Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что Вы будете дарить на новый год в садике?

Наши хотят дарить меховой рюкзак и коныеты. Я говорю что я против конфет, на что мне ответили - не хотите, вытаскивайте из вашего рюкзачка конфеты и кладите что-хотите.
и что кроме меня против только один человек, потоу что у ее ребенка диатез.
У нас ничего такого нет, я просто оберегать Юлю всегда старалась, и сладкое очень поздно водили и яйцо и каши были без сахара. Конфеты никакие НЕ ДАЮ!!!
А вот еще вопрос. на рюкзак собирают по 200 с лишним рублей. Это нормальная цена? (это без учета конфет)

А еще хотят на канцтовары на год собрать по 600 рублей с носа.

Мы в садик только с декабря пойдем, а мне все это уже не нравится, не то чтобы денег жалко, просто мне кажется, что-то уж они лишнего собирают.

вот такая вот история
23.11.2002 23:46:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это тоже большая загадка.. ну почему вместо конфет не положить фрукты... И почему на день рождения в садик приносят те же конфеты (даже хуже - чупа-чупсы) и что-нибудь вроде колы? 25.11.2002 08:41:47, мышка на сервере
Красно Солнышко
Мы в позапрошлый раз дарили яблоки. А в этом даже не заморачивались. Я поговорила с воспитателем, ее мнению я доверяю, и она сказала, что некоторые родители пытаются приносить фрукты, но дети НЕ ВОСПРИНИМАЮТ их за праздник. Имхо, когда уже создан определенный стереотип у ребенка, его уже не переделаешь. А у большинства все-таки стереотип, что конфеты - это праздник. Один "не такой" ребенок выглядит как белая ворона и быстро становится как все. 25.11.2002 12:36:44, Красно Солнышко
Естественно. Фрукты же обычно имеются в доме если не ежедневно, то уж раз в неделю - точно. Чему тут радоваться? 25.11.2002 12:42:31, Харас
Анитка
Никогда не делала для ребенка конфеты "запретным плодом", так она и к ним сейчас так относится. Лизнет принесенный бабушкой чупа-чупс и лежит он на тарелочке, засыхает... Да еще и выдать может, что "дырчатому зубастику" (это я такое пугальное существо живущее в вентиляционных дырках в стене гаражей придумала, чтобы она туда руки не засовывала, а том мало ли что туда напихали) она конфет много даст и у него зубы повыпадают... 25.11.2002 14:24:20, Анитка
Красно Солнышко
Хи хи :). Сколько вам лет? Мы расспробовали конфеты впервые года в три. Благодаря сердобольным окружающим предлагавшим конфетки и весьма настойчиво. А до этого ребенок равнодушно приносил мне шоколадки из холодильника и развлекался на семейных торжествах тем, что всем желающим разворачивал конфеты.

Впрочем, она до сих пор особо конфетами не злоупотребляет. Если их нет, не вспоминает. Однако, если дают конфеты, она уже не отказывается :(. Что-то съест, что-то припрячет. Регулярно освобождаю карманы после очередных дней рождений в саду.
25.11.2002 20:37:44, Красно Солнышко
Анитка
Три года три месяца. Без конфет вообще жила лет до 2. Потом бабушки стали приносить конфеты... Ну старалась лизалки заменить на шоколадные (мне кажется что это меньшее зло :-)), потом плюнула и пустила дело на самотек. Конфеты ест, но ест мало, аргументируя тем, что зубы выпадут :-) С чипасми та же ситуация. Съест пару тройку чипсин и положит пакет на полку. Может, конечно, все еще и поменяется... 26.11.2002 11:57:39, Анитка
Красно Солнышко
Я ж говорю :) От бабушек все зло :))) 26.11.2002 20:21:03, Красно Солнышко
Анитка
Ну не все :-)) 27.11.2002 11:25:33, Анитка
Завидую! :-) Скорость поедания конфет у нас штук 5 в минуту. 25.11.2002 15:28:48, Nata
Анитка
Наверно все-таки дети разные :-) 25.11.2002 16:30:43, Анитка
у нас в адаптационной группе один папа сказал, что книги в 3-4 года дарить не надо, рано им еще. :) 25.11.2002 05:46:38, Талифа куми
У нас канцтовары заставили покупать самостоятельно - просто дали список. У меня ушло почти тысяча. Ну сами в магазин посчитайте - краски, карандаши, цветной картон, пластилин, альбомы, ножницы, клей - с учетом что всего не по одной штуке, так чтоб на год хватило. 24.11.2002 14:34:16, Света
Anitobus
У мня рублей 300-400 ушло, не больше. Список тоже дали, и тоже по нескольку предметов. 1000 - очень много :( 24.11.2002 17:09:32, Anitobus
Аналогично не больше 300 р.. А раскраски вообще на работе распечатала, воспитательница очень обрадовалась, сказала, что так очень удобно. 24.11.2002 17:14:15, Йоко
Согласна с предыдущим автором, с этим придется смириться. Но меня всегда удивляет, почему нельзя потратить эти 200-300 р. на конструктор или игрушку, а надо покупать конфеты :(( 24.11.2002 12:37:05, Йоко
Красно Солнышко
Некоторые люди, обычно старшего поколения, всерьез уверены, что если ребенок не получает конфет, то он сильно теряет в жизни, постепенно, ребенку это тоже внушается: "Бедненький ты мой, тебе даже конфетки не дают!" У нас на танцах родительский состав разделился на две непримиримые половины: одни были за расскраски и пазлы к Новому году, а другие хотели конфеты. Как будто у нас такая бедность, что дети недоедают :( Я считаю, что все эти деньги, которые сдаются на коллективные подарки - потеряны. Никто и никогда не купит коллективно как раз то, что лучше всего моему ребенку. А ругаться по таким пустякам, как куда лучше потратить 100 рублей, мне лень.

