Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Походы в поликлинику. Трындельное....

Сегодня была в детской поликлинике. Впечатленииииий....))))) Я по записи, как порядочная. На участке у нас прекрасный врач, все четко ясно не только с медвопросами, но и с организацией. Т.е. к доктору у меня никаких претензий. Мне вообще нравится система по талонам.
Но вот к мамам....Может я чего не понимаю...Зачем вести температурящего/тяжело кашляющего/плохо себя чувствующего ребенка в поликлинику????? Ведь можно вызвать на дом, эта функция у нас есть. И ходят без вопросов. Вот конкретно в нашей поликлинике, а уж еще конкретнее, на нашем участке ходят.
Неееет....приходят без записи, начинают лезть без очереди, ругаться....Сегодня наша врач вышла и сказала, что примет только экстренных - с температурой выше 38,5, с поносом и рвотой. Все, остальные по записи. Оры...крики...вопли...
Я, конечно, малоработающая мама, мне проще. Но разве не нормален алгоритм: заболел деть - вызвали врача, врач назначила дату приема (+/- день у нас), СРАЗУ вошли в инет, записались на этот день. Если ребенку стало хуже - вызвали опять врача на дом, лучше - пришли уже по записи.
Т.е. какие то тяжелые случаи не рассматриваем, их лечат уже в больнице.
"За справкой" - если это реально за справкой наша врач разруливает быстро, никакой суматохи и толчеи эти товарищи не создают. На прививку - без очереди, тоже вопросов нет. Но таких сегодня было 2-е. Остальные то с температурящим, то с реально больным...
Так что на меня сегодня еще и наорали, что им нужнее, а я без ребенка пришла и сижу - время занимаю )))) В прошлый раз бы с сыном, сдали анализы, УЗИ и пришла уже без него, т.к. он в данном случае не показателен )))
07.10.2013 23:33:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
У нас рядом с центральным входом есть дверь с надписью "вход с больными детьми" (или что-то типа этого). Я, сидя с талоном на руках, советую людям с больными детьми идти туда Еще ни один обратно в очередь не возвращался :) 09.10.2013 10:15:33, Медведка
Бардак создают сами врачи, когда принимают без записи. Я вчера педиатра вызывала ребенку, спросила, как прием ведут, по талонам или как получится. Врач решила вести прием строго по талонам, без них идут в последний час приёма. 08.10.2013 11:12:35, Ириска
у нас нет последнего часа, который без талонов.
По факту - согласна.
08.10.2013 12:33:47, мама шестилетки
Polinarina
у нас в период отпусков и болезней врачей запись была за 1,5 недели. Поэтому СРАЗУ вошли в инет, записались на этот день - не вариант. Приходилось за справкой стоять в общей очереди, таких как мы было очень много. 08.10.2013 10:59:58, Polinarina
у нас такого я пока не встречала. Записаться на "через 2 дня" можно всегда. 08.10.2013 12:34:43, мама шестилетки
Буратинка
Для меня 38,5 с поносом и рвотой это какие-то мифические существа в поликлинике. Я таких не видела. Наверное мне сильно везло. С кашлем и соплями полно. 08.10.2013 00:16:38, Буратинка
Это как бы экстренные...их без очереди обязаны принять. С высоченной темпой - сколько угодно у нас (((( С остальным тоже не видела. 08.10.2013 00:19:28, мама шестилетки
Я бы тоже возмутилась если бы услышала что принимают с 38.5, поносом и рвотой. Что собственно однажды и сделала в подобной ситуации, все больные были отправлены в фильтр-бокс куда и должны идти те кто с температурой.
Большинство орущих с температурой и без очереди это те кого высадили в саду, а они пытаются взять справку "здоров" и обратно скорее. Им вызывать некогда, они торопятся.
Новую систему с талонами даже к педиатру пока опробовала всего раз. Одни отрицательные эмоции и куча дополнительных телодвижений. А в итоге все равно общая очередь.
А после вызова врача домой все равно надо талон брать, да? Мне это даже в голову не пришло, надо уточнить будет.
