Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ленивая?

Скажите, пожалуйста, только честно, вам не СКУЧНО играть? То есть целенаправленно играть в детские игры? Вот меня регулярно мучают угрызения совести, что мне безумно СКУЧНО играть с ребенком и фантазии не хватает... :((( Разговаривать, отвечать на вопросы, читать, смотреть-объяснять - это все пожалуйста... А вот играть в игры четырехлеток - ну чес. слово, проще повеситься :(((( Я одна такая.... ленивая, что ли?
18.11.2002 18:50:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня... мне проще с малым потетешкаться. Он хоть не указывает, как это делать :) А тут "не так сидишь, не так свистишь".
А приходится наоборот - как старшая дома - с ней, а малого задвигать - ревность у нас :(
20.11.2002 16:13:49, Малина
А я очень люблю играть с ребёнком. В любые игры. Фантазии у меня - немеряно. Есть время свободное - играем. Что делать, если маме не дано? ;) Пусть лучше телик смотрит. 20.11.2002 15:50:23, Шурк
vinograd
нет не 1
я тоже ттакая

не играю- во первых нет времени
во-вторых много с ним играет няня
в -третьих не умею и не интересно
19.11.2002 15:22:57, vinograd
Мы дома вообще в ролевые игры не играли, и стыдно мне по этому поводу никогда не было. Придем из сада в 17.00 - и начинаем: лото, домино, конструкторы, лепим, вырезаем, читать учимся. И так до 21.00. Потом я ему читаю, то, что он захочет - и спать. Если я устаю или настроения нет, ребенок сам требует "Мам, когда задания будем делать?"(Задания -это он так всю эту деятельность называет). Занимается с удовольствием, по нему видно. А недавно обратились к психологу... Первый вопрос:"Как вы с ним дома играете?" Я начинаю объяснять... И слышу в ответ, что все наши занятия никому не нужны, что я делаю своего ребенка несчастным:"Я смотрю на вашего малыша, и мне хочется плакать." И предложение: ходить на специальные занятия, где меня будут учить играть с моим ребенком в ролевые игры. В общем, вышла я от этого психолога вся в слезах, с ощущением, какая же я плохая мать. После этого честно пыталась играть в эти игры, но так у меня это фальшиво получается... И ребенок при этом на меня как на дурочку смотрит. 19.11.2002 13:00:59, Valeria77
vinograd
ну и предложили б ей поплакать если так хочется
я вообще не очень понимаю необходимость и суть этих самых игр- не слышала вообще чтоб кто то играл
если вашему реьенку нравиться заниматься - то к чему какие то родлевый игры- мне кажется если человечку нравиться учиться это прекрасно
и вы все прав-но делаете
19.11.2002 15:27:37, vinograd
Вы прям как по больному месту :) Только вчера вечером об этом думала. Мне скучно и мне не хочется :(. И не только ролевые, а вообще играть, с удовольствием только читаю. Даже и не знаю, надо с собой бороться или пусть будет как будет. 19.11.2002 12:29:15, kateD
У меня вся ситуация усугубляется еще и тем, что я и сама в детстве не играла в какие-то специальные игры, потомо что не любила. Мне и в детстве было скучно. Из всех своих детских игр помню только игру "во врача", в которую я играла одна "выписывая" рецепты на бланках из прачечной ;)) и привязывание кота к счетам и катание его типа в коляске ;)))) Все остальное детство я просидела на диване с книжкой ;) Поэтому мне даже вспомнить нечего, нет никакого опыта, который я могла бы сейчас применить :(((( 19.11.2002 15:58:37, автор
А я сколько себя помню маленькой и потом уже в школе с подругами всегда играли, и с братцем младшим играла. Фантазии процветали... А сейчас не могу, словно вход в детство мне какой-то перекрылся. 19.11.2002 17:28:00, kateD
Прям как про меня написали :-)))) 19.11.2002 16:11:47, Аурика
Спасибо, девчонки, вы меня утешили ;)))) Правда, правда , а то я уже думала, что это я одна такой выродок ;( 19.11.2002 12:26:02, автор
Veric
А я наоборот - ролевые, пожалуйста. А вот все эти лото, домино, окнструкторы - от одной мысли такая тоска накатывается, ужасть просто! Ну, зато, у нас папа по этой части спец! Так что очень удачно все :)) 19.11.2002 11:41:00, Veric
Мурзя
Не играю, потому что это не моё. Когда-то сын просил с ним поиграть, я пару раз поиграла, продемонстрировала возможности, придумки :-)) А потом перестала соглашаться играть. Так и играет один, сам придумывает, во что; озвучивает героев по очереди. Посмотришь со стороны - чем не режиссер :-)) Да и наверняка в саду играет с друзьями. 19.11.2002 10:36:58, Мурзя
Нет, не скучно.
