Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про няню. Какие расценки на наши запросы?

Нужна няня чтоб отвести ребёнка в сад и забрать.Но не каждый день. Примерно 10 дней в месяц нужно -отвести-забрать. Как вообще считаются услуги? разово или фиксированная зп за месяц? а если ребь заболел и в сад не ходит -няне платить зп всё равно? или "спасибо -извините"? А если няня заболела или по каким-то причинам не смогла? в общем -как расчёт происходит?
расскажите, кто имеет опыт в этом вопросе.
Ну и какова примерно цена-то -как считать? идти до сада максимум 15минут. Но наверное пока довела,пока переодела ребёнка пока домой дошла -это считается же всё? час выйдет с натяжкой. И назад -может на площадку зашли по дороге домой... или привели на ту площадку где я с мелким гуляю. ТОже час считается? Короче! сколько предлагать денег? :-)
04.11.2013 19:39:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А из знакомых - соседей никто в сад не водит? Тоже можно предложить оплату, но если знакомый человек, на душе будет спокойней. 06.11.2013 14:37:22, Мышаня
Подрабатываю няней.
Мне кажется логичной почасовая оплата, около 200 руб. в час, за фактически отработанное время (если ребенок болеет, то няня не работает и не зарабатывает), но не меньше часа за раз. Т.е., если реальные 40 мин, то платить 200 р. Всё, что больше часа, можно считать по полчаса или по 15 мин. (т.е. если час и 15 мин, то платить 250). Ну и это работа для тех, кто хочет подработать (не основной заработок - студенты, старшие школьники, пенсионеры, домохозяйки) и живет относительно недалеко от вас. Имхо. 05.11.2013 12:45:54, Подрабатываю няней.
да именно так-подработку хотим предложить.Спасибо за ваш опыт! 05.11.2013 12:50:10, Марушка
Мама Сени
расскажу как у нас: няня забирает ребенка в 17.00 из сада и ведет к себе домой (живет она рядом), т.к. у нас д/сад находится совсем не близко от дома и везти его к нам домой очень не удобно. Забираем ребенка в 19.00 (+/- 30 мин.). За 2 часа они могут погулять или позаниматься, поиграть, попить чай дома (в зависимости от погоды). И так 5 дней в неделю.
Оплата почасовая и только за то время, которое ребенок находится с няней. Если болеет, уезжает - ничего не платим. Изначально договаривались, что это только подработка.
По цене в Москве - не подскажу. Мы в МО и платим не очень много.
05.11.2013 12:10:30, Мама Сени
спасибо! всё поняла. Да,надо изначально наверное договариваться на "разовые услуги" а не на месячный оклад :-) 05.11.2013 12:52:03, Марушка
red_frog
Разово дороже, чем на окладе. И одно дело, когда четко оговорены дни, а другое дело, что зовете, когда вам надо. Все-таки няне и свое время/дела надо рассчитать. Опять же, Москва или область? Нюансов много :)) 04.11.2013 21:08:00, red_frog
Москва. Но вообще мы хотим просить просто знакомую тётушку. Она не занимается няньством,сидит дома. Если её это заинтересует -я просто хочу знать сколько предлагать денег. Ну а если искать уже человека который этим занимается профессионально -тогда будем думать про соответствующие нюансы. Дни у нас зависят от папиного рабочего графика.Он немного кривоват но абсолютно предсказуем -т.е не просто "ой,а вы завтра свободны?" дни известны на год вперёд. Да собственно -это два через два, просто учитывая что по выходным конечно никуда никого вести не надо. 04.11.2013 21:13:31, Марушка
red_frog
Рассмотрите вариант, может попосить кого-то из детского сада? Например, няню из вашей группы или из любой другой, главное, что это будет человек надежный (более-менее). 04.11.2013 21:28:58, red_frog
вариант.Правда няня-то раньше освобождается-она часов до 16 там. А у них ещё занятия бывают после 16часов. Я думала ещё поспрашивать у мамаш в саду -может чья-то няня нас по совместительству возьмёт. Но надо до сада ещё дойти.Варианты есть на уме разные.Пока думаем про ту нашу знакомую. Так что порядок цен просто хочу знать. 04.11.2013 21:47:54, Марушка
red_frog
У наших ужин около 16.30, потом няня еще убирает и моет посуду, то есть до 17.00 точно в группе. Ваша точно в 16 убегает? 04.11.2013 22:13:52, red_frog
В московских садах нет ужина, только полдник. Он к 16 часам заканчивается, только у малышей может быть попозже из-за сна и вообще медлительности. У наших в старшей группе полдник в 15-30. Я своего в 16.30 забираю, уже или на прогулку одеваются или занятия какие, с едой давно закончили. У няни рабочий день с 8 до 16, наша может задержаться до 17, но многие уходят вовремя. 04.11.2013 23:10:00, Иришка-Мартышка
red_frog
Совсем нет или совмещены полдник с ужином? А что на полдник дети едят? У нас полдник типа сока, фрукта, печенья, а ужин весьма полноценный. Я как прочитаю меню, так в "обморок падаю", в хорошем смысле :))) 05.11.2013 01:05:41, red_frog
Скорее совмещенный. Вообще по разному. То пирожок, то котлета с пюре плюс йогурт :) Называется полдник.
