Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ручки для левшей/правшей

Вопрос кто ими пользовался - есть польза?

Увидела рекламу - это такие силиконовые насадки, написанно что облегчают ребенку привыкание.

Т.к. в садике уже рисуют черточки и загогулинки, а он это не любит, а пишет, рисует, ест по-очередно, то одной, то другой рукой.

Есть ли смысл в покупке таких насадок?
01.11.2013 15:08:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Если речь про силиконовые рыбки- то моему левше очень помогли. 02.11.2013 09:07:46, Горошина ©
Я такую насадку когда-то покупала для среднего - ему было неудобно. Но он правша.
В Стабило, ИМХО, отвратительное качество стержней во всех ручках, мажут сильно.
В конце концов самыми удобными оказались толстые карандаши и ручки с треугольным сечением.
01.11.2013 16:09:08, ЛюбимицаКлаппа
Я смотрела на подобные и не стала покупать. Карандаш мой и так нормально держит, а с определением ведущей руки эти насадки никак не помогут. Любви к процессу тоже не добавят :) 01.11.2013 15:23:55, Иришка-Мартышка
Лёнча-из-Вишни
Мой ребенок давно уже перерос эту конференцию, но он по-прежнему левша :)
Сейчас, в 10 классе, он уже может писать любой ручкой, но в началке ручки для леворуких STABILO очень выручали, с ними не так уставали пальцы, не так напрягалась кисть.
Сначала я покупала Ручку для левшей STABILO S'MOVE EASY, она толстенькая такая, сейчас постоянно использует STABILO LeftRight для левшей ( пометкой Left, естественно :)) Пишут много, хочется облегчить хотя бы что-то.

А вот ножницы и мышка для леворуких не прижились.
Уже ответила и только потом поняла, что речь немного о другом, но оставлю, мало ли, вдруг кому-нибудь будет полезно :)
01.11.2013 15:23:04, Лёнча-из-Вишни
Очень полезно. Пойлу и ее посмотрю.
Спасибо!
01.11.2013 15:56:05, Lanasvet
УникаЛьнаЯ
Как по ссылке?
У нас такие (только для правшей) активно используют на занятиях подготовки к школе. Держать-то удобно, но я по своей девушке прогресса не вижу - она правша и ручку нормально держит...
01.11.2013 15:17:08, УникаЛьнаЯ
да-да, типа такой.

А рука с такой насадкой устает медленнее, чем без нее или одинаково?
01.11.2013 15:20:26, Lanasvet
УникаЛьнаЯ
Ну вот не знаю, моя и так и так пишет :) 01.11.2013 15:57:12, УникаЛьнаЯ
А можете у нее спросить как ей удобнее? :) очень интересно! 01.11.2013 16:05:03, Lanasvet
УникаЛьнаЯ
вечером спрошу ) 01.11.2013 16:37:51, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!