А игры-то многие уже практически "взрослые" - паззлы, лото, домино, вышивка, конструкторы, логические задачи.
Потом, любая игра это шанс дать ребенку новые знания и умения - это для меня большая радость, и уж точно не скука. Последний хит - игра на освоение системы координат, меня очень радуют успехи дочери, какая уж тут скука.
Или мы о разных играх?
19.11.2002 09:32:14, мышка на сервере
О разных :) Я во основном о ролевых :( Вот в лото вчера 2 часа играли - вполне нормально, даже весело :))))) 19.11.2002 10:37:16, стыдно.....
Уже поняла. У нас этого нет вовсе, или дочка удовлетворяет потребность в них в садике. Хотя вот уже месяц дома - не играли, разок, помню, она устраивала школу для кукол, но меня к этому не привлекала (слава богу). 19.11.2002 10:41:42, мышка на сервере
Я так поняла, что речь именно об игре в игрушки. Куклы всякие там и т.п. :))) 19.11.2002 10:08:46, Аурика
А-а-а... Ну это я и сама не любительница была, и за дочкой особого интереса не замечаю. 19.11.2002 10:13:28, мышка на сервере
А я и не любила, и не люблю, а мою хлебом не корми - артистка будет, что ли :))) 19.11.2002 10:44:56, Аурика
Iriska
неа, мне тоже именно в игры играть неинтересно:-). Но он правда, как правило, играет самостоятельно, а совместные игры практикуются, когда братик приходит в гости:-)) 19.11.2002 09:13:02, Iriska
vinograd
у меня тоже сам инрает- в машинки- меня садает в них- довозит до нужных объектов- я подыгрываю в меру фантазии попутно делая свои дела
а вообще ему компания не нужна- он сам отличн оиграет
мне честно скучна- я не умею и не хочу
как то вот так растет- без игр ролевых
19.11.2002 15:29:51, vinograd
Mne skuchno. I ne stydno po etomu povodu. Ya estcho detskie ploshadki nenavizhu. Slava bogu, muzh vyrychaet. A ya obychno s nei igrayu v to, chto mne interesno: zanimayus', chitayu, risuyu, stroyu, na pianino melodii podbirayu. A v kukly - 10 minut v sluchae krainei neobhodimosti. 18.11.2002 23:53:47, .irina
Я такая же, и мне бывает стыдно!!!!!! 18.11.2002 23:38:47, Sandra
Ольга Оводова
И я такая же. Боролась с собой, да плюнула, зову дружков и пусть режутся в свои ролевые игры, мне проще убрать за ними, чем вымучивать эти игры из себя. 18.11.2002 20:43:26, Ольга Оводова
Меня тоже совесть мучает. :-( Целыми днями спорим, я предлагаю почитать, поиграть в настольные игры (ходилки, мемори...), а дочке поиграть в ролевые игры надо, приходится бабушку в гости звать на "поиграть" ;-) 18.11.2002 19:27:48, WildCat
Мне, честно говоря, скучны ролевые игры - но они меня и в детстве мало интересовали. Фантазии маловато тоже :-))) Поэтому я чаще выступаю в роли зрителя (вместе с игрушками) :-))) или разыгрываю с дочкой спектакли по известным сказкам (у нас много кукол на руку). Но мне очень интересно смотреть, как она представляеть что-то (поет, играет). Но нам уже почти 7, а в 4 было примерно так же :-))) Но она так радовалась, когда игрушки перед ней выступали, что приходилось :-) 18.11.2002 19:09:39, Аурика
Я, в общем-то, с вами. Я люблю только в домино, и то, желательно чтоб еще с мужем.
Но я люблю с ним задачки решать, читать. А на все прочие игры у нас есть папа :).
18.11.2002 19:01:42, Theli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!