Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Здравствуйте, мои хорошие! Разрешите рассказать о наших новостях.

Привет девчонки! Появились и время и силы и вот пишу Вам. Признаюсь сразу, состояние моей головы сейчас далеко от нормы. В голове бардак, в душе тоска, а в сердце постоянно щимит, в горле ком. Головой все понимаю, но видимо, надо время, чтобы принять ситуацию. Связано это с серьезными изменениями нашей жизни. Изменениями, которые всем нам пойдут на пользу.
Итак, вы знаете, что я длительные сроки проводила вдали от дома, занимаясь реабилитацией сына. В год я отсутствовала пол года. Я, маленькая дочка и сын. Как вы знаете, длительные расставания супругов не идут на пользу семье:отец отвыкает от детей, дети, особенно дочь, отвыкает от отца. Муж и жена привыкают жить в своем режиме, а потом опять надо что то менять. В итоге, посмотрев на всё это со стороны, моя мама приняла решение уволиться с работы, чтобы заниматься длительными реабилитациями с Лёликом, не разлучаясь нам с мужем. Низкий ей поклон за это. Мама единственный человек, который нам помогает. Со свекровью, к сожалению, классический случай, не общаемся. Это другая история.
Детский церебральный паралич требует ежедневных постоянных процедур, ежедневного труда, ежедневных нагрузок. Именно поэтому реабилитация такая долгая. Только длительным, и повторюсь, ежедневным трудом можно добиться хоть каких то результатов. Так сложилось, что состояние нашего Лёлика оценивается, как тяжелое, а это значит, что он должен работать еще больше, чем остальные дети с таким же диагнозом.
И вот, 18 сентября, я их отвезла. Нашла квартиру, в которой они будут жить, договорилась со всеми специалистами, познакомила маму с врачами, медсестрами, массажистами, в общем, со всеми. И уехала...
А они остались...скорее всего, если у мамы хватит сил, то до конца года. Ездить к ним я не могу, ибо это дорого.
Мы вернулись с Софой домой. Всё так непривычно. Оказывается гулять можно без коляски. В магазин сходить за хлебом вообще не проблема. Сходить 2 раза погулять элементарно. И я даже дела платье на прогулку с дочерью:-)непривычно:-)муж был в шоке, когда меня увидел:-):-):-)дикие мы:-)
Но при этом, меня не покидает ощущение, что я избавилась от сына. И головой я вроде все понимаю, а видать пмс в этот раз особо гормональный :-)ощущение, что ищу легкой жизни.
Меж тем, планы у нас такие:мне нужно устроить Софи в садик, помолиться, чтобы она благополучно туда начала ходить и срочно искать работу, потому что в семье минус один работающий человек, а денежек теперь надо еще больше. Планы грандиозные, но как они осуществятся -не знаю.
Вы уж простите меня за сопли мои, что то накрыло меня не по детски:-)и так мне больно за Лёлика...сил нет...но видимо, просто нужно время, чтобы привыкнуть жить в далеке от сына.
Ничего не говорите:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
30.09.2013 01:05:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Оксаночка, замечательная у тебя мамочка!!! Сил и здоровья ей и всей Вашей семье! Вот вам на всех@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 20:58:23, Ymnichka
Просто поддержу!!!! 01.10.2013 12:54:14, Лучик Счастья
Sashura
Ксюх! Ты все правильно делаешь! Ты же его не на совсем туда отвезла, потихоньку попривыкните, скайп освоите(или уже?) Ты же сама прекрасно понимаешь,что ему там нужно быть,а тебе нужно быть здесь, тем более что Лелик там с родным человеком!!!!!!!! Чмок тебя!!!!!! 01.10.2013 11:45:01, Sashura
@@@@@ пусть просто, что задумано получится 01.10.2013 00:54:13, khaniuta
У меня ребенок тяжелый уже полтора года на бабушку брошен. ну такие обстоятельства, ничего не поделаешь. Дай бог бабушкам здоровья. Не переживай:) Важно жить с мужем вместе. Мужа бабушке не сдашь:) 01.10.2013 00:32:16, Tulsa
Косатка
