Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети, прогулки и внешний вид.

Хочу вот о чем спросить...в каком состоянии ваши дети приходят домой после прогулок?
Для уточнения: прогулка во дворе дома, с кучей друзей, в активной форме, во дворе имеются горки, карусели, качели, лужи, грязь и прочие приятности.
Деточке 6 лет, мальчик. Домой приходит свинья. Нет, СВИНЬЯ. И так давно и постоянно. Я как-то не парилась раньше - все в машинку, благо, не руками стирать. Но деточка ж растет, а прогресса нет. Летом просто из прихожей в ванну.....Осенью вот попроще, деточка чище, но одежда....
Одеваю красиво, одежды много (слава СП), сам тоже любитель приодеться и покрасоваться...В принципе, если идем куда-то "в люди" - то все терпимо. А вот прогулки во дворе....это трындец.
А у вас как?
26.09.2013 23:38:02,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Ну какой такой прогресс в 6 лет??? :))) у меня старшая - до школы так точно (да и в началке) гуляла только, что называется, в камуфляже:))) чтобы грязь не видна была и отстирывалось хорошо (правильно говорите - не руками же). Младшая - вот другая у меня. Очень аккуратная и расстраивается, если пачкается... все дети разные:)
у старше1 в средней школе прошло - наряжаться начала и стала более аккуратно к вещам относиться. Иногда, правда, и сейчас бывает раззадоривается на прогулке и приходит в нетоварном виде:)))
28.09.2013 22:10:05, Солнечный Зай
ждем тогда и не паримся )))))) 28.09.2013 23:23:05, мама шестилетки
ТАк же. Но я спокойно отношусь. Удивляют люди, которые пытаются "воспитывать" моего ребенка - выйди из лужи!

Недавно стоит моё чадо в огромной луже, посреди детской площадки. Мы на площадке одни, ранее утро. Идет дама с собакой и приказывает моему - выйди из лужи. Я отвечаю - Я разрешила. Она мне рассказывает про моё воспитание. Я просто встала к ней спиной. А дама выговорившись пошла выгулиывать собаку на школьной территории. И это я невоспитанная, а у нее все ок ;)
28.09.2013 15:47:52, Lanasvet
И смею предположить, что какашки за своей собачкой она не убрала )))) 28.09.2013 21:19:30, мама шестилетки
spravedlivaya
Восьмилетка и трехлетка в Москве чистыми ходили всегда. Коленки только старший протирал.
В Барнауле первое время как чуня приходил.
Трехлетка пачкаться категорически не любит, но здесь сложно прийти чистым.
Все-таки от места где гуляют это зависит.
28.09.2013 15:33:53, spravedlivaya
А почему у вас там грязно, в Барнауле? 28.09.2013 21:20:39, мама шестилетки
spravedlivaya
Не знаю. Прямо мусора нет, но везде какая то пыль. Дороги плохие, площадки совсем без какого-либо покрытия. Как только проходит дождь, все превращается в грязь. 29.09.2013 03:47:02, spravedlivaya
а, понятно. Грязь в обычном ее понимании )))) 29.09.2013 14:10:59, мама шестилетки
у меня племянница такая... ну видимо особенность детская:))) Мой сыночек тоже иногда приходит звездявый, но я как-то не заморачиваюсь, на фоне двоюродной сестрицы - чистюля:))))))))) 28.09.2013 00:20:13, khaniuta
Celesta
Нормальный ребенок, не надо делать из него "девочку". 27.09.2013 19:02:23, Celesta
Не делаю...)))))