07.10.2013 23:58:40, Иришка-Мартышка
Буратинка
Как это все равно общая очередь? У нас только по талонам принимают. И так это хорошо:) Я всегда стараюсь брать на начало приема. И каждый раз обязательно найдется кто-то кого "в регистратуре записали на это же время". Правда талон они никогда не могут почему-то показать)))) Поэтому они ждут дальше пока их пропустят без очереди или окно появится в приеме. 08.10.2013 00:14:10, Буратинка
Я пока всего разок по новой системе ходила, справку в сад после лета брали. Пришла уточнить надо или нет, заранее :) Решила сразу талон взять... Наш врач в отпуске, "выберите любого из заменяющих врачей". Первый в списке - тоже в отпуске :))) Я просто в осадок выпала, если честно :)) К остальным двум "запись невозможна, обратитесь в регистратуру". Обратилась :) Выяснилось что вся запись забита, через автомат или комп точно не даст записать. "Идите так, да, вас точно примут, просто врач сама внесет вас в компьютер, у них есть такая возможность". И нафига я тратила кучу времени? Сразу бы пришла как раньше и все :)
И подобное слышала несколько раз, в регистратуре сами говорят просто подойти и педиатр примет. Может это у нас так, не знаю, я ттт редко хожу в поликлинику. Вот надо записаться на повторный прием, а то мне про талон ни слова не сказали, поперлась бы даже не подумав о талоне :)))
08.10.2013 00:31:47, Иришка-Мартышка
Буратинка
А через сайт или по телефону? Даже в регистратуре по телефону обязаны записать. Ходить необязательно:)
В сад после лета это особая статья. Я записывалась за 2 недели. Но у нас все равно очередей общих не было у педиатров участковых. Был организован дополнительный прием еще у двух педиатров для тех, кто не успел записаться.
В общем как-то все неплохо пока в нашей поликлинике. Ну по крайней мере со справками. Я туда только за ними хожу:)))
08.10.2013 00:38:22, Буратинка
Я тоже только за справками :) Но сегодня час пыталась дозвониться и вызвать врача. Как в танке. В итоге плюнула и сходила ножками, хорошо недалеко. 08.10.2013 00:43:38, Иришка-Мартышка
Да, как то совсем печально ((((
Но может это просто период отпусков такой у вас был?
08.10.2013 00:33:58, мама шестилетки
Чудесно! Надеюсь и у нас к этому придут.
Тоже беру на начало приема, если иду с сыном, если сама, но могу и в середину, вот как сегодня ))))
У нас у доктора распечатка и она вызывает пофамильно. Талончик можно не показывать, но я беру на всякий случай.
08.10.2013 00:18:30, мама шестилетки
Буратинка
Талончик это больше для любителей пролезть вне очереди. я так однажды не взяла и опять таки оказалась дама издалека показавшая мне талон на то же время. И таки прошла вперед. Оказалось, что да...время то же, только через неделю:))))
Теперь поэтому всегда распечатываю прям сразу как записалась.
08.10.2013 00:30:17, Буратинка
О как можно!!! )))))
Талончиком я называю бумажечку, которую аппарат выдает.
И список у доктора с этого аппарата тоже радует )))
08.10.2013 00:32:23, мама шестилетки
Буратинка
:) Можно через аппарат, но там нужен полис. А можно дома на принтере. Я просто всегда через госуслуги записываюсь. 08.10.2013 00:35:04, Буратинка
А, ну да ))) Просто у нас нет принтера, это мне к золовке бежать, у нее распечатывать(сама она дочь именно через интернет записывает). А поликлиника в соседнем доме, проще туда )))
А так, конечно, удобно, что вариантов несколько.
08.10.2013 00:37:25, мама шестилетки
Да, брать талон на КАЖДЫЙ прием. Мне нравится, НО, когда нет общей очереди. Вот у нас к этому стремится врач, но....На соседнем участке просто беспредел полнейший был.
У нас нет боксов. Вот вообще, как класса в поликлиниках нашего города ((((((( НЕТ. И поэтому все в общей куче (((
Про понос, рвоту и выше 38,5 мне вообще непонятно, как можно переться к врачу, а не сидеть дома и ждать того же врача или скорую.
Про садовских не подумала....возможно вполне.
08.10.2013 00:03:00, мама шестилетки
Про садовских - это не то что возможно, это скорее всего так и есть. Во всяком случае сколько видела больных детей все были прямиком из сада, с орущими мамами, которые именно без очереди пытаются потому что "нам на работу!".
Странно что нет бокса, обычно они везде есть. Но часто закрытые. Я когда возмутилась, было двое именно из сада отправленных. Так их не то что привели в поликлинику, это был грудничковый день. На мое возмущение педиатр начала звонить чтобы открыли фильтр-бокс и приняли, до этого планировала их сама принять.