Да тьфу на тебя, где плохо то? то что скучаешь по Ленчику- ну извииниии- ему же лучше делаешь, дыши глубже, время бежит быстро. Ты же знаешь, что в самолете маску одевает сначала на себя родитель... так что дыши, чтобы твои дети тоже смогли дышать глубоко и свободно. 01.10.2013 00:25:37, Косатка
Кудрявая
Мама - большая молодец!!! Сохранить семью - это очень важно!!! Перемена колоссальная, да, и от этого ее тяжело пережить, но все правильно! И все будет хорошо! 30.09.2013 22:05:15, Кудрявая
Оксан, ничего не говорю, просто пусть все будет ) 30.09.2013 16:11:27, Брусничная
Вы- умница, и понимаете чего ради сейчас такие сложности. Маме... маме низкий поклон за понимание, за терпение, за стойкость. Сил ей и здоровья. И большое спасибо. Держитесь, крепитесь, всё обязательно будет хорошо. 30.09.2013 15:03:41, Nenny
Оксанчик, представляю как тебе тяжело, зато представь на минутку, приедут они через 3 месяца и сразят тебя своими успехами!!!! Я вот тоже летом в Москве была, зато когда приехала Лев мне стихотворение рассказал, плохо криво, но рассказал, я чуть со стула не упала, так что купи себе низенькую икеевскую табуретку, чтоб падать не высоко было и жди! 30.09.2013 13:10:10, Ирррка
Rimusha
Мамы у нас с тобой - Настоящие Мамы и Бабушки! Гордись! Тебе просто непривычно, перемены. Сил тебе, удачи с садиком и в отношениях с мужем, с работой чтобы сложилось! Мы с тобой! А Лёлику сил, здоровья и прогресса! 30.09.2013 12:59:08, Rimusha
Термометр
Оксан, это очень болезненная ломка. И Леньке, конечно, тяжело будет. Но человек ко всему привыкает, и все потихоньку наладится. Работу тока с нормальным графиком ищи, пусть пока денег поменьше, но чтобы на дом время оставалось. Вот такая у тебя жизнь и по- другому не получится. Не самый худший ведь вариант, и Ленька не с чужим человеком, а с бабушкой. Все будет хорошо! 30.09.2013 12:45:50, Термометр
Василиса из сказки
Мама - герой. ИМХО, самое логичное и правильное решение, при желании всех членов семьи. 30.09.2013 12:45:10, Василиса из сказки
tЮлька
Не реви. Бабушка это хорошо. Это лучше, чем няня. 30.09.2013 12:01:28, tЮлька
Воробушек79
Спасибо! Девочки! Просто надо время! Чтобы привыкнуть и свыкнуться!:-)спасибо! Мои хорошие! Вы сила:-):-):-):-) 30.09.2013 10:41:16, Воробушек79
Метелица
все наладится! Мама твоя - просто молодец, просто МАМА! Сил и здоровья ей, и всем вам. 30.09.2013 10:35:29, Метелица
Flamingo
дай Бог маме здоровья, сил и преклоняюсь перед ней!!!
Вы держитесь.
30.09.2013 10:07:29, Flamingo
Zhurol
Оксаночка, ты очень сильная и мудрая! Твоя мама - супер женщина, раз пошла на такой поступок!! Ей низкий поклон!!!!
От всего сердца желаю, чтобы все было хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2013 09:58:31, Zhurol
chita
Мама твоя - замечательная!
Удачи вам с садиком и работой!
30.09.2013 09:22:04, chita
Мама твоя- мудрая женщина, все будет ХОРОШО) 30.09.2013 08:52:25, Tortillka
Иллария
Оксан, трудное решение, но правильное. Приходи сюда со своими соплями:)ПУсть все задуманное получится и все планы претворятся в жизнь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.09.2013 08:05:00, Иллария
Алигоша
Ничего не говорим..но низкий поклон маме,...вы все делаете правильно.. 30.09.2013 07:25:27, Алигоша
Свет-ОК
Оксаночка мы с тобой!
Я тебе кидаю ссылку на слова еще одной героической мамы, она их разместила у себя в блоге. Они у меня теперь тоже девиз
[ссылка-1]
А от меня лично много много
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2013 07:18:17, Свет-ОК
spravedlivaya
Это очень тяжелое решение. Сил вам всем. Ленечке - успешной реабилитации и адаптации к новым условиям. 30.09.2013 05:02:52, spravedlivaya
Постараюсь "ничего не говорить" :) Просто зажму кулачки, чтобы все получилось у вас, и в душе пожелаю всем здоровья и терпения, особенно героической бабушке
Все будет хорошо
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2013 02:41:45, хризАНТем@
Все будет хорошо!! Обязательно! 30.09.2013 01:20:50, мимоша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!