Но у него подружка - такая же хрю. И обреченное мамы - "Ты же девочка!" эффекта не имеет )))) Я мне и сказать нечего )))
27.09.2013 20:14:50, мама шестилетки
Celesta
Не обращайте внимание) 27.09.2013 21:34:43, Celesta
Свет-ОК
гыгыгы, помню нам уж лет по 16=17 было, а мы с подругой по свежей травке с горки на *опе катались)))) аки жеребицы на выгуле)))) у меня хоть все зеленое было а у нее джинсы(а в то время их достать сложно было) как простреленные на заднице))))) Моя мама вопила что уж замуж пора а она все на заднице катается)))
По факту - у ребенка должно быть детство, и если в активной игре ребенок пачкается значит одевать заранее похуже вещи во двор и не парится.
Ненавижу когда как паиньки детки за ручку всю прогулку ходят! или на лавочке сидят... будет еще время находятся чинно и насидятся, а сейчас надо в футбол играть, на горках кататься, за себя постоять, слабого защитить а это часто с чистотой мало связано)
27.09.2013 18:40:45, Свет-ОК
ну вот мне муж тоже так говорит )))))
"Одень в старое и пусть гуляет" ))))
27.09.2013 20:15:31, мама шестилетки
А вы сами то при таких вводных остались бы чистыми?:)))) 27.09.2013 15:01:57, penka
))))))
Моя мама говорит, что я всегда чистая домой приходила ))))
27.09.2013 15:06:00, мама шестилетки
Почти не пачкает, что меня очень расстраивает:(( 27.09.2013 14:46:06, Чунга-Чанга
У нас тоже был такой период и я тоже расстраивалась)))) 27.09.2013 15:00:27, Бумажный Голубок
?????????? 27.09.2013 14:54:43, мама шестилетки
ну вот вроде день в одежде проходил, а она чистая... а надо вроде сменить одежду-то, а не за что:))) 28.09.2013 00:22:01, khaniuta
Свет-ОК
у меня дочка так в садик ходила, уж надоест мне ее прикид, хочу поменять а вроде и незачем - чистое все!
Но это не мешало ей отрываться на прогулках во дворе)
а вот сыновья и в садике могут уделаться) свинтусы)
28.09.2013 12:03:22, Свет-ОК
Грязные штаны в основном и руки. Но вообще одеваю во все такое, что специально можно пачкать. Ну а как иначе гулять-то)) Помнится, в прошлом году, в самую весеннюю грязь, когда вся эта масса снега таяла, ребенок мой весь в резине топтался радостно в грязи, а потом полезла на горку с обратной стороны. Боже, сколько я огребла от некоторых бабушек, что "она у вас ГОРКУ ПАЧКАЕТ!!!!!!" Изумлению моему не было предела. Но на самом деле, оказывается, очень многие ругают за то, что пачкаются. Я тогда, помню, ребенкиной попой вытерла горку к ужасу бабушек))) 27.09.2013 14:31:05, Бумажный Голубок
"ГОРКУ ПАЧКАЕТ" можно в афоризмы записывать) 27.09.2013 18:30:57, юва
Miss Tery
Кстати, не вижу ничего смешного или афористичного в этом. Действительно, некоторые пачкают комьями грязи, а другие - вытирают задницей. К чему этот идиотизм? Я за то, чтоб ребенок отрывался на площадке, если уж он туда пришел. Но свинства не поощряю. 27.09.2013 18:51:33, Miss Tery
Свинство - специальное обмазывание горки грязью, например. Такое, конечно, не разрешу. А в обуви по горки, где попами катаются - разрешаю. Разумеется, если обувь не в комьях грязи. Или притаскивание на горку разобранного пня и спускание его частей по этой горке. За это их вот ругали. Правда я попросила постороннюю маму не вмешиваться в игры детей. Потом пень они, разумеется, с горки убрали. 27.09.2013 20:20:02, мама шестилетки
Miss Tery
Пни - фигня, сухая грязь - фигня. Мокрая - свинство. 27.09.2013 20:23:26, Miss Tery
Согласна полностью. 27.09.2013 20:30:12, мама шестилетки
