Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

противогрибковое лечение для мамы

Хочу понять верны ли мои рассуждения.
У Костика рибок в горле назначили флюкостат - пьем, местное ничего не помогло. По все йвидимости у меня та же гадость тк наеты временами появляются и горло болит уже 4 недели не переставая уже прошли и гексорал, и люголь, и биопарокс (по назначению доктора) и ингалипт и лизобакт…. К Лору смогла записаться только на конец следующей недели :(( если повезет и сделают посев то готов он будет к 28 декабря :))) Думаю не ждать столько врмени и пропить тот же флуканазол самостоятельно. Но Аня у меня на ГВ, с одной стороны нельзя, а с другой если есть грибок у нас то и у неё тоже есть 99% тк она с нами целуется, облизывает Костины вещи и пр…. Правильно ли я понимаю что если я пропью противогрибковые то она тоже пролечится? И еще может подскажете что лучше? если Костю мы лечим по схеме 1день 2 таб, и 5 ней по таблетке. ТО во взрослой дозировке в упаковке только одна таблетка - это же получиться ОЧЕНЬ ДОРОГО 7 упаковок по 350 рэ, а если учесть что я думаю надо и мужа пролечить. Старшего наверное трогать не буду тк он не болеет часто да и в отдельной комнате как в изоляции сидит, целоваться к нам не лезет и пр...
13.12.2013 11:57:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Грибок не настолько заразен, он же как условно-патогенные, вспыхивает только в случае ослабления организма. И противогрибковые сильнотермоядерные, чтобы принимать на ГВ без показаний. Показаний у вас не вижу, если честно. 13.12.2013 12:23:13, tЮлька
Организм кормящей - это увы, ослабленный организм :( Особенно двое детей подряд... 13.12.2013 12:47:32, Грозная Муха
у меня уже 4 недели болит горло очень пока ничего не помогло :( а по поводу папы может и правда не надо, просто у нас с сентября все болеют бесконечно вот я на грибы и начала грешить. папа заболевает уже 5тый раз это при том что он у нас обычно вобще не болеет. я уже хватаюсь за любую возможность. 13.12.2013 12:29:13, Лучик Счастья
tЮлька
Сдайе мазок в частной лаборатории, типо инвитро 13.12.2013 12:38:47, tЮлька
они не берут мазок если уже проводилось лечение 13.12.2013 13:04:41, Лучик Счастья
tЮлька
Так не говорите, что проводилось:)) 13.12.2013 13:20:03, tЮлька
так результат то будет не достоверный! Эти правила же не просто так придумывают, тем более платные лаборатории, которым чем больше клиентов ем лучше. 13.12.2013 13:39:42, Лучик Счастья
tЮлька
А зачем вы к лору тогда собрались? Он как-то иначе мазок возьмет? Или на глазок определит грибок? 13.12.2013 15:31:04, tЮлька
хотя бы посмотрит что у меня. Лор детский мазок брать не стал и определил грибок "на глаз". Возмет ли взрослый (по ДМС) я не знаю. Если все пойдет к тому моменту - не пойду тк мы замкадыши мне до больницы ехать 2,5 часа и обратно столько же и папе чтоб я к 8 утра съездила в больницу прийдется отпрашиваться на пол дня с работы чтоб посидеть с детьми, а он у нас единственный кормилец на сдельной оплате, так что стараемся его от работы не отвлекать, но иногда приходится. 13.12.2013 15:38:05, Лучик Счастья
FioreJu
Флуконазол - это активное вещество, которое используется в разных торговых марках. Мы, к примеру, сейчас пьём "микосист" 100мг, то же самое вещество только под иным названием. На сколько я помню, "дифлюкан" - это он же, правда дороже...
Схему рассчитать сейчас не помогу - голова своими схемами забита, боюсь напутать.
Но из нашего опыта борьбы с грибами - обязательны полоскания ротовой полоски и горла растворами "бетадина", "йодинола", "мирамистина", "тантум-верде", смазывания "винилином" или "кандидом". "Амфо-моронал" не помешал бы, но в обычной аптеке вы вряд ли его встретите.
Выздоравливайте!
13.12.2013 12:05:55, FioreJu
кандид и мирамистин пользуем активно 13.12.2013 12:25:13, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!