Вообще мне тоже непонятно. Ни зачем больных ведут в поликлинику, ни в сад. Но это отдельная тема без ответа :)
08.10.2013 00:19:50, Иришка-Мартышка
Буратинка
Так им справки что ли выдают? Смысл орать, если ребенок болеет. нормальный врач-то справку не даст:)) 08.10.2013 00:31:38, Буратинка
Я тоже не верила. Но дают! Более того - без ребенка дают!
У нас в саду сейчас разборки, у меня сегодня вообще жажда крови. Пару недель назад было собрание, на нем половине группы выдали направления к педиатру, сказали без справки не пустят. Одна мамашка орала очень громко. Потом выяснилось - у нее дочь кашляет безумно, вообще вид больной, медсестра чуть ли не пневмонию подозревает. И высаживает девочку. А мамаша устроила скандал в поликлинике. Сначала у педиатра, потому что та не выписала справку. Потом у заведующей. И в итоге получила справку, видно лишь бы ушла. Самая прелесть в том что оказывается скандалила она даже не приведя дочь в поликлинику! Зато в сад привела и водит. У нас полгруппы скосило, сегодня мой свалился. Я вот полдня думаю на кого первыми нажаловаться, на сад или на поликлинику.
А у мамашки аргумент на все времена "мне на работу!".
08.10.2013 00:39:41, Иришка-Мартышка
Буратинка
Жуть какая-то. У нас строго стало. без детей справку фиг дадут. Даже для кружка.
На поликлинику жаловаться, конечно. В саду же отправляют.
Меня родители больше поражают в таких случаях, конечно. Не жалко ведь своих детей им.
08.10.2013 00:44:29, Буратинка
У нас на общем собрании садика ЗАВЕДУЩАЯ сказала, дааа, я ж понимаю, почему больных детей ведут, люди ж в банке работают и у них НЕТ возможности дома лечить... вот и ведут. Всё! А я, как дура, лечу-лечу ребенка, что бы привести его в садик на неделю.. 08.10.2013 10:47:42, Lanasvet
некоторые дуры, такие как я, с работы уходят. Т.к. дите беспросветно болеет в саду. А некоторым НЕТ возможности, ну да (((( 08.10.2013 12:35:32, мама шестилетки
НУ да, кто-то умный, а кто-то нет(( и мед сестра у нас в саду вроде как есть, приходит к 7-ми утра, совершает обход и уходит. Т.е. кто привел больного ребенка после ее ухода может смело идти на работу, его уже не кому высаживать домой(( 08.10.2013 15:11:40, Lanasvet
У нас в саду НИКОГДА медсестра не проверяла детей.
Но это да, извечный вопрос и проблема )))))
08.10.2013 16:28:36, мама шестилетки
Для кружка мне справку дают без ребенка, но там такая справка, что ему не противопоказано заниматься там то и там то....Т.е. наличие ребенка как бы и не надо. Врач то в курсе его развития и проблем или их отсутствия.
Справку как в садик у нас в кружках не просят, слава Богу.
08.10.2013 00:51:37, мама шестилетки
То что не жалко детей для меня вообще сюр какой-то.
И сколько сама хожу никаких справок без ребенка, даже если ребенка и осматривать не стали. Но вот такая ситуация, сама не ожидала что столкнусь с подобным.
08.10.2013 00:47:17, Иришка-Мартышка
Ну это да ))))
Мой не садовский, я и не подумала сразу...
Боксов реально нет (((((
08.10.2013 00:23:31, мама шестилетки
В грудничковый день...теоретически только младенцы.
Но вот не далее, как 2 месяца назад мне надо было ребенка к дерматологу записать, и т.к. груднички от меня далеко, я записала его на среду. Потом очнувшись, пришла, переписалась и спросила в регистратуре, как бы нашу первую запись аннулировать? объяснила почему. На меня как на идиотку посмотрели.....Т.е. я так подозреваю, что все кому не лень как ходили у нас в день грудника, так и ходят. Наша врач не принимает, но к узким спецам вполне возможно.
08.10.2013 00:27:27, мама шестилетки
К спецам да, не спорю. На Камчатке со старшим грудничковый день был в среду и в этот же день оформляли профосмотры у специалистов. Сама всегда в этот день ходила, все на месте и сразу. Но это специалисты, предполагается что на осмотр идут здоровые дети (в плане соплей, температуры и т.п.) 08.10.2013 00:41:41, Иришка-Мартышка
У нас просто маленькое помещение, все в куче...И нам к дерматологу и на тот момент я совсем не в курсе была, заразно это или нет )))) 08.10.2013 00:49:33, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!