Меня это очень удивило в свое время. У старшего в саду полдник был полдником, молоко-печенье, а ужин как положено и в 17-17.30. Пока Андрей в сад ходил вечером дома вообще не ел :)
А в Москве заявлено 4-разовое питание, но по факту за 4-й прием пищи считается фрукт с напитком в 11 утра.
05.11.2013 01:12:33, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну правильно. Пятиразовое, это стандартно
- завтрак
- второй завтрак
- обед
- полдник
- ужин

Это я еще со своего детства и многочисленных санаториев и больниц помню. А в садиках четырехразовое, видимо, минус ужин :)
05.11.2013 13:50:36, УникаЛьнаЯ
Ага, ужина нет. Я удивилась, теперь привыкла :) 05.11.2013 14:10:32, Иришка-Мартышка
ой ну может не точно... в прошлом году в другой группе -да,уже в 16 уходила... в этом мы мало были в саду ещё -много пропускали,я ещё не поняла.Но мысль ваша ясна... Только они и приходят же рано %-))))) официально разве не с 7утра сад работает? по-моему да. И ей же надо быть уже на месте. Это что же -выставлять ребёнка в 6:30 как Филиппка уже на мороз? %-))) 04.11.2013 22:16:35, Марушка
red_frog
Это воспитатель к 7 приходит, у нас няня к 8 приходит, завтрак в 8.30, няня успевает принести еду и накрыть на стол. Но может у вас в саду другие временные нормы и правила :)) узнайте :)) 04.11.2013 22:20:50, red_frog
спасибо!может и у нас так.Узнаем :-) 04.11.2013 22:22:23, Марушка
с няней из сада вариант был бы хорошим.Мы даже в прошлом году узнавали у той нашей няни. Но как-то сами справились. Да и всё равно -надо знать сколько предлагать денег. В этом основная суть моего вопроса :-) 04.11.2013 22:18:10, Марушка
red_frog
Если это знакомая, то опять же: может она просто скучает и ей это как развлечение водить ребенка (хотя если утром еще, то рано вставать, идти в темноте, погода тоже может быть разной (дождь, метель)), а может это пенсионерка, для которой любая копейка не лишняя. Я думаю, что попробуйте предложить 4-5 тыс. 04.11.2013 21:21:53, red_frog
ок. 4-5т -поняла. Ну хоть разговор с чего-то начать :-) а там -вдруг она уже знает себе цену :-))) 04.11.2013 21:49:10, Марушка
Я бы лучше для младшего в вашем случае няню взяла. Например, как помощницу на каждый день на 2-3 часа. 04.11.2013 20:26:04, Roccy
почему лучше? вообще я с мыслью о чужой тётке в нашей жизни в принципе - не могла долго свыкнуться. Но похоже выхода нет особого. И если она будет отводить ребёнка в сад -там хоть видят какой он приходит -сразу я звоню-спрашиваю как дела. Потом он постарше-может рассказать что да как. А мелкий... мелкому пока совсем не хочу никого чужого. Плюс ещё чтоб в доме сидела одна -без присмотра и тд... Нет, пока это никак не ложится на душу %-) 04.11.2013 21:04:58, Марушка
То есть безопасней в дорогу отправлять ребенка 3 лет пешком в любую погоду с чужой женщиной, чем часик с маленьким поиграть у вас дома? 04.11.2013 21:22:36, Roccy
мне не нравятся обе эти идеи,если уж на то пошло.Пока рассматриваю провожающую тётушку для старшего 04.11.2013 21:43:15, Марушка
Не знаю-не знаю. Рассматривать можно все, конечно. Но опасней в метель, мороз и слякоть с дождем с неизвестной тетушкой пешком в сад, особенно если через дорогу. Имхо. Я прямо представляю, звонок в сад - нет, еще не дошли. Да телефон у тетушки разрядился...
У моей няни был случай: она шла с ребенком, и мимо нее пробежал молодой человек и выхватил сумку. Няня бросила ребенка и побежала за ним. Мужчины поймали вора, повели его в отделение милиции. Хорошо, что мой спокойный ребенок был, откуда няня убежала, там и остался стоять:)
04.11.2013 21:57:40, Roccy
а вообще историй разных нехороших полно про все варианты -и про оставление детей дома с нянями. Так что тут... для меня это всё равно что решать -кого из двоих-троих детей сажать на самое безопасное место в машине %-) ну это же невозможно выбрать. Так и тут. Везде свои плюсы и минусы. ЛУчше всего -это родная бабушка. 04.11.2013 22:13:09, Марушка
ну ту что мы рассматриваем -адекватная и очень хорошо знакомая тётка. Всей семье мало не покажется если не дай Бог чего. Но пока это всё-теории. Может и дома буду её оставлять. Посмотрим. Я долго упиралась против этой мысли вообще. В прошлую зиму водила старшего сама, с грудничком в коляске,по нечищеным ещё в это время улицам- лишь бы никому никого не отдавать. Сейчас понимаю,что с грудничком это ещё было легче чем теперь %-) 04.11.2013 22:08:28, Марушка
[ссылка-1]
Тут можно хорошо прицениться.
А вообще, чем кратковременней работа - час перед садом, час после сада, - тем дороже за час работы. Всякие пропуски или переработки - исключительно по договоренности, общего правила нет.
04.11.2013 19:49:06, мимоша
спасибо -хорошая ссылка! 04.11.2013 21:06:03, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!