Маус ... прикольный такой))) 27.12.2013 19:53:03, Калифорния
Свет-ОК
не прикалывайся над Микки из глубинки))) у меня вообще такое впечатление что наши костюмы все шьются их чего попадя и хранятся где то на улице весь год))) какие то мято-выляненые все)

а у вас там только Санта есть, да, Дедов Морозов со Снегурками не водится?
28.12.2013 10:15:19, Свет-ОК
Витюшка уже большой какой. Кулёк зачотный, вот это да, на всю семью хватит и в армию отправить останется:))))

У нас с каждым годом тут подарки все мельче. С одной стороны не может не радовать.С другой- они не дешевеют почему-то.. В этом году купила подарок в цирке на Вернадского, 500р - там описание - 28 конфет (из них леденцов до фига). Тут стала выкидывать железные банки из-под подарков прошлых лет, где кило пятьсот, где кило шестьсот указано.
27.12.2013 16:23:49, belka_kate
Свет-ОК
да подарок у нас классный) но его собирала одна мама из РК сама. Спасибище ей огромное! И отдельно конфеты закупала и пакеты и дома сама раскладывала, поэтому и дешевле и много) и бирочки нет) так что понятия не имею чего там и сколько) но все очень и очень вкусное!!!!
а армеец посыль не хочет, сказал сам там все купит, они скидываются на НГ
28.12.2013 10:18:00, Свет-ОК
Лапочка какой:) а это та самая ваша подружка, с которой вы на море были? Фотки такие позитивные, и утренник замечательный.
Зы: у нас тоже на утреннике были зайчики приключения с котом и лисой:) вообще от нашего утренника уже третий день в эйфории хожу:) я думала, что лучше садика, чем тот, куда ходила старшая, и куда Вовка начинал ходить -не бывает, оказалось -бывает:)
27.12.2013 08:31:33, white-dove
Свет-ОК
Катюшик я рада что Вовке повезло с садом, это очень важно
а подружка, да та самая)))) они ж везде вместе с колясок))))
27.12.2013 10:35:42, Свет-ОК
Pantera^-^
Какие классные фотки, зайчишка супер)
и фотка общая с Дедом - такая теплая....супер.
26.12.2013 21:36:08, Pantera^-^
Свет-ОК
привет Ксюшенька, ты теперь редкий гость у нас) Как Ромка? у вас уж утренник был? 26.12.2013 21:43:18, Свет-ОК
Pantera^-^
привет) да иногда захожу почитывать, но честно признаюсь, не всегда ...работа...дела..в отпуск уезжали...еще 2 денька и каникулы))))))ура.
Рома хорошо)))))
утренник сегодня как раз был в саду. а мне фотик лень было тащить с собой, на телефон фоткала,т.к. накануне были на елке и оттуда должны быть фотки, пока не передали нам)

