Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про lego

Ломаю голову над выбором подарка. Ребенку будет 4 года. Стоить ли развивать тему дупло или уже переходить на мелкое.С какого возраста детям реально интересно становится играть в мелкое лего (не дупло) и они из него что-то осознанно начинают строить?
25.11.2013 15:55:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Мои девочки играют в оба вида лего. НО я бы уже не покупала, наверное, дупло. 26.11.2013 13:00:24, Хозяйственная Блондинка
У меня обычное лего уже 2 года. А на 5 лет уже сити подарили. 26.11.2013 09:41:16, Настюхааа
-lenam-
в 5 лет собирал конструкторы категории 8-12 лет, а в 3 года собирал маленькие китайские без схемы по картинке (папа специально убирал схему). 26.11.2013 08:52:29, -lenam-
Фунтик
Алёшка (4, 5 года) играет и в то и в другое. Дупло обожает, в ванную его берет строить:) Но и с мелким возится тоже прекрасно. 25.11.2013 22:20:56, Фунтик
Поздно дупло уже. Конечно, мелкое. У меня, конечно, влияние старших, но младший из мелкого строил в 3 года точно. 25.11.2013 19:56:00, Tulsa
Да ну, какое дупло, оно для младенцев. Нормальный набор купите. У меня именно осознанно стала в 2 года точно, тупо домики на пластине. Сначала это были колодцы:), конечно, сейчсас полноценные домики с окошками и машинки с рулями и колесами, все как надо. Старший начинал с набора то ли криэйтор то ли сити, там несколько машинок собирались, и трактор (как сейчас помню, меня затянуло). Ну а младшая с рождения среди кубиков и пластинок. Строит сама конечно, с инструкциями не ознакомлена ещё, по причине мне некогда.Инструкции настоящим инженерам и не нужны:))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))
Мне кажется, или лего подешевело???? Или это сити-криэйтор в сравнении с техник сейчас кажется таким приятным по цене?
25.11.2013 19:00:46, belka_kate
red_frog
Дочка в 6,4 играет и в то и другое. 25.11.2013 18:40:20, red_frog
Это так индивидуально! Может вообще не пойти никак. 25.11.2013 18:38:49, Nenny
Калифорния
Моя в 4,5 играет мелкое лего (Дупло только на днях собрала и подругиному сыну отдала, ему 2,5), Стррит сама по инструкции из набора, иногда просит помощи. Фантазии пока на перестройку по-своему нет, только человечков разбирает и собирает, пробует разные "части тела", головные уборы и т . 25.11.2013 18:21:54, Калифорния
имхо, но если дупло нет, дупло и купить :) моя вовсю в дупло играет 25.11.2013 18:02:27, Зайчонок
Моему дарили мелкое на 4 года, не пошло. По схеме собрать еще не мог самостоятельно, сам выдумывать тоже не стал, хотя вообще любит конструкторы. Убрали пока. 25.11.2013 16:44:54, Планетка
Нет ответа на этот вопрос.
Старший мелкое собирал с 1,5 лет. Младший только-только начинает (5 лет). У знакомых дети не играли в лего вообще, хоть в каком возрасте.
Имхо, строит ли ребенок осознанные постройки можно понять при любом размере кубиков. Если из Дупло строит, то из стандартного и подавно начнет, там же такое разнообразие деталей.
25.11.2013 16:08:42, Иришка-Мартышка
Mari_ya
Тут по ребенку надо смотреть, как у него с моторикой, фантазией, насколько любит в мелочевке копаться.
Т.к. в дупло все конкретно достал и играй, фигурки большие реальные.
А в мелком куча деталек по неск. мм, пока не соберешь играть не сможешь, да и постройки более хрупкие.
25.11.2013 16:02:52, Mari_ya
А как по мне так в Дупло все более хрупкое. В стандартном очень часто надо еще постараться чтобы детали расцепить :)
Во всяком случае огромные постройки старшего как литые были. Такого же размера постройки из Дупло на порядок неустойчивее.
25.11.2013 16:13:37, Иришка-Мартышка
Dashut
Но у дупло есть много цельных игрушек, типа машинки из 2 деталей, тракторы, человечки и животные вообще цельные. Ими очень легко играть в любом возрасте. Лёве подарили первую машинку дупло на годик, и она сразу стала фаворитом, но не как конструктор, а как игрушка, конечно. 26.11.2013 00:19:32, Dashut
Но вопрос то именно как о конструкторе, все-таки Лего это прежде всего именно конструктор. И речь как минимум о 4-летках, как то странно для такого возраста покупать _конструктор_ с цельными фигурами/моделями. Для меня во всяком случае. Если хочется то есть более бюджетные разнообразные варианты, тех же тракторов или животных. И более реалистичных, для детей постарше это становится актуальным. Имхо. 26.11.2013 00:46:02, Иришка-Мартышка
Mari_ya
У нас старший переживает, когда у дочки в руках его постройки сразу разваливаются, но он уже большой и постройки у него сложные и хрупкие. 25.11.2013 16:24:16, Mari_ya
У нас так же:)). Вроде и не хрупкое, вроде очень даже крепкое (продавец на готовую модель ногами вставал, как же)). Собирает какую-нить вещь 3 дня, стоит она тысяч 12, бдю одним глазом, чтобы не утащилась горсточка, потому что куча мелких деталек, причем которые каким-то образом одна в другую вставляются, и из этих трубочек-палочек получается джип, да с мотором, и с фарами и открывающимися дверями. Ну, а она "только поторогала", "некрепкий какой-то, он же игрушечный" и "джипик как развалится, собери МНЕ ЕЩЕ РАЗ", и понеслооооось о, это, пожалуй, один из самых моих нелюбимых конфликтов. Потому что по мне так фигня, а сыночку жалко, ему не фигня и он любит этот джип всеми фибрами, и хочется закрыть глаза ушами, чтобы не видеть как развалился джип и чощасбудет:))))) 25.11.2013 20:51:50, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!