Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Кровь из носа

Доброго все дня. У дочки время от времени кровь из носа течет ( я так думаю, что это наследственное от папы - слабые сосуды),летом ни разу, а зимой раз в неделю-две. А тут прямо через день уже два раза. И вот вопрос: что бы попить - витамины там какие-нибудь конкретно сосудоукрепляющие, и какой анализ крови надо сделать? А еще детям сосуды проверяют? у взрослых вроде есть такое - типа УЗИ сосудов или я ошибаюсь.... И еще, имеют ли право нас вывести из садика с таким делом? Медсестра грозилась...
17.10.2013 09:08:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfksorf
Мне для укрепления сосудов во время беременности при кровотечениях аскарутин пить говорила врач. 17.10.2013 22:21:01, vfksorf
Скорее всего это из-за сухого возраста, слизистая пересушена, легко травмируется.
Покажитесь ЛОРу, сдайте ОАК с тромбоцитами. Дальше по результатам.
Медсестре в саду принесите пузырек перекиси и стерильные марлевые салфетки, ну и шоколадку.
17.10.2013 15:58:03, ЛюбимицаКлаппа
У мужа и старшего ВСД, как скачок давления - оба несутся за платками и нос вытирают.
Старшему сыну диагноз в 9 лет поставили, проверив все и вся (изначально другие жалобы были). Я бы к врачу сходила, чтобы точно понять что это и тогда уже при необходимости подбирать терапию. Ну и чтобы медсестра не грозилась.
17.10.2013 15:43:03, Иришка-Мартышка
Я в детстве этим страдала. И в юности. Сейчас редко бывает от сухости и на морозе(тоже в общем от сухости). Давлением никогда не страдала, наоборот, всегда пониженное. ВСД всю жизнь - тоже может быть причиной.
Надо провериться у лора. Меня в детстве еще к кардиологу посылали,но это, по-моему, от отсутствия тогда гематологов. Сдайте кровь обязательно.
При отсутствии видимых причин мне назначали всякие мазалки для носа. Масленные. Аминокапроновую кислоту по капле в нос. Увлажняющие спреи.
По мне очень помогает в сухой период Пиносол, капли в нос.
Не болейте!!!
17.10.2013 13:35:08, мимоша
Свет-ОК
вот, тоже пониженное давление. и ВСД. совпадение? 17.10.2013 15:12:55, Свет-ОК
:)Скорее закономерность. Понятно, что с сосудами у нас не фонтан... 17.10.2013 23:38:53, мимоша
Свет-ОК
я всю жизнь этим маюсь. Предлагали посеребрить (я не знаю как по науке это называется, прижечь одним словом) но знакомая врач меня отговорила, уж лучше через нос чем в голову долбанет...
По моим наблюдениям чаще течет от сухости (помогает увлажнять воздух) капать соленую воду в нос мне не помогает и даже хуже было.
из-за перепада температур тоже может быть, зимой на морозе например
из сада выгнать из-за этого не могут! не имеют права! это не заразно!
еще посоветую гемоглобин проверить иногда при его снижении тоже может течь. Ну и насчет приема витаминов лучше с врачом обсуждать
17.10.2013 10:36:57, Свет-ОК
ozagor
Поняла, спасибо, с врачом получится только через 2 недели переговорить, посмотрим, что и как. 17.10.2013 13:33:48, ozagor
Шизгара
Как течет? Прям сильно-сильно? Из одной ноздри или из разных? Сходите к ЛОРу, пусть взглянет. У моего младшего часто были носовые кровотечения в районе его трех лет, прекратились после прижигания серебром слабого сосуда в носике.
А нос протекает в самом деле чаще в период отопления. Это связано с сухостью воздуха и, как следствие, пересыхания слизистой в носике. Можете поставить увлажнитель в комнате, это полезно :)
17.10.2013 10:02:30, Шизгара
ozagor
иногда сильно, иногда не очень, ноздри разные. я все-таки грешу на сосуды, правда в этот раз прививку сделали, вернее Манту, может она чего в сосудах ослабила... 17.10.2013 13:32:22, ozagor
У моего вот летом было 2 раза. Я перепугалась. Но потом выследила зависимость, оба раза после горячей ванны.
Но нам педиатр сразу выдала направления на кровь, хотя и сказала, что горячая ванна запросто могла спровоцировать.
Мы сдавали анализ на свертываемость крови, тромбоциты врач смотрела, СОЭ, ну и общий анализ со всем этим вместе. Все, ок, в горячей ванне не сидит больше.
17.10.2013 09:33:29, мама шестилетки
ozagor
у нас с ванной вроде не связано :( отследить не могу, два раза из трех - кровь в садике течет... 17.10.2013 09:37:32, ozagor
нет, я просто наш случай....и что сдавали. Свертываемость, тромбоциты - обязательно. 17.10.2013 15:49:59, мама шестилетки
и, кстати,да, ЛОР еще. Что бы по его части все было в порядке, мы ходили. 17.10.2013 15:51:23, мама шестилетки
Горошина ©
У Егора такое было, по нарастающей, особенно по ночам часто шла, под конец два-три раза в день. Сдавали кровь на свертываемость, консультация лора и гематолога. После того, как все сказали, что все в порядке, пошли к неврологу, лечились, все прошло. 17.10.2013 09:23:51, Горошина ©
ozagor
а невролог что прописывала в плане лечения? 17.10.2013 09:38:01, ozagor
Горошина ©
Ну у нас помимо кровотечения еще проблемы были, поэтому наши назначения не показательны. 17.10.2013 12:15:33, Горошина ©
Биохимию сдают, если не ошибаюсь- на кальций.
Попроситесь на физиопроцедуры, есть такие для укрепления капилляров. Ну и зимой- увлажнять воздух. Ну и аскорутин еще пьют. Но к лору сводить обязательно, чтобы исключить другие причины.
В сад потом принесете справку, что все это не представляет угрозы жизни.
17.10.2013 09:12:59, Tortillka
ozagor
спасибо, пойду с маленьким к педиатру, может и правда на большую физпроцедуры попрошу... 17.10.2013 09:20:29, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!