Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Как я родился

Витин рассказ, почти слово в слово

Я все думал, думал, и как то не хотел родится... а потом ночь была, вы спали, а я взял и родился! Вы проснулись а я вот уже

На мое уточнение - и мама спала?, уверенно ответил - конечно спала, ночь ведь!

Спрашиваю а чего ты так долго думал то? Отвечает - ну наверное я такой вот думательный мальчик

В общем мне нра такой вариант, мама спит, он раз и родился такой весь из себя думательный!))))

сразу, для всех кто захочет спросить - мой прекрасно знает что он появился у меня из животика, что я его родила в роддоме. Откуда он все взял про свое появление пока я спала - не знаю)

Давайте рассказывайте как ваши про свое появление рассказывают?
05.10.2013 18:05:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мелкого фотографии есть сразу после рождения - и его, и мои, так что никаких "все спали" не получится:) Все как есть.

Старших этот вопрос почему-то не интересовал в мелком возрасте, а потом, видимо... перестал интересовать:)))
07.10.2013 04:19:19, Tulsa
Свет-ОК
мдааа... на родкресле не додумалась сфоткаться) прокололась)))) 07.10.2013 18:31:53, Свет-ОК
у меня был штатный фотограф в виде подруги:) ну снимали, правда, только ребенка уже готвого сразу. а меня с ним и старшими где-то через час после родов. 07.10.2013 21:38:51, Tulsa
Ymnichka
;-)))
Моя пока еще никак сам процесс не комментирует. Но грит, что с неба на нас смотрела и выбрала))
07.10.2013 00:11:17, Ymnichka
Свет-ОК
а вдруг и правда они нас сами выбирают? 07.10.2013 21:20:13, Свет-ОК
Прикольно )))) Думательный мальчик ))))
Наш в курсе про КС, знает все в деталях. Что ночью поехали в роддом, маме сделали наркоз, разрезали живот и вытащили его ))))
06.10.2013 14:45:10, мама шестилетки
Свет-ОК
вам проще, есть все же плюсы при КС! у нас вот мама с папой спали а он взял и родился!
Последнее время он все настойчивее говорит что скоро еще ктонибудь родится.... мне уж страшно)
06.10.2013 21:58:32, Свет-ОК
)))))))))))) 07.10.2013 10:50:44, мама шестилетки
Прикольненько ))
Моя рассказывает так:"Я сидела в пузике у мамы, потом мне стало тесно и я стала ручками и ножками стучать маме, что тесно, она поехала в больничку и врачи помогли маме меня достать, вот так я и родилась.."
Про брата так же рассказывает, но все чаще и настойчивее выспрашивает как именно врачи помогли достать братика.. пока хватает ответа "так же как и тебя", но в глазах читается легкое неудовлетворение таким ответом.. думаю что дальше говорить
06.10.2013 00:48:37, Брусничная
Свет-ОК
))) мой хоть пока именно процессом его достования из меня не интересовался)
хотя старшим уж в сове время говорила - из специальной дырочки родился. Те удовлетворялись ответом, надеюсь и этому такого объяснения хватит)
06.10.2013 21:56:03, Свет-ОК
Мой младший обязательно бы попросил показать, он у меня вообще визуал :)) Как хорошо что его данный вопрос пока не интересует :)))) 06.10.2013 22:06:49, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я тоже тихо радуюсь что не просит показать КАК именно)))) вон сам придумал что мама практически в бессознанке была)))))) 06.10.2013 22:54:39, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Ой, Яся как-то пыталась рассказать про свое рождение. Что-то, что было темно, она испугалась... потом лежала одна в стеклянной ванночке. В общем, я что-то сильно задумалась и больше не расспрашиваю. 06.10.2013 00:23:04, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
ого!!! а про стеклянную ванночку вы могли расказывать или фотки показывать??? аж мурашки по спине, ведь помнить она этого не может! 06.10.2013 21:57:07, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
не могла, я ее сама там не видела... 07.10.2013 11:41:10, УникаЛьнаЯ
Кудрявая
