Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке! Дальнозоркость у ребенка 4 года

Я в шоке, в панике, в слезах... Диагностировали нам сегодня гиперметропию (дальнозоркость) высокой степени.Один глаз + 6,75, другой +7,25!!! Максу 4 года, никогда не замечали, что он плохо видит. Пошли к офтальмологу из-за покраснения глаз и частого моргания. Неужели такой большой + может быть не заметен в поведении ребенка? Что делать? Куда бежать? может быть, посоветуете хорошего офтальмолога? Может быть ошибка???
09.10.2013 19:32:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было +4, мы даже не подозревали об этом. При чем еще и астигматизм. Ездили лечиться в детскую больницу им Федорова в Отрадном на аппаратах. За год значительно скомпенсировали астигматизм и теперь у нас +1 (это я про старшую). Рекомендую туда обратиться, правда лечение "условно бесплатное" 10.10.2013 11:58:25, ЛизАнька
krotichka
имхо, к другому врачу надо... мне перед прошлыми родами один врач написал -10, меня чуть инфаркт не хватил (у меня глаза были -5 на тот момент), пришлось ехать в 1 Градскую и там уже поставили верно -5.
Удачи вам и здоровья !
10.10.2013 10:19:56, krotichka
Воробушек79
Вы в Москве? Если да, то сходите к Скрипцу П.П. он ответит вам на все ваши вопросы.
У моего сына было плюс 5. Сейчас 3,5. До 7 лет у вас есть время. Не волнуйтесь, просто сходите к хорошему врачу.
09.10.2013 22:24:02, Воробушек79
Не подскажите, как к нему попасть? Мы в Москве. И что вы делали сыну? 10.10.2013 09:51:10, marika (в сист. Marta19)
КошМарочка
Он в числе прочих принимает в платной клинике. Туда к нему точно можно записаться [ссылка-1] 10.10.2013 14:23:12, КошМарочка
Спасибо! Уже позвонила, 11.10.2013 14:29:26, marika (в сист. Marta19)
врача не посоветую, но в панику не впадайте, проконсультируйтесь еще где-нибудь, врач очки выписал? дал направление в глазной садик? у меня сестра и племянник тоже в детстве еще в Филатовской больнице каждые пол года на курс лечения на аппарате ездили @@@@@­@@@@@ 09.10.2013 20:53:50, Зайчонок
Супер Мама
Куда еще бежать?Врач назначил лечение?У дошкольников + в норме.Правда не знаю сколько должно быть. 09.10.2013 19:50:15, Супер Мама
в норме дальнозоркость до 1 года. Сейчас это НЕ норма, тем более + 7. Самое главное, вчера показывала ему мелкие картинки на разном расстоянии от глаз - он их называет без ошибки! Очень хочу надеяться на неправильные результаты, но диагностику проходили в институте Федорова, все-таки маловероятно, что там могут быть ошибки в диагностике... 10.10.2013 09:50:24, marika (в сист. Marta19)
+1, может даже +2 - более менее норма, но не +7, конечно.
одно хорошо - глаза почти одинаковые.
09.10.2013 20:48:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!