Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что от стресса тематической маме, вышедшей на работу?

Девушки, привет! Вышла я на работу, спустя много лет. Все с нуля, даже эксель таблица с трудом дается;), вот так, да. Ну и обучение новой для меня профессии как-то затягивается, нехотя все как-то отвечают а мне обидно до слез. Начальство не думаю, что сильно довольно. Стресс у меня такой, что ни спать, ни есть не могу. Подозреваю, что такое не только в данном конкретном офисе со мной происходить будет, поэтому о смене работы пока как-то не буду. А посоветуйте мне, пожалуйста, что-то типа тенотена или его же, если он эффективен. И скажите, может это психиатрический какой диагноз - две недели отработать и не понимать толком, что можешь точно а что нет? Раньше как-то я обучаемее была, казалось. А после второго декрета каюк мозгу что ли? Чего-то не хочется.
04.11.2013 14:06:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
После 1,5 лет дома я тоже "отупела" прилично.
Записывала (да и сейчас когда что-то новое - записываю) каждый шаг, когда что-то делаешь. Спрашивала, тупила, переспрашивала, но у меня колектив был добрый))
Уставала очень, но где-то через месяца полтора глаза открылись, мозг понял, зачем он нужен и вперед))
05.11.2013 14:31:12, Хрустальный Фреш
Соловка
Вышла на работу в середине сентября - ситуация аналогичная Вашей, только коллеги доброжелательные. Но мне уже казалось, что смотрят с жалостью когда по пятому разу спрашиваю одно и тоже.))) Кстати, с таблицами ситуация один в один, тупила страшно))Что помогло:1. В блокнотик записывала ВСЕ - каждый шаг и чих. 2. Ребенок заболел, взяла больничный и за неделю в голове прояснилось, все по полочкам разместилось и улеглось как надо. На все про все ушел месяц. Держитесь, все наладится!!! 04.11.2013 22:58:58, Соловка
глицин
а вообще испытательный срок 3 месяца, а вы через 2 недели в панике
04.11.2013 21:04:25, khaniuta
tЮлька
Нервохель хорош. Если тики будут - то 5-6 таблеток магне б6 за день. 04.11.2013 20:08:37, tЮлька
Miss Tery
Тенотен хорош, принимайте смело. Все остальное - разглагольствования. Пейте успокоительное, осваивайтесь, учитесь, и все нормализуется. 04.11.2013 18:10:45, Miss Tery
krotichka
минимум месяц нужен в вашем случае, имхо )
по поводу антидепрессантов - советую пару бокальчиков алкоголя и мужа под бок ))) ничто другое так не поможет, имхо.
04.11.2013 17:20:15, krotichka
КрейсерАврора
много лет - это сколько? я самое большее - два года не работала, и то тупела страшно. это в общем и логично - все интересы сосредоточены в области кашек-какашек, а ненужные извилины спят спокойно)
успокоительным я бы на вашем месте не сильно увлекалась, а вот чтением спецлитературы - увлеклась бы.
стихи наизусть учите, развивайте синаптические связи межнейрональные, нам же всем кора не просто так дана))) разумные же человеки)
04.11.2013 16:59:25, КрейсерАврора
Это очень маленький срок, чтобы делать выводы! Тут после отпуска не помнишь пароль свой, и вообще на чем остановилась))), а Вы после декрета долгого... Я бы не стала на таблетки переходить, ну может афобазол, но я от него в ступор впадаю, например) Я бы сейчас на пару месяцев бросила бы ВСЕ силы на работу: оставаться в офисе, когда никого нет, чтобы себе все по полочкам разложить, в тишине, по темам распределить всю входящую инф-ю, систематизировать в общем для себя как-то, не важно, чем вы занимаетесь, система-то должна быть какая-то. Может почитать что-то, вне работы. Поднапрячься, в общем. Вы не можете сейчас работать, как рядовой работник, у вас должен быть тройной напряг. Нехотя все отвечают - это естественно, работы у всех полно, а тут еще обучать кого-то надо... Не сдавайтесь, успехов! 04.11.2013 16:57:51, Бумажный Голубок
llys
Я когда вышла на работу после первого декрета, то вышла тоже на новое место и конкретно тупила и было не удобно людей напрягать и переспрашивать все. Советую все записывать, прям завести тетрадочку и туда все писать. Из лекарств хорошо помогает магний Б6 или витамины группы В (нейромультивит) 04.11.2013 16:10:39, llys
А нет возможности консультироваться у кого-то вне работы? Помощника-поддержку по рабочим или около-рабочим вопросам не найти?? По инету.
Если с работы нельзя в инет выходить, консультироваться, то записывать вопросы и спрашивать из дома.
Чувствуя поддержку, даже чисто номинальную, гораздо увереннее себя почувствуете.
Я думаю, у Вашей неуверенности большая психологическая составляющая. Может из-за не очень дружественной обстановки на работе.
Держитесь! Это пройдет!
Лекарства тут явно лишние!! Разве что действительно сдать гормоны щитовидки и проконсультироваться у эндокринолога, если есть отклонения в них.
04.11.2013 15:57:16, мимоша
Не буду оригинальной и спрошу: у эндокринолога давно были? Щитовидку обследовали? Потому что стресс стрессом, но и органические причины тоже вполне могут быть. Лучше их сразу исключить. 04.11.2013 15:09:23, хризАНТем@
Горошина ©
Ну обычно на новой работе первый месяц стоят волосы штопором, работа снится, потом все успокаивается. 04.11.2013 15:07:23, Горошина ©
держитесь, понимаю вас хорошо. Я тенотен пила, но от него мне спать очень хотелось:(
если есть возможность, то сходите к неврологу, пусть лучше он пропишет таблетки.
04.11.2013 14:51:59, Масянечка
Две недели - это очень малый срок, чтобы ставить диагноз!!!многое зависит не от обучаемого, а от учителей, а они в Вашем случае видимо не очень доброжелательны... не обращайте внимания на то, что нехотя отвечают, наплевать! сколько Вам надо, столько раз и спрашивайте, пока не разберетесь! не стесняйтесь доставать... насколько глупыми ни казались бы Ваши вопросы... не переживайте, все будет хорошо! удачи! 04.11.2013 14:47:13, Мумзик
Свет-ОК
ни чего не каюк мозгу) просто надо время для адаптации. Дети надежно пристроены? если да, то на работе думать только о работе, если нет, то пристроить надежно. тогда и думать опять же только о работе будешь!
Еще можно после консультации с врачом подкормить мозг всякими ноотропами. Многие из них именно в период экзаменов, повышенной мозговой нагрузки рекомендуют пить. Но с врачом поговорить обязательно!
а успокоительные я бы только на ночь принимала, они все все равно могут тормозить потом процесс обучения

Ну и удачи)
04.11.2013 14:16:04, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!