Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Остеопатия. Ваше мнение

Девочки, приветик, кто нас помнит!
Читаю всех часто, но писать практически не успеваю, т.к. работаю,а вечером- уроки, книжки и спать...
Подскажите, пожалуйста, про остеопатов.
Соне поставили вальгус стопы, я прочтала в интернете, что остеопат может помочь, хоть немного выправить ситуацию...Ни у кого в семье нет проблем со стопой, а тут пожалуйста- вальгус((( у девочки! и откуда только взялся! я в расстройстве...
Купили ей обувь ортопедическую для дома, для улицы (о*р*т*о*п*е*д*и*к), коврики массажные, сама ей стопы массирую, в садике в бассейн ходит, на танцах есть занятия на цыпочках - вроде меры принимаю, но хочется показать специалисту.
В интернете много восторженных отзывов про помощь остеопатов, но есть и мнения, что это шарлатанство.
Кто-нибудь реально обращался? И какой результат? Если можно и котакты...
27.11.2013 17:23:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у меня подруга, которая целое состояние отдала на остеопата. всю семью водила. Ничего не ощутили, хотя диагнозов было понаставлено миллион. Моё мнение- остеопаты есть, как и гомеопаты, но по призванию- их немного, нужно искать проверенного специалиста. Я таких остеопатов пока не встречала) Но особо и не искала) Удачи! 28.11.2013 15:50:06, Nenny
Natashal
написала тебе 28.11.2013 13:24:01, Natashal
Мое мнение, что это супер. Если не ошибаюсь - это же восточная медицина, шарлатанство это районные поликлиники с их "бесплатной" "медициной", вот где шарлатанство из всех возможных шарлатанств. Ну и специалист должен быть хороший. Но дорого. Зато - если все остальное предусматривает очень радикальные методы, остеопатия самый хороший выход, ИМХО. 28.11.2013 12:07:58, belka_kate
А стельки индивидуальные вам не рекомендовали? Мне как обязательное условие, т.к. в обуви подъема под свод мало, носит второй год (обувь уже простую покупаю, задник повыше только), улучшения глобального нет, но и не ухудшается, как сказал ортопед о результате можно будет говорить только к 14 годам. К остеопату начинали ходить, но курс не закончили, ездили на Павелецкую, туда обратно и с пробками пол дня прошло, может быть весной попробуем еще. А так я верю, ходила 2 раза перед родами, роды прошли очень легко, через пару часов уже готова была домой ехать. 28.11.2013 09:09:41, Pion
Танжер
не могу сказать контактов, простите. про вальгус не скажу, я это не вижу, но вот то, что сыну выправил х- образные ноги и избавил от жутких запоров, которые у него с рождения были, по неделе мог в туалет не ходить, и не помогало ничего- это точно 27.11.2013 21:48:44, Танжер
Rimusha
Всей семьей наблюдаемся у Савельева (www.osteopaths.ru). Как может быть шарлатанством реально помогающее и официально признанное уже почти везде?) Во многих роддомах мира остеопаты в штате роддома (и там сведены к нулю родовые травмы).
Эффект часто наступает даже после одного сеанса (в течение 1-4 дней после, в среднем). Конкретно по себе из явного: за один раз мне устраняет любой дискомфорт и боли, перевернул мне Марусю в головное в 36 недель, "поднял" матку, убирает головные боли, убрал навсегда боль в крестце (много лет мучилась, что только ни делала).
27.11.2013 19:47:24, Rimusha
FibiBuffe
хАррошая фамилия:) 09.12.2013 20:58:58, FibiBuffe
а можешь написать стоимость приема (в ФБ или здесь на подник)? спасиб. 27.11.2013 20:56:50, Рыжая Белка
КошМарочка
раньше было 5 тысяч кажется... или я так запомнила.

я счас сама хожу к остеопату, плачу по 3800.
27.11.2013 23:31:54, КошМарочка
+1, диапазон примерно такой, +/- 5 тыр. 28.11.2013 12:05:45, belka_kate
Кать, надо выбирать специалиста внимательно, да. Но это точно не шарлатанство. Свой опыт на подник кину. 27.11.2013 18:08:33, мимоша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!