Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

МРТ ребенку 3-х лет делал кто нибудь?

Всем привет кто помнит нас и кто не помнит!
Скажите а делал ли кто нибудь МРТ ребенку 3-х лет после первого приступа судорог?
И были ли какие нибудь побочки?
ПЫСЫ: вчера съездили на консультацию в Тушинку, нам настоятельно рекомендовали не делать, хоть у нас и тяжелый первый приступ был, а ждать следующего и тогда делать, я волнуюсь, что после второго могут быть какие то отклонения (хорошо после первого все функции вернулись назад) или не повторится, а какая нибудь потология развивается и старше станет сложнее будет вылечить....
04.12.2013 07:02:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по теме не скажу, но Левке @@@@@ 05.12.2013 09:23:55, khaniuta
Vetto
Спасибо 05.12.2013 09:33:34, Vetto
КрейсерАврора
Какой такой приступ? Фебрильные судороги или эпи? Надо ээг сначала в хорошем месте и потом - мрт, но не просто так, а в эпи режиме - на большем разрешении и тонкими срезами, его мало где делают.
Ээг могу рассказать где хорошо делают - если надо.
Если есть скан уже сделанного -сама могу глянуть, ну без претензий на профессорское заключение, конечно)
04.12.2013 10:06:31, КрейсерАврора
Vetto
Не фебрильные это точно, эпи тоже пока не ставят... Ээг вот в Тушинской детской больнице будут делать, но сказали скорее всего ни чего не покажет, т.к. Уже пройдет недели 2 и мы не принимали противосудорожные, и больше не повторялось, так что будем надеяться что это разово, но обследуемся...
А где ээг хорошо делают?
Нас из нашей (неделю обследовались вдоль и поперек, кроме ээг и МРТ, не взялись делать такому маленькому, как они сказали) в Тушинскую направили, поэтому теперь тут на дневном стационаре будем, а потом не знаю...
Я сама нюансов приступа не знаю, вызвали из сада, когда приехала туда уже скорая была, внутривенное кололи, в приемное привезли стал сильно орать, но на меня не реагировал и не мог ни чего сказать, между ором только мычал, как будто пытался мама сказать, потом реанимация и к вечеру в реанимации пришел в норму, потом педиатрия с обследованиями, 3 раза анализы сдавали, узи всего делали и эхо и еще что то все делали, везде норма...
04.12.2013 14:48:00, Vetto
КрейсерАврора
Ээг если хорошо сделано и хорошо описано - оно очень даже покажет, ээг - золотой стандарт в диагностике эпи, в том числе и в межприступном периоде, эпи если есть -оно есть, тем более, что не на терапии.
Могу посоветовать НЦПЗ РАМН (науч центр псих здоровья РАМН) на Каширской, если сама хочешь - тел регистратуры вечером найду бортовых своих журналах, или посмотри на сайте, они детей заранее записывают на прием и можно самоходом без направления. В ком лично уверена и кто детей любит и не пугает - Якупова, но там вообще все приличные))
Плюс на Погодинской, 8, это центр коррекционной педагогики, там много кто консультирует и в т.ч. Благосклонова, ее могу мобильник дать, и в пятницу ее увижу, могу спросить, она вообще супер-пупер тетка и двадцать лет как преподает в собственной школе ЭЭГ, председатель всех ассоциаций галактического масштаба. Потом в Солнцево целый центр здоровый, там Айвазян очень крутой детский невролог-эпилептолог, дальше есть такие Мухин с Петрухиным, они во втором меде преподают и консультируют вроде за Теплым Станом в сторону Троицка вроде и в Москве у Мухина контора.
Мрт в эпи режиме делают лучше всего в нейрохирургии бурденко, не знаю насчет детей.
ЭЭГ надо обязательно делать и мало просто делать - его надо мониторить, даже если ничего не будет - раз в полгода самое малое.
ЭЭГ с видеомониторингом, ээг сна - это мощный метод, очень показательный именно в плане эпи разрядов. Простым мрт увлекаться не стоит, если крупного очага нет - все будет нормально.
Ээг обязательно не просто еще, а с пробами - фотостимуляцией, гипервентиляцией, и по результатам соответствующие выводы делать. Может лечиться уже пора давно, а не размышлять. А может ээг нормальная и причина не в голове.
04.12.2013 18:40:23, КрейсерАврора
Vetto
Спасибо огромное за такую подробную информацию, сейчас дневной стационар пройдем в Тушинке посмотрю что там делать будут и как раз, теперь буду знать какие ээг есть, буду спрашивать что делают и если нет то почему.... А по результату уже дальше будем думать, но теперь хоть знаю к кому обращаться... 04.12.2013 21:35:44, Vetto
Dashut
Держитесь!! Львенку сил и здоровья!!
У моих друзей у мальчика было 2 приступа с разбегом в пару месяцев. Они в Дании. Обследовали вдоль и поперек. Диагноз сняли в итоге, сказали что такое бывает, появляется у малышей, потом уходит бесследно. У них уже больше года все ок, ттт. И вам того же от души желаю!!! Пусть пройдет и забудется:)
04.12.2013 15:27:11, Dashut
КрейсерАврора
Это скорее всего детская роландическая эпи, она к пубертату сама проходит, но не всегда, и мониторить нужно в любом случае. А к призывному возрасту - это куда как полезно все бывает, мамы давно здоровых детей начинают весьма бодро подпрыгивать в поисках старых медкарт) 04.12.2013 18:43:11, КрейсерАврора
Vetto
Ой, спасибо Вам и Всем огромное за кулачки, как то и не подумалось, что они тут же волшебные....
Вот и мы надеемся что это разово и не повторится... Мне бы намного легче было бы, если бы сказали что это, а так я от любого теперь шороха, когда засыпает или спит кидаюсь к нему... (Приступ был в начале тихого часа, лег спать и через 10 минут случился, по словам воспитателя)
04.12.2013 15:35:30, Vetto
КрейсерАврора
А в чем выражался приступ хоть? Или воспитатель от испуга тут помнит, а там не помнит? 04.12.2013 18:44:25, КрейсерАврора
Vetto
Я вам в личку сейчас напишу, что написано в нашей выписке... 04.12.2013 21:39:33, Vetto
Хозяйственная Блондинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.12.2013 18:37:08, Хозяйственная Блондинка
Vetto
Спасибо огромное... 04.12.2013 21:47:02, Vetto
здоровья малышу! @@@@@­@@@@@­@ 04.12.2013 15:47:04, Зайчонок
Vetto
Спасибо! 04.12.2013 15:52:23, Vetto
ГерберА
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.12.2013 15:14:06, ГерберА
Vetto
Спасибо, огромное!!!! 04.12.2013 15:27:07, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!