Рома был пиратом) даже с серьгой-кольцом)
26.12.2013 22:18:08, Pantera^-^
Метелица
Весело у вас там!:) Витюшка очень трогательный заяц получился:)) 26.12.2013 21:23:45, Метелица
Свет-ОК
)))) 26.12.2013 21:42:38, Свет-ОК
Классный заяц :))) я тут сообразила что Кирилл зайцем не был и уже вряд ли будет :)
У нас вчера тоже был утренник, но настроения нет, половина родителей на взводе. Первый раз такая реакция после новогоднего утренника :( кем же все-таки был мой ребенок по сценарию я даже на утреннике не особо поняла, хоть смейся хоть плачь :)
26.12.2013 09:37:33, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, а чего на взводе? я пропустила что-то?
Светик, прости, что у тебя тут спрашиваю:(
у нас тоже вчера утренник был - народу мало. До 31 декабря -карантин по краснухе. Причем, конкретно краснуху поставили только одной девочке, остальным 7-8 заболевшим детям в справках написали -аллергическая реакция (ну как обычно у нас). Родители неболевших детей тоже на взводе, т.к. не поймут то ли у нас краснуха гуляет (праздники ж на носу. у всех планы), то ли в саду чем-то кормят, что все сразу аллергиками стали:( Куда ругаться идти - непонятно
26.12.2013 13:31:29, Иллария
Оль, ниже Свете написала. Краснуха тоже "супер" подарок к НГ :((
У нас и без болезней (ттт) устроили "радостное" настроение :(
26.12.2013 18:29:47, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вы ж вроде какие то гвардейцы были, нет?
что совсем ниже плинтуса, да? сочу...
26.12.2013 12:45:45, Свет-ОК
Ниже плинтуса не то слово :(( Я вчера на вопрос моей мамы сказала что очень злая и не готова пока утренник обсуждать. Сегодня с утра еще несколько родителей сказали что у них вчера была такая же реакция была.
Представь. Еще в ноябре я спросила кем будут дети, как только увидела сценарий так и спросила, у старшего всегда костюмы шить надо было так что я уже подготовленная, чтобы не бегать потом. "Успокойтесь, все роли расписаны". Такой ответ я получала еще несколько раз, при этом никакой конкретики. У ребенка спрашиваю - нет, не пою, не танцую, но он у меня такой "любитель" что я и не подумала что сын реальное положение вещей рассказывает :( От родителей в итоге узнала что костюмы дадут и успокоилась, готовлюсь получать удовольствие. Удивилась что стих не дали, потом вручили 4 строчки переделанного бреда, ну и фик, главное дали что то и хорошо.
Вечер понедельника, забираю Кирилла, воспитатели молчат. Я уже крайне удивленная спрашиваю сама а в чем собственно приводить то. Костюмы дадут, но рубашка, футболка, что-то же наверное надо. "ой, нужны черные брюки! но ни в коем случае не джинсы!" Спокойно сообщаю что брюк нет. Сразу недовольство, закатывание глаз, "ну шорты, бриджи, это то есть?" Опять же спокойно объясняю что и этого нет, точнее они опять же джинсовые или яркие, нафига мне костюмные бриджи???? Тут на меня уже повысили голос, пришлось напомнить что вообще то я месяц назад интересовалась и никто не сказал и сейчас опять же я спрашиваю. Кстати, одна мама вчера утром звонила чтобы уточнить что надо то, от воспитателей ноль После этого я слушала 5 минут истерики "а мы только после обеда узнали что брюк не будет!!" Еле успокоила что если они не знали, то на меня точно орать не стоит. Это мы "подготовились к празднику" Да, кем будет мой ребенок так и осталось тайной.
Утренник. У нас друг приехал на НГ, я его попросила планы подвинуть и сходить пофотографировать, я буду снимать на камеру. Я довольная что хоть раз в жизни все нормально сниму, муж из-за работы не может, а я сама с двумя аппаратами мучаюсь. Началось все с хоровода и песни вокруг елки, первой и единственной. После этого типа сказка, оказалось что мой вроде стража у царя Гороха. В русской рубашке, 5 мин. молча у трона постоял. После этого сел на стульчик и сидел там до конца утренника, целый час. Не вставая.
А утренник был бенефисом женской половины группы. Девочки пели, девочки три раза переоделись в костюмы и станцевали три танца, девочкам устроили конкурс и выскочивших мальчиков громким голосом просили сесть на места т.к. "только девочки!!!" В итоге у двоих мальчиков мамы встали и пошли успокаивать расплакавшихся детей, я тут вообще почти в обмороке была. К концу праздника у меня появилось подозрение что мы заодно и 8 марта уже отметили, чтобы 2 раза не вставать. Скучающие мальчики начали баловаться, толкаться, несколько подрались. Успокаивали их опять же родители, уже наплевав и выйдя в зал. Воспитателям было все равно, у них сказка, для девочек судя по всему. На сидевших никакого внимания.
Ни хороводов, ни стихов Деду Морозу, ни-че-го! Даже детей не посчитали и в середине утренника им стулья искали т.к. не хватило. Пришел мальчик болевший, просто посмотреть, подарок получить. Музработник запретила ему сидеть со всеми потому что он без костюма. Для кого утренник????
Вот так "весело" мы отпраздновали вчера. У родителей каменные лица, у меня ни одной фотки улыбающегося Кирилла! Само действо как будто раз 5 репетировали, чем они месяц занимались непонятно.
Я такого не видела еще никогда, а т.к. есть еще моменты накипевшие то многие родители настроены очень серьезно. Вот такой НГ у нас, извини что длинно и не празднично :((((
26.12.2013 18:23:20, Иришка-Мартышка
Маразм какой:( ты меня расстроила прям. С воспитателями не хотите этот момент обсудить?
Я бы вообще теперь утренники игнорировала на вашем месте.
27.12.2013 08:27:49, white-dove
Иллария
Нда:(( сочуствую:( у нас как-то порону выступления делят. Мальчишки вот раз медвежий танец танцевали, потом скомороший. Девочки тоже -белочки и снежинки. Это помимо общего хоровода, нескольких общих песен, сказки Морозко (тут несколько детей было задействовано), стхов деду морозу, игри танцев с ним же -даже родителей вытащили на конкурсы. Костюмы все в саду дали.Но у нас воспитатели (ТТТ) -золото.
Краснуха меня не особо пугает, кстати. Напрягает "сокрытие" диагоза врачами:((
26.12.2013 22:33:08, Иллария
Так у нас обычно так же было. В прошлом году стих рассказывал, танец медведя исполняли, плюс куча хороводов с прихлопами/притопами. У Андрея вообще с этим строго все было, задействованы все. А вчера я просто в шоке была, прежде всего от неожиданности. И ладно бы еще девочки были супер танцоры, но более чем средне танцевали. Понятно что родителям умилительно все, но для остальных зрителей в качестве сольных номеров на час ну мягко говоря перебор был. 26.12.2013 23:02:07, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
ничего себе......они после утренника не задавали стандартный вопрос: ну как вам, понравился утренник? 26.12.2013 21:37:16, Pantera^-^
Мне нет, воспитательница второй день как то быстренько мимо проскакивает :)) у другой мамы вчера спросили, она им и выдала сразу. А сегодня пришла возмущенная еще больше, это она вечером запись решила посмотреть и увидела подробности каких сразу не заметила. Воспитательница быстро перевела тему и сбежала. 26.12.2013 23:06:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
пипец, Ирин, представляю каково вам.... а там среди девочек может дочка какого то начальника?)

