Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Baby English

У Астрел есть такие игры. Мы купили первую, где предполагается буквы учить. ДОчь сама просила купить и теперь рвется играть. В принципе она не очень удобно сделана, не самые умные, по-моему, правила и нашлись опечатки (gErl и V отнесено к гласным). Однако ребенку очень нравится и из предусмотренных 28 слов она за выходные запомнила не менее половины (переводит в обе стороны). А также все буквы.
18.11.2002 09:39:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А английский с Вини-Пухом на CD случаем не пробовали? Смотрела я ее вчера, но не купила, не знаю - стоит ли. 18.11.2002 10:32:51, мышка на сервере
Красно Солнышко
Не стоит, имхо, так себе диск. Это был диск по обучению англоговорящих детей английскому алфавиту. Его тупо перевели на русский. Ну алфавит, конечно, можно по нему поучить. Но смысл?

Мне все другие игры из этой серии нравятся. Правда, они совсем для мелких. Примерно на 3-4 года.
18.11.2002 23:53:05, Красно Солнышко
Нам столько и есть - потому и заинтересовалась.
Спасибо за отклик.
19.11.2002 07:55:47, мышка на сервере
Нет. У меня к Фаргусу нереносимость. 18.11.2002 14:27:36, Харас
Красно Солнышко
Я отсмотрела дисков 6 разных. Для детей и для взрослых. Лучше всего "Учите Английский" EuroTalk Interactive. Есть разные уровни. Я видела Elementary, Intermediate. Британский и Американский вариант. Производство - Новый Диск.

Курс взрослый, но Elementary для ребенка вполне потянет. Там собраны слова по темам и разные игры с этими словами. Простая: показывают четыре картинки, называют, мешают, надо показать ту, что просят. Сложная: открывают и тут же закрывают картинки 2, 3, 4 и т.д. - надо открыть нужную: и память, и внимание, и английский. Плюс там что-то типа поля чудес с вопросами опять же на слова. Есть раздел, где повторяешь слово или серию слов за диктором в микрофон, потом прослушиваешь. Короче, методически она безупречна. Правда, Ксюха скучает и особо не играет, к сожалению. Заходит только в цвета и цифры, которые и так знает. Почему - не знаю.
18.11.2002 21:35:01, Красно Солнышко
гусеничка
Маш, всё фигня оказалось. Тот же Postman Pat в мультфильме усвоился ГОРАЗДО лучше, чем игра скачанная в сети(поиском) за МЕНЬШЕЕ время. Т.е. игра оказала совершенно не такое впечатление, что мультфильм.(Понятное дело, что это не эксперимент, и нельзя его оценивать по предъявленным результатам).
Короче, ребёнок у нас НЕК ценит игры - потому мультфильмы оказывают бОльшее влияние, чем компьютер.(хотя...игра под названием "Автомобильчик Патт-Патт" была для ребёнка чем-то святым :-))))) а все визуальные интерпретации отвергались :-)
20.11.2002 00:06:03, гусеничка
Красно Солнышко
Я тебе больше скажу. Я даже по себе это чувствую. Мне гораздо проще и приятственнее посмотреть видеокассету с приличным сюжетом, чем продираться через какие-нибудь преграды в компьютерной игре. Перед телевизором я как-то привычно расслабляюсь, а столь же занимающую компьютерную игрушку еще не придумали :)

Мы постепенно переходим на "Дисней" только на языке оригинала. Заменяем даже уже смотренные русские варианты. Сама тоже просвящаюсь :)

Но я еще не видела "Грамотный английский без скучных правил". Там обещают и мультики, и караоке :)
20.11.2002 00:25:35, Красно Солнышко
А при чем здесь Фаргус? Это же не их программный продукт. То, что я смотрела вообще не под маркой Фаргуса было выпущено. 18.11.2002 14:41:58, мышка на сервере
но они его переводили. Мне не понравилось, что переводили то, что можно было оставить на англ, поэтому задание одно не имело большого смысла. Я напишу описания чуть-чуть позже, разверну компакт и вспомню. 8-) 18.11.2002 15:50:16, Nata
Совсем не обязательно. Права на игру может купить любая компания (а может и просто своровать) и сама переводить.
Я видела одни и те же игры в разном исполнении.
19.11.2002 07:53:56, мышка на сервере
А у них вообще есть свои программные продукты??? У нас Вини-Пух продается под их маркой, а все что мне попадалось выпущенное ими, кривое-косое и недоломанное:(( 18.11.2002 15:49:59, Харас
Насчет своих продуктов не знаю. Но у нас есть кое-какие игры, выпущенные фаргусом - нарекания только к улице Сезам.
А Винни-Пух у нас есть и Фаргусовский и от 7 волка (вот к кому у меня вообще никаких претензий).
19.11.2002 07:52:03, мышка на сервере
гусеничка
это ты ещё недоломанного не видела. Игра Little polar bear(я заинтересовалась после просмотра видео - уж больно ребёнку понравилось), это хрр. Описание на волке можешь посмотреть (www.wolf.ru) 18.11.2002 21:32:09, гусеничка
Дочери понравилась, правда, я покупала 3 игры с Винни-Пухом в одном компакте от фаргуса. Могу написать подробнее, что там в этой игре. 18.11.2002 14:00:27, Nata
Пожалуйста, ежели не очень затруднит. И на какой примерно возраст рассчитана. 18.11.2002 14:18:18, мышка на сервере
Дочка играла в 5 лет, но думаю, что можно и раньше. Из всех Винни-Пухов в этот она играла дольше всего. Любимые задания - ковтик с Тигрой, где нужно поставить первую букву к слову с картинкой, там спеллинг. Дочка повторяла и выучила кучу слов. Горшочки с алфавитом - выучила по ним алфавит. Коробочки с алфавитом - найти по слуху букву. Мнеморина по буквам. Вырисовывать по точкам буквы у Кролика. Есть в игре завлекалочки - появляются буквочки, двигуются предметы. Дочке это очень любила. Есть еще книга Совы, но там, по-моему, по-русски, лучше бы сделали на английском. И в песочнице с крошкой Ру тоже на русском. С Тигрой рифму к четверостишью. 19.11.2002 01:00:44, Nata
Спасибо. 19.11.2002 07:57:08, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!