Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

немецкий язык 3-х летке

Наш сад прикреплен к немецкой спец школе, думаем его туда и поведем в 7 лет, хотелось начать потихонечку знакомить ребенка с языком, только мы все с английским, поетому я ищу какие-нибудь детские мультики, сказки и тд для обучения языку, помню в нашем детстве был мультик Mazzy in Gondoland (сын его уже до дыр просмотрел) на английском, на его подобе был на французском и немецком языках. не помните случайно название мульта на немецком? посоветуйте что с дитенком посмотреть? на англ. есть передача "Хрюша и Степашка учат английский" штука толковая, наверняка есть и на нем. только я не знаю про нее.
извините что сумбурно , помогите кто чем можите )))
03.10.2013 12:20:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
Есть еще "уроки тетушки совы" на немецком. там алфавит и слова. 04.10.2013 12:40:36, Буратинка
Буратинка
Маззи на немецком также и наз-ся [ссылка-1] 04.10.2013 11:56:57, Буратинка
Буратинка
Piggeldy & Frederick, Findus und Pettersson в инете можно найти.
Песенки можно учить...ну там шнип шнап шнапи дас кляйне крокодил:)))
KiKAninchen передачи есть, но без русских объяснений
04.10.2013 11:51:12, Буратинка
Слушай, а Пигельди и Фредерик, да и Петерсон и Финдус не слишком сложны для ребенка, который совсем языка не знает? Или там программы специальные с этими героями? Просто текст в том же Петерсоне довольно сложный, мой мелкий с родным0то немецким не всегда соображает, о чем речь. Да и Фредерик объясняет все на довольно сложном уже языке. Или я ошибаюсь? 04.10.2013 12:20:48, хризАНТем@
Буратинка
Сложны, конечно. Я просто не знаю есть ли еще примитивные мультики типа маззи на немецком. А эти можно так смотреть, ради звуковой составляющей. Произношение-то в школе никто не ставит особо. 04.10.2013 12:26:56, Буратинка
Мультики не знаю, но есть книжка типа комикса про Бобо (он зверерк соня-полчок, Siebenschläfer, на мелкого медвежонка смахивает), там тексты очень простые. Теперь к этой книжке уже есть диски. У Мартина это хит был и до сих пор он Бобо любит. С точки зрения простого и понятного языка идеально для малышей, а на диске тоже говорят меджленно и очень внятно. Так что рекомендую.
[ссылка-1]
04.10.2013 12:38:02, хризАНТем@
Буратинка
Ой, их там вагон про бобо. Щас своему закажу хоть и не малышу:))) спасибо! 04.10.2013 12:49:32, Буратинка
Буратинка
С текстами малышу сложно будет совсем не зная правил чтения. Это хорошо уже после первого класса спец.школы. Мой читает комиксы..правда половину не понимает:))) Я понимаю только ha-ha-ha:)))
А еще нет каких-нибудь комиксов? Я бы сыну заказала, он просил.
04.10.2013 12:47:02, Буратинка
Мой старшенький был одно время горячий фанат комиксов издательства Мозаик, вот ссылка.
[ссылка-1]
Вот еще хорошая книжка
[ссылка-2]
04.10.2013 13:00:54, хризАНТем@
Буратинка
Класс! Спасибо огромное! 04.10.2013 13:02:14, Буратинка
Я недавно своему скачивала Маззи, он есть на немецком 03.10.2013 12:24:45, Грозная Муха
Anett_X
вот я помню что все 3 мульта похожи англ,нем и фр, спасибо, вечером скачаю 03.10.2013 12:26:35, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!