А вот с мужем мне регулярно приходится спорить по этому поводу. В какой-то момент он стал регулярно покупать киндер-сюрпризы аргументирую тем, что для ребенка это радость. Но мы же сами взращиваем привычки своего ребенка! Для моей не меньшая радость, например, книжка которую читает папа перед сном. И слава богу, что пока это еще так. Но с книжкой папе надо напрягаться, а с киндером все гораздо проще :( И вот ребенок уже не спрашивает, когда папа ему почитает, он спрашивает, почему тот не принес киндер.
24.11.2002 22:20:22, Красно Солнышко
Это точно! Бабушки с двух сторон до сих пор пускают слезу, что бедную внучку вредная мама ограничивает конфетами. А на НГ сердобольные бабушки опять же с двух сторон одаривают подарочными наборами, которые получают на своих работах. Во где ужас! 8-) Раздавать даже не получается, никто эти карамельки не ест. 8-) 25.11.2002 15:34:44, Nata
Березка
ОЙ, да, вот про бедненького ребенка, растущего без конфеток... Это так знакомо! Причем моя мама мучилась чувством вины, когда растила меня (т.к. у меня была аллергия и нельзя было конфеты). Теперь с внуком повторяется та же история... Ну с ней хоть проще - ей обидно, что ребенку нельзя, но она не дает. А свекровь - у ней дети не были аллергиками, она считает, что от одной (2-3) конфеток ничего не будет и вообще ребенка надо приучать постепенно :-(( К чему приучить, блин... Чесаться потом? Хорошо хоть бываем мы у них редко. А то как отдашь реденка на пару дней (с папой), потом 2 недели лечишь :-(( 25.11.2002 12:35:22, Березка
Знаешь, самую удиветельную история рассказала мне моя знакомая. Она отдала ребенка в сад в 1,8, ясельная группа делает на НГ детям конфетный подарок. Знаешь кто эти конфеты ел? Сами родители. Ну что, родители не могут себе конфетку купить? Не могу я этого понять. Мы в прошлом году проболели НГ и я даже не брала подарок. Там конфеты были. Ну не нужны они моему ребенку. Нам одного подарка хватает до лета, потом выкидываем в помойку сосалки.
А с мужем таже история, особенно, если втроем зайти в магазин, то скупается все киндеры, чипсы, жвачки, под тем же предлогом , что и у вас. Для ребенка это приятно.
24.11.2002 23:08:23, Йоко
Красно Солнышко
Меня напрягает ситуация, когда меня вынуждают дарить это моему ребенку. Я же не могу лишить ее подарка. Не могу сделать его не таким, как у всех, она, скорее всего, будет сравнивать, и расстроится. Вот за свои же деньги, еще и такая подстава :( 24.11.2002 23:19:33, Красно Солнышко
А я буду настаивать на индивидуальном подарке, если возникнет такая ситуация. Кажется мне, что ребенок любимым бананам и яблокам обрадуется больше, чем конфетам, которые все равно съедят родители. 25.11.2002 08:44:32, мышка на сервере
Красно Солнышко
Ой, не люблю я эти родительские тусовки. Не могу расстрачивать на них массу энергии из-за такого пустяка, как подарок. Все равно других не переделаешь и ситуацию в целом не изменишь. 25.11.2002 12:38:28, Красно Солнышко
В целом - конечно не изменишь. Я хочу лишь изменить подарок для своего ребенка. Что за радость от подарка, который придется полностью выпотрошить. 25.11.2002 13:09:23, мышка на сервере
Красно Солнышко
Ну это никто не запретит! Просто я пришла к выводу, что сейчас уже далеко не только я занимаюсь воспитанием ребенка. Если раньше, еще год назад, возможно, приоритеты ребенка были с моей точки зрения разумными, то теперь она хочет Барби, как у Маши, и конфеты в подарке, как у всех. А воспитать еще заодно и среду - нет моих сил :) 25.11.2002 13:20:49, Красно Солнышко
Анитка
И платье как у Насти :-) У нас это было первым детсадовским желанием :-) 25.11.2002 14:32:34, Анитка
Красно Солнышко
Не-а. Нам надо лучше :), самое красивое. 25.11.2002 20:38:33, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Имхо, это не лечится :(

С тех как ребенок попадает в коллектив приходится считаться с тем, что далеко не все мамы такие продвинутые, как мы сами :) Это касается не только конфет, но и игрушек, мультфильмов, привычек и т.д.

Я радуюсь, что ребенок не ел конфет до 3 лет, пока сидели дома. В Новый год стараюсь меньше нервничать и потихоничку, незаметно отгребать от подарка.

Радуюсь, что в саду группа маленькая, а то в прошлом году, когда 30 человек было - день рождения или праздники ощущения, что каждый день :(
24.11.2002 00:07:41, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!