А у нас Тимоша ВСЕГДА был (не дай бог сказать - когда тебя еще не было), и любит приговаривать, ВОТ КОГДА Я БОЛЬШОЙ РОДИЛСЯ... ну и т.д. например, мы, когда Тима большой родился, ездили в роддом Егорку забирать. А еще он с дедушкой тогда на войне воевал. Ну много всего было, когда большой родился ))) 05.10.2013 22:32:11, Кудрявая
КрейсерАврора
а у нас Костя тоже не соображает, что и как было во времена ДО НЕГО, поэтому если вдруг сказать - а вот когда тебя не было, он сразу говорит - я уже тогда был, просто я в садик уходил), а ты пришла-посмотрела и думала, что меня вообще нет))) а я в садике!) 06.10.2013 16:32:20, КрейсерАврора
Кудрявая
Молодец какой! Правильно ))) 06.10.2013 20:35:50, Кудрявая
Свет-ОК
тоже отличный вариант! Мой только недавно осознал что было время когда его не было. И то он всегда уточняет что он просто у мамы в животике прятался, очень маленький был и там сидел 05.10.2013 22:44:18, Свет-ОК
Кудрявая
Ага, нам-то сложно осознать, что их когда-то не было )))) 06.10.2013 20:36:16, Кудрявая
Фунтик
Алешка в курсе, откуда берутся дети. Атлас анатомии человека детский у него теперь одна из любимых книжек:) Мы там все рассматривали. И мозг, и глаз, и ухо.. ну и появление детей тоже:) Особенно его радует тот факт, что он очень вырос и теперь ну никак не поместится обратно в животик!:)) 05.10.2013 22:22:51, Фунтик
Свет-ОК
да мой тоже вроде все знает и все понимает, но этот вариант с его появлением пока мы спали, меня позабавил. 05.10.2013 22:27:30, Свет-ОК
Фунтик
Он ооооочень классный, такой вариант:))) 05.10.2013 23:25:12, Фунтик
Мой тоже знает, что он был в животике у меня, а потом животик разрезали и Васю достали... шрам демонстрировала так что все по честному:) 05.10.2013 21:45:33, khaniuta
Свет-ОК
у нас не прокатит) ЕР было. И чего показывать??????))))))))))) 05.10.2013 21:47:29, Свет-ОК
КрейсерАврора
Костя говорит - я родился такой весь маленький, ничего у меня не было, ни волосиков, ни зубиков, подумал потом - и головы тоже не было, и ножек, а потом голова отросла, и ножки тоже отросли и тогда я уже ходить научился, а сначала просто лежал))) любит все эти истории и слушать и сам вот любит рассказывать)
а Вера недавно подумала и сказала - насчет нового ребенка вот что я думаю, мама) рожать - это же тяжело. Мучиться тебе. Еще беременной сначала, будет там этот ребенок у тебя в животе копошиться)))) а НА РАБОТУ КАК ТЫ БУДЕШЬ ХОДИШЬ И ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ)))) (самое главное, как же))))) так что я думаю, надо нам сразу брать ребенка из детского дома и все. очень удобно!
05.10.2013 20:19:47, КрейсерАврора
у нас такой путь тоже сын предложил, мы радостно согласились, благо сами работаем в этом направлении )))))) 06.10.2013 14:46:48, мама шестилетки
Свет-ОК
Какая Вера продуманно-сообразительно-практичная девочка! Действительно чего мучиться то? взял готового и красотень)
Костик просто прелесть) как хорошо что у него такая умная голова отросла)
05.10.2013 20:31:04, Свет-ОК
КрейсерАврора
Костя еще любит обсуждать тему - вот когда я вырасту, я буду большой, поеду на машине на работу, а ты будешь маленькая, и я тебя буду отводить в садик)))) мечтает мне отомстить, видимо, таким образом))) 05.10.2013 20:46:52, КрейсерАврора
Свет-ОК
у меня все трое до определенного возраста так и рассуждали, сначала маленькие потом вырастут а потом опять маленькие
Но они правы по своему) что стар что мал...
Боюсь что к тому времени тебя только в сад для престарелых можно будет водить)))) ам и встретимся)))))
05.10.2013 21:20:56, Свет-ОК
Хехе...и будут нас на форуме обсуждать "от 30 до 70". Чем кормить, как уговорить, какую клюшку подарить, как привязать в машине, чтоб не отстегивалась, на слезы по утрам в саду не реагировать, нефиг манипулировать, сыну на работу надо а ей ишь сиделка не нравится, некогда нам тут разбираться, иди мамо, одежду выбирать будут фирменную небось, как мы про керри и реймы советуемся:)). Ну а на форуме "от 70 до 100" все станут умными и учеными, тем будет мало и очень по делу;). Чот мне не хочется вот этого;) 05.10.2013 22:31:37, belka_kate