очередной раз благодарна небесам ниспославшим нам нашу Ольгу Ивановну, этот энерджайзер 60лет, по старинке проводит классные утренники - участвуют все и каждые мин 10 всякие хороводы, игры, танцы для всех, а между ними сценки и номера, да и вообще у нас много утренников бывает
а вот в других группах и во многих других садай муниципальных примерно как ты и рассказываешь... в общем сады присмотра у нас теперь, спасибо партии родной что платит нищенские зарплаты и воспитателям и на пенсионерах еще как то все держится, когда уйдут и эти то все......
26.12.2013 18:37:27, Свет-ОК
У нас было 2 воспитательницы-пенсионерки. Благодаря одной мой младший пошел в сад без слез и вообще адаптировался к коллективу. Попросили на пенсию, кому то из родителей не понравилось что просит детей учить есть ложкой и одеваться. В прошлом году была еще одна, ее попросили к НГ. Осталась помоложе, которая 3 месяца вопила "я одна!", пока уже заведующей департаментом не пригрозили. Тут же нанашлась, но тихая и какая то равнодушная. Точнее она вроде вся в процессе, но глубоко не копает и такие глупости ляпает временами что я в шоке. Для детей ни одна не авторитет. Почему их вдвоем поставили, а не в пару с кем то посильнее загадка. Сейчас заведующая и руковооводство сменилось, вот после НГ пойдем ставить вопрос.
Про зп обсуждать не буду, не самые они у них копеечные (в Москве). И мне никогда не понять как можно прийти и не работать. Не нравится уходи.
И даже про сады присмотра не спорю, но тогда объявите и я не буду ничего ждать. А когда мне ребенка не отдают потому что "у нас репетиция!" я хочу увидеть что же они там нарепетировали. Получается мой целый месяц как наказанный ежедневно "репетировал" сидя на стуле. Я как представлю у меня вообще все бурлит и кипит.
26.12.2013 19:12:44, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир искренне сочу, плюнь на них, у вас впереди свой праздник! Как помню вы на дачу всем большим семейством? печь будешь? а то помню твой прошлогодний хваст) 26.12.2013 20:43:11, Свет-ОК
Да, на дачу, подарки уже часть вывезены, еще часть спрятаны в большом черном пакете для мусора :))) И печь буду, это первое что мне продиктовали из нашей "доли" продуктов :) Еще друг приехал на НГ, с большой сумкой морепродуктов, холодильник забит :) будем всякие вкусности жевать, сам себе праздник не сделаешь без него и останешься :)))
У нас еще пряники в воскресенье, Кирилл ждет не дождется :))
26.12.2013 21:05:09, Иришка-Мартышка
ГерберА
ой, какой Зайчишка)))))))) ням-ням - счас съем)))))))

мероприятие - масштабное и веселое судя по всему! здорово!
26.12.2013 00:20:45, ГерберА
Свет-ОК
да, веселья было много особенно позабавило что в утреннике приняли участие многие сотрудники детсада, снежная королева была медсестра, кот базилио сотрудница кухни , а лиса Алиса и Кощей воспитатели других групп, Дед Мороз один из пап, классный -третий год отдувается)))) но прикольный)))) 26.12.2013 12:47:42, Свет-ОК
Lenor
КАкой зайка ))) Я сегодня тож была на утреннике впервые нас пустили ))) в смысле родителей ))) 25.12.2013 23:50:02, Lenor
Свет-ОК
а у нас с трех лет пуускали, так что уж третий утренник родители наблюдают) 26.12.2013 12:48:17, Свет-ОК
Leli4ka
Молодцы!!! Зайка клёвый))) Я б на шествие тоже сходила, такая красота!!!
Слуш, ну вот на этой фотке Витя отпадный))) Такой взгляд))))
25.12.2013 22:38:29, Leli4ka
Свет-ОК
Витьку поймать и сфоткать сложно) он если сам не вертится то глазами стреляет))))) 26.12.2013 12:48:54, Свет-ОК
Иллария
Зайчик милый:)) и развлекухи у вас хорошие:)) 25.12.2013 20:31:38, Иллария
LaДочка.
Витюша совершенно очаровательный!)))) 25.12.2013 20:25:55, LaДочка.
Ух ты!
Зайчик какой милый!
И сестренки очень впечатлили, молодцы.
25.12.2013 20:00:06, Viola da Gamba
Свет-ОК
сестренки у нас умнички, они все лето для малышей своего двора устраивали концерты и игры-конкурсы. и на карманные деньги покупали им призы. Мы недалеко живем и тоже иной раз приходили
Потом родители малышей подтянулись и даже сцену им придумали-соорудили и призы стали сами покупать.

Так вот дети родителей двора смогли объединить и все очень довольны. Ждут опять лета и больших каникул)
26.12.2013 12:51:30, Свет-ОК
Такой зайчик трогательный:))) 25.12.2013 19:42:15, mama_malchika

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!