Я не про свинство писала. А про нормальные игры детей. Свинство - это родители, пьющие на площадках пиво или лузгающие семечки и своим же детям под ноги плюющие. Ну и идиотизм - это следить, чтобы ребенок не пачкался на прогулке. Видела тут мальчика с няней (видимо). Он весь такой из себя томми хильфигер))) И вот они СТАРАТЕЛЬНО обходили лужи. И он даже не сопротивлялся. Но с такой тоской в глазах смотрел на мою Таню, прыгающую в луже... 27.09.2013 19:19:44, Бумажный Голубок
Miss Tery
Ну, откуда ты знаешь, тоска это или глубокомыслие )).. Я как-то не склонна присваивать "диагнозы" чужим детям.. 27.09.2013 20:24:19, Miss Tery
Тоска, Регин, тоска и зависть)))) У детей обычно читается))) 28.09.2013 18:35:11, Бумажный Голубок
Miss Tery
Бедный хилфигер )) 28.09.2013 21:05:55, Miss Tery
Про горку пачкает, это да )))) Причем частенько слышу, что моему сыну с друзьями делают замечания, что они пачкают горку (забегают на нее не со ступенек или сыпят с нее что-то). Там мама/бабушка гуляет с розово-беленькой девочкой, обычно ))))) Которая и после прогулки остается розово-белой )))))
Но наши да, съезжают по этой горке попой и все чисто ))))
27.09.2013 14:42:44, мама шестилетки
бегает, носиться, валяется. но по сути всегда чистая, из одежды вырастает и можно опять на вешалку и в магазин, даже не затаскивает особо.
только замшевые сапоги ...да уж, приходится чистить.
27.09.2013 13:08:59, е.и.
у Вас на улице чисто-пречисто? 27.09.2013 14:12:44, мама шестилетки
нет, обычная улица, страна Россия, город почти Москва.
она может быть помятой,всклокоченные волосы, все болтается, выбивается, растрепка вобщем от игр, но всегда чистая.
27.09.2013 14:16:00, е.и.
не представляю себе такого. Чисто физически. Как можно валяться и не пачкаться??? 27.09.2013 14:43:35, мама шестилетки
хотелось бы мне знать)

на вобще газоны у нас чистые, в глину и песок она не падает. а на газоне сидеть может летом, еще привычка с младенчества на коленки не вставать(видимо потому у нас зимние штаны всегда как новые, коленки не протертые)
где на улице можно испачкаться?
если не лезть в лужи и жижу из жидкой глины и песка? пожалуй еще горка после плохой погоды, от нее может быть желтая попа на штанах, т.к. там песок, но это редко.
играют в салки, прятки, вышибалы, какие-то игры с прыгалками, резиночка, но это же игры не требующие залазить по уши в грязь.
а мороженое летом покупаю только в рожках вафельных, чтоб не закапала одежду, но она и без рожка никогда не пачкается, это уже я перестарховываюсь.

к примеру она едет в лифте и стоит так, чтоб стен не касаться, т.к. они бывают грязные(в других лифтах, в нашем доме все очень чисто, но привычка осталась).
это что-то подсознательное, когда незаметно даже для себя стараешься быть аккуратным.
27.09.2013 14:57:44, е.и.
У нас грязи (реальной настоящей грязи) на площадки хватает + эта ракушка и песок...
Лужи - обязательное дело, в сапогах то понятно, но..все равно штаны в брызгах грязных.
Играют в войнухи, поиски клада, догонялки....
Стать на колени, кстати, да, легко у него, куда-нибудь в грязное место )))
После валяния на траве одежда еще и зеленая может быть. Валяются в прямом смысле этого слова.
Ну и еще свалиться куда-нибудь в грязь, это тоже запросто )))
27.09.2013 15:05:28, мама шестилетки
думаю у мальчищек игры более бурные и мальчики меньше заморочены на аккуратности(я говорю о большинстве)
у девочек это уже как-то подсознательно работает.

ну и счастливое детство стоит всех грязных вещей)
27.09.2013 15:09:21, е.и.
