Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Миниопрос про гуляние

Скажите, а сколько у вас дети реально гуляют в саду?

У нас третий сад, и везде, в зимний период, максимум, три часа в день при самых благоприятных обстоятельствах. А иногда и вообще не гуляют или гуляют один раз час-полтора.

Утром у них короткий промежуток между занятиями и обедом, а вечером, то дождь, то холодно, то темно, то еще что-нибудь.
24.11.2002 01:44:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, привет, как дела. Наши в саду гуляют утром час-полтора, вечером с 17.30-18.00 до тех пор пока не заберут родители, но мы по дороге домой еще "гуляем" - минут 20 не спеша идем до автобусной остановки. Вообще, как я понимаю в садах (за редким исключением) гуляют довольно мало. 26.11.2002 09:41:04, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Так знаю я, что мало. У нас третий сад, больше 3 часов в день нигде ни разу еще не гуляли. В частных - не получается, а в государственном даже и не утруждали себя: вечером вообще не выходили, поэтому у них получалось час-полтора в день, максимум. Просто мне в низу написали, что в "правильных" садах гуляют больше. Мне было интересно, как это можно в принципе реализовать, если можно. Я считаю это очень важным.

А дела замечательно. Сижу без работы, ребенком занимаюсь. Думаю, не махнуть ли нам в Саки (помнишь ездили в "Полтаву"?) на Новый год. Есть вариант поехать на машине, чтобы быть очень мобильными и побольше посмотреть. Как сад, как любимая болячка? Пиши :)

Ты меня навела на мысль открыть новый топик в "Отдыхе" :)
26.11.2002 10:03:45, Красно Солнышко
А чего без работы? Бурда что, накрылась? или ты осуществила свой план и ждешь пополнения в семействе?
Наши болячки вроде сначала ушли, потом пошли мы в сад, начали болеть, ОРВИ, гнойный отит, аденоиды выросли за 2 месяца до 3 степени, на этом фоне-снижение иммунитета и начало возврата аллергии. Сейчас на 1,5-2 месяца заберем Никитку из сада (только вот сидеть с ним некому), удалим аденоиды и снова в сад.
26.11.2002 10:36:42, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Я тебе мейлом ответила. 26.11.2002 20:20:09, Красно Солнышко
Гуляют 2 раза в день при хор. погоде - перед обедом 1.5 часа где-то и в 17-00 выходят гулять, но родители уже в это время деток домой забирают , а положено до 18-00 гулять ( в режиме группы вычитала ) 25.11.2002 21:34:44, Ната К.
Случайно :-) побывала на общесадовском родительском собрании, и услышала от заведующей, что по нормам гулять с детьми обязаны 2 раза в день НЕЗАВИСИМО от погодных условий (прогулка отменяется, только если на улице меньше -15). Так что можно аппелировать :-) 25.11.2002 11:06:48, Газель
Мурзя
Сейчас гуляют мало, только в первой половине дня около 1,5 часов. Вечером не гуляют, т.к. темно, и обеспечить безопасность детей они не могут. Так мало стали гулять после теракта, нам и на собрании об этом сказали :-((( 25.11.2002 10:09:29, Мурзя
Я уж плакалась здесь по этому поводу. 3 часа... - я была бы рада такому гулянию. Реально 30-40 минут утром, столько же вечером. И это еще не было зимы. 25.11.2002 07:31:58, мышка на сервере
Masha B.
У младшего (7-16) полтора-два часа - если погода нормальная (у нас сейчас дожди начались, они у нас могут 3 дня подряд идти). У старшей (7:30-13:30) - час, тоже если погода хорошая. 25.11.2002 00:02:50, Masha B.
Masha B.
Добавлю, что в 16, когда я забираю младшего, мы обычно идем часа на 2 гулять. В субботу гуляем часов 5. 25.11.2002 00:08:55, Masha B.
А у нас вообще ужас, 30 минут при отсутствии дождя, а при наличии - играют в закрытой рекреации %-0
Но мы не показатель, в Испании мы...
24.11.2002 15:41:04, WildCat
Фабьен
Утром с 10.30 до 12.00. Вечером они выходят примерно в 16.50 и дальше уже с улицы разбирают по домам. 24.11.2002 10:45:42, Фабьен
У нас гуляют утром час - полтора и днем - после сна,как кто проснется - с полтретьего до 4 часов где - то.потом кушают,и если погода хорошая - гуляют еще до полшестого .Но я в 4 забираю уже.
но правда,у нас сейчас тепло:)Ташкент:))
24.11.2002 08:00:24, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!