Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пользе путешествий для родителей ...и детей

Всем привет! Вернулись мы неделю назад из короткого круиза без детей. Было очень здорово. Дети за время нашего отсутствия времени даром не теряли. Тематические совершенствовались в русском языке. Мартин наконец-то стал хоть изредка говорить по-русски, это ужасно потешно у него получается. Но а дед, чувствуется, скоро по-немецки заговорит :) Так что неделя пошла на пользу не только нам :)Ну и всем сомневающимся могу только посоветовать - совсем не страшно уехать на несколько дней без детей, потом такая радость встречи, такое общение. Всех с наступающими адвентами, приятного предпраздничного настроения и только приятных хлопот (а мы сегодня печенья традиционные пекли фигурные с младшими).
Фотоотчет о путешествии в блоге, добро пожаловать [ссылка-1]
01.12.2013 05:47:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Волшебный день рождения! Тоже завидую белой завистью ).. Поздравляю, Ань, с прошедшим! Ты - замечательная во всех отношениях! Так держать ) 01.12.2013 23:03:34, Miss Tery
НадиН
Какое замечательное у вас вышло путешествие. С прошедшим тебя ))))) Родителями твоими восхищаюсь. И вас с адвентами, я уже тут высчитывала, когда адвент надо ребенку вешать (мы вешаем не до рождества, а за 25 дней до нового года, так проще ))) ) 01.12.2013 20:34:53, НадиН
Спасибо,
я вот удивляюсь, как это в России до сих пор не додумались производить календари на 31 дверку, народ наверняка бы покупал с удовольствием.
01.12.2013 20:59:49, хризАНТем@
anny_panda
А Наташке подарили. Пришлось объяснить, что когда последний откроем, в Берлине будет большой праздник и мы будем звонить поздравлять тетю Любу с дядей Гансом. 01.12.2013 21:29:50, anny_panda
НадиН
Я просто перевела это на "столько дней осталось до нового года". Вешать надо 6-го декабря )))) 01.12.2013 22:52:40, НадиН
НадиН
В России нет традиции адвентов, я о них сначала услышала от подруги, которая перед Рождеством в Европу любит ездить, а потом уже сама их в Вене увидела и купила. а тут такого вообще не встречала 01.12.2013 21:26:35, НадиН
Сейчас продают, года два последних точно. Я в этом году уже на русском языке видела календари, но все равно на 24 окошка.
Жаль, на 31 я бы купила, пусть бы сам видел сколько до НГ осталось а то с меня елку уже неделю требуют, как снег пошел :)))
01.12.2013 21:30:59, Иришка-Мартышка
НадиН
У меня тоже уже мозг выносит про новый год. Но мы как раз 6-го отчаливаем на неделю, так что будем вешать уже после возвращения. Но, честно говоря, я уже голову сломала что туда засовывать, хочется ведь соригинальничать )))))) 01.12.2013 22:54:30, НадиН
Вот и идея для осеннего аукциона в следующем году :) назовем его "Предновогодний календарь" 01.12.2013 21:55:45, хризАНТем@
А ведь точно! Как это в этом году не сообразили :) 01.12.2013 21:58:13, Иришка-Мартышка
fatima
Аня, завидую очень-очень! Здорово отдохнули!
И с днём рождения:)
01.12.2013 20:34:47, fatima
Спасибо большое,
кстати, ты там вроде шарфик-трансформер на аукционе приобрела, знала бы, что ты, я бы не отправляла его с Аней-Пандой в Москву :) Но вы, наверное, уже договорились.
01.12.2013 20:53:43, хризАНТем@
fatima
Ничего, мне ещё другие лоты забирать, так что всё в кучу:) Надеюсь, что брат мне к НГ привезёт. Жду уже - не дождусь:)) 02.12.2013 00:04:03, fatima
Калифорния
Здорово)) И вас с адвентами поздравляем, мы сегодня уже открыли единичку, у нас в этом году аж три календаря))
Насчет поездки, я бы с огромным удовольствием, но у нас никого из родственников рядом нет, на кого можно было Лану оставить на несколько дней, максимум полдня, так что довольствуемся пока вылазками по вечерам раз в месяц или два)) А вы молодцы, что решились))
01.12.2013 19:58:46, Калифорния
Спасибо,
мы тоже долго н могли решиться, Мартин у нас капризный всегда был насчет с кем-то остаться, но сейчас подрос, а родители у нас не рядом живут, они специально приехали из России. Так что выписывайте бабушку в гости - а сами гулять :)
01.12.2013 21:03:59, хризАНТем@
Мартуля
Какая красота, спасибо большое за ваш рассказ! 01.12.2013 16:53:22, Мартуля
Всегда пожалуйста :) 01.12.2013 21:04:36, хризАНТем@
anny_panda
Замечательный день рождения! Самый лучший подарок, который можно придумать! НОрмандия - это прекрасно! О Голландии мы уже давно мечтаем.
А твой день рождения оказался в один день с днем рождения юркиного крестного. Мы по этому поводу твой штоллен и съели.
Ты мой-то отчет о Берлине видела? с персональной благодарностью тебе.
P.S.нам в Стокгольме вот такой паром AIDA глаза мозолил. Вы не на таком плавали?
01.12.2013 12:30:05, anny_panda
Да, отчет видела, спасибо, такой трогательный текст был. Неправильно вы, однако, штоллен съели, все же до Рождества надо было дождаться ;)
Наш теплоход примерно такой был, только это не паром, они по "большой воде" ходят, просто у них есть тур: Копенгаген, Стокгольм и далее. Мы его тоже видели летом, только в Копенгагене :)
01.12.2013 12:53:46, хризАНТем@
anny_panda
Да я в курсе про рождество. Но, во-первых, если нельзя, но очень хочется, то можно. А, во-вторых, у нас в квартире реально ОЧЕНЬ мало места. И размещение такой коробки надолго для меня - непозволительная роскошь.
Вот между прочим, этот паром в самом центре города на причале стоял. а наш Tallink загнали в порт, от которого до центра ехать и ехать. Вот где справедливость, а?
Я тебе письмо на днях напишу обязательно.
01.12.2013 16:10:06, anny_panda
Свет-ОК
Анечка, какой отличный День Рождения!!!! твой умничка-муж угодил! хотя и не совсем сюрпризно) но это не его вина!!))
Спасибо за такой подробный отчет, с удовольствием почитала и посмотрела!!!!
И вот примеряю на себя, интересно как бы я ощущала себе без детей... - не знаю))))) но очень хочу попробовать!!!!!
01.12.2013 12:22:14, Свет-ОК
Спасибо, Светик, вот как-то да, трудно представить себя без детей. Но если ненадолго, то очень приятно, как оказалось 01.12.2013 21:06:03, хризАНТем@
С удовольствием посмотрела на знакомые места, обзавидовалась на незнакомые :) Супер др получился, очень здорово! 01.12.2013 11:46:56, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Посмотрела, восхитилась) Ах, Брюгге)) Ах, Лондон)) 01.12.2013 11:38:07, Хозяйственная Блондинка
Шизгара
Аня, супер! Больше мне сказать нечего. Жду теперь еще новогоднего отчета по Лондону и ваще буду завидовать :) 01.12.2013 11:36:02, Шизгара
Хозяйственная Блондинка
Фотоотчет фоток не показывает( 01.12.2013 10:35:32, Хозяйственная Блондинка
Исправила, сорри 01.12.2013 11:14:35, хризАНТем@
Фотки там все под замком... 01.12.2013 06:25:44, Tulsa
исправила 01.12.2013 11:15:00, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!