Желток
моя 8-ми летка даже когда сухо и чисто приходит в таком виде что хочется ее прям в одежде в стиралку запихнуть :), младший 4 года - гораздо чище :) что делать - не знаю6 мне кажется это не лечится 27.09.2013 11:51:30, Желток
это врожденное, видимо ))) 27.09.2013 14:13:00, мама шестилетки
Natalya d'*
когда "лужи, грязь" не гуляем, гуляем только в сухую погоду 27.09.2013 11:13:10, Natalya d'*
так мы можем всю зиму дома просидеть ))))
мы гуляем, если сверху не капает,а иногда, и когда капает.
27.09.2013 11:16:42, мама шестилетки
в "удовлетворительном", штаны стирать, ботинки как повезет, никогда не задумывалась об этом даже, какой есть такой и хорошо, ребенок счастливый, машинка стирает 27.09.2013 10:44:10, Плюша
Те. не руками стирать и ладно )) Я тож себе так говорю ))) 27.09.2013 11:17:25, мама шестилетки
УникаЛьнаЯ
по-разному приходят ))) 27.09.2013 10:42:55, УникаЛьнаЯ
Birke
Ой, опять вспомнила, как подруга сына домой не пустила...из-за грязи. 27.09.2013 10:02:11, Birke
ТОгда нашему дома вообще не жить )))) 27.09.2013 11:18:07, мама шестилетки
Birke
У меня всегда был и остаётся самый чистый из всех. Брезгливый аккуратист. Самый большой криминал - грязные коленки (если упал) и грязные ботинки.
Верх всегда почти идеально чистый.

Про дочку я вообще молчу :)
27.09.2013 10:00:52, Birke
Счастливая мама! )))) 27.09.2013 11:17:46, мама шестилетки
red_frog
Как раз все нормально. На занятия и "в люди" ходит чистым. А на площадке - ну это уже на усмотрение вашей строгости :)) В том плане, что насколько Вы позволяете, а делаете Вы все правильно: где и когда еще бегать, прыгать, наслаждаться детством? :)) Ребенок различает понятия, где можно, а где нет. Если б целенаправленно вне зависимости от повода и назначения одежды пачкался нещадно, но надо было принимать меры :))) Можно выводить ребенка в белом в межсезонье и разрешать передвигаться в пределах одного кв. метра, но это ж разве хорошо? :)) 27.09.2013 09:11:20, red_frog
Да, разрешаю все. Практически. Зимой в лужу падать, конечно, не разрешаю, а в резиновых сапогах - пожалуйста!
Я думала, это для 2-3 леток актуально, а постарше уже сами должны быть аккуратнее, но фиг там. Будем ждать, пусть наслаждается ))))
27.09.2013 11:20:07, мама шестилетки
Хозяйственная Блондинка
У меня две свинки домой приходят) Машинка постирает (заодно и и высушит, она у нас с сушкой), да и самих вещей полно. НО мне хотелось бы, чтобы дети приходили домой более чистые)) 27.09.2013 08:23:08, Хозяйственная Блондинка
ну вот так же и у нас )))))
ток свинка одна пока и машинка без сушки....уже так ругаю себя, чем думала, когда машинку меняли????
27.09.2013 11:20:52, мама шестилетки
я одеваю во всё резиновое сверху и вперёд. ПУсть лужи и грязь манят %-) У меня опыта мало,но мне кажется в ближайшие ...приличное кол-во лет это дело будет только усугубляться %-) Сможет залезать куда сейчас не долезает и тд %-) Как начнутся девочки-любоффф и всё такое -надеюсь,начнёт следить за своим видом... полагаю-годам к 14? когда щас любовь начинается? %-) и модную одежду беречь начнёт :-) Но в ближайшее время не надеюсь и пытаюсь расслабиться :-)
Вообще я порой завидую детям -что могут так- от души, ни о чём не париться, не жалеть шмоток,а получать кайф :-) А то потом начинаешь бережно к шмоткам относиться,а дