Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с работой определиться, пожалуйста

Вот так сходу и спрошу:) - трудно стать бухгалтером (что им нужно родиться, я в курсе, сейчас не об этом)? У меня двое детей, не работала уже пять лет. Дома осела так, что корни пустила. Дети подросли, сад, школа. Чувствую себя готовой попробовать работать. Хочу ОЧЕНЬ. Бухгалтером никогда не работала, но образование, полученное когда-то - бухгалтер-экономист. Предложили работу помощником бухгалтера, не то чтобы по знакомству, но знакомые знакомых, скажем так.. Вот скажите мне пожалуйста, не оглядываясь на прошлый опыт моей неважно какой работы - реально это? Или очень-очень трудно и начинать не стоит, тому кто пять лет дома просидел? Отмазок не ищу, пойду обязательно если все сложится, жду мнений и советов - как не накосячить, чего опасаться и что-то ещё.
04.10.2013 13:21:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Все реально, регулярно помогаю людям сменить профессию/начать новую. 08.10.2013 00:56:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнечный Зай
Да что уж там трудного-то?:)) Чай не физик-ядерщик:) Конкретно бухгалтером я никогда не была правда. Но близка к этому кругу. Главное - внимательность. Скучно или нет - тут мног факторов. Коллектив (начальство) и сама фирма в первую очередь. У меня бухгалтеры не скучают вааще:))) Я своих стараюсь развивать. Чтобы монотонность не заедала и мозги не закисали от рутины. Если хочется попробовать, то надо бежать и пробовать! бухучет не кусается:) 05.10.2013 15:26:56, Солнечный Зай
Свет-ОК
нормально все! Надо идти и пробовать! Учиться никогда не поздно! А если ерут без опята работы и есть возможность поучится то не раздумывала бы (но мне еще и зарплата важна, чем выше тем лучше))))) 05.10.2013 10:51:49, Свет-ОК
Иллария
Ооо, я бы и без образования пошла, если б взяли:) мне кажется, что это мое, как раз. Попробовать надо обязательно! 04.10.2013 19:33:16, Иллария
КрейсерАврора
Я б только кардиохирургом не пошла бы так с разбегу) даже если бы брали) все равно не пошла бы) а помощником бухгалтера запросто) тем более с профильным образованием, пусть и хорошо забытым. Научитесь на рабочем месте при желании. 04.10.2013 18:52:32, КрейсерАврора
Буратинка
Я бы не только не раздумывала, я бы помчалась со всех ног на работу:))) 04.10.2013 17:07:00, Буратинка
Калифорния
Я всегда живу по принципу - пробовать надо, а то потом жалеть будешь. Бить и мучать Вас там никто не будет. цепями приковывать после написания заявения о приеме на работу тоже, так что над идти и пробовать, особенно если очень хочется, а уйти всегда можно))
В каждой компании своя специфика, свои компьютерные программы, так что никто не заставит Вас делать все самостоятельно с первого дня, обязательно всему научат. Так что вперед и успехов Вам и удовольствия в работе.
04.10.2013 16:50:40, Калифорния
Все когда то начинают, даже те кто дома не сидел, но и опыта пока не имеет :) Пробовать надо, тогда и поймете ваше это или нет, трудно вам или нет. Тем более помощником, значит сразу супер сложное и не дадут :)
Я вот бухгалтерию не люблю, скучно мне. Но по своей работе постоянно приходится с бухами общаться, все живы :) Все получится :)
04.10.2013 15:30:14, Иришка-Мартышка
Попробовать надо :) Я, ни разу не бухгалтер, вообще не представляю себя бухом - сама спокойно занималась бухгалтерией в моем ООО, включая подачи деклараций и т.д. Мне это не нравится, но я точно знаю, что это возможно.
В общем - попытка не пытка
04.10.2013 15:02:55, ЛизАнька
LЁshik
Идите конечно:) Уж помощником бухгалтера – ничего сложного. Работы обычно много, аккуратность нужна, скрупулезность. Понравится, на курсы пойдете:) тем более образование профильное.
А уж дома 5 лет - это стандартная психологическая засада. Через три месяца ощущение, что дома и не сидела:)Все сложится наилучшим образом!!!:)
04.10.2013 14:22:45, LЁshik
:))) Моя свекровь по специальности ветеринар-биохимик. А в 45 закончила бухгалтерские курсы и стала работать бухгалтером, сейчас до главбуха уже добралась, хотя и пенсионерка уже. Когда она выбирала, на кого учиться - главный критерий был - чтобы она могла в своем возрасте найти работу. Бухгалтером почему-то многие хотят видеть немолодую тетечку :))) Вот такая история :) 04.10.2013 13:59:43, Грозная Муха
У меня мама в 41 еще точно кассиром работала, к 45- главбух крупного предприятия. Образование- 11 классов. В 46 ее переманили главбухом в мингазпромовскую компанию, как СССР развалилось, вернулась обратно. Даже на пенсии там же по контракту работала. Помню, что оба директора "сватать" ее домой приезжали) 04.10.2013 14:07:39, Tortillka
tЮлька
По идее это типовые операции однотипные. В принципе ничего сложного. 04.10.2013 13:47:02, tЮлька
Это и без образования можно пробовать. Я так в 19 лет проработала 7 месяцев. Как раз помощником бухгалтера. К балансу меня не подпускали, но там кроме него была куча текущей работы. 04.10.2013 13:43:13, Tortillka
Я думаю, что начинать никогда не поздно, особенно если есть желание. Но что касается именно бухгалтерии - я вот лично никогда бы в жизни, если бы только совсем не приперло, наверное)) Ну не мое это. А так, если Вам понравится - это конечно удобно, можно и из дома работать, многие так работают. 04.10.2013 13:38:34, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Реально. Очень хорошая специальность для работы дома. У меня так знакомая работает. 04.10.2013 13:23:47, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!