Свет-ОК
)))) но тоже пока не хочу этого.... 05.10.2013 22:32:37, Свет-ОК
КрейсерАврора
не, я надеюсь, как бабушка моя)) лет до ста допрыгаю на полном ходу) она тут недавно выразила надежду, что до свадьбы Верочкиной доживет)))) мы так прикинули, что еще лет 15 она точно рассчитывает протянуть)))) вот 93 будет, фигли, нежный возраст) 05.10.2013 22:19:23, КрейсерАврора
Свет-ОК
ого, да у тебя отличные гены активных долгожителей! Удачи в прыгании тебе лет так в сто))))) 05.10.2013 22:28:45, Свет-ОК
Эх, одна моя все только щеночками интересуется и откуда они появятся у собаки. Мужа ей (собаке) приглядывает из уличных собакевичей, папку щеночкам;))). Говорит "таааак этот вон бежит, папа будет щеночкам нашим". А про себя как-то неохотно рассказывает, что в животике сидела у мамы, "как щеночек";))), блинже;))). Что ж такое. Все про-щеночков-думательная девочка. 05.10.2013 19:57:04, belka_kate
Свет-ОК
очень хорошая прощеночковдумающая девочка.
А мой как то про щеночков и проч живность еще не думал... может есть смысл про тычинки-пестики расказать?)
05.10.2013 20:08:56, Свет-ОК
Хи... мой вот понятия не имеет и не спрашивает и сам ничего по этому поводу не говорит :))) Думательный мальчик это здорово, вам очень повезло :)
Старшенький, кстати, тоже не интересовался, тормоза а не дети :)))
05.10.2013 19:00:11, Иришка-Мартышка
Rimusha
:) У него просто не было наглядного пузатого пособия перед глазами) радуйся, невинный деть у тебя) мои старшие про животы-беременности-роды уже все знают))) ну в должном виде, конечно) 06.10.2013 00:00:19, Rimusha
Свет-ОК
у нас вокруг есть мамочки будущие, и младенцы регулярно прибавляются, как то само собой разговоры получаются) спецом тоже не акцентировала 05.10.2013 19:54:39, Свет-ОК
Калифорния
У нас все гораздо проще))
Лана нам рассказала, что она жила у мамы в животике, а потом .."я поползла , поползла наверх и мама сделала "Бееееее" и я выпрыгнула". Все просто и понятно)))
05.10.2013 19:00:01, Калифорния
Свет-ОК
о, ваш вариант помню) мой такими подробностями не озадачивался) как именно вылез еще не спрашивал) 05.10.2013 19:55:45, Свет-ОК
spravedlivaya
"Беееееее" ))))) 05.10.2013 19:03:01, spravedlivaya
spravedlivaya
Здорово! Думательные мальчики - это такое чудо!
А я, кстати, и спала на рождение сына, плановое кесарево. Бывает и такое :(
У нас Пелаша сейчас всем рассказывает, что мама с папой ее родили. Иногда даже говорит:"Спасибо, что меня родила!". Так трогательно...
Но вот с младшей у нас не очень понимание. Чуть, что теперь у нее тоже в животике ляля и ей срочно нужно уступать место, конфетку и пр. ))) Сегодня меня с кресла пыталась выгнать и по животу ударить :( Ревнивая до ужаса!
05.10.2013 18:38:22, spravedlivaya
Свет-ОК
ничего, сейчас ревнивая,а потом с сестренкой неразлей вода будут!)
про кесарево я в курсе что можно спать) а мальчик вряд ли)
он еще продолжал рассуждать, что мы все спали а он потихоньку играл и ждал когда мы проснемся. Я спросила - а как ты играл если ты был еще очень маленький, и умел только орать и сиську сосать?
он сказал что он сначала играл а потом орал и сосал))))
05.10.2013 19:59:19, Свет-ОК
прикольно
у нас еще таких вопросов вобще не возникало.
05.10.2013 18:37:07, Лучик Счастья
Свет-ОК
через годик-другой возникнет) твой еще маленький 05.10.2013 20:00:32, Свет-ОК
Мой говорит, что упал с неба:))) А мама и папа ждали его в квартире. Дело было ночью. Хотя видел все роддомские фотки и знает примерно откуда берутся дети по детской энциклопедии:) 05.10.2013 18:32:19, mama_malchika
Свет-ОК
ВОТ! у вас тоже ночью! интересно почему? днем дети с небес не падают?)))) 05.10.2013 20:01:31, Свет-ОК
наверное потому что со звезд, а они видны только ночью :) 05.10.2013 20:32:31, Лучик Счастья
Свет-ОК
вариант интересный! очень может быть) 05.10.2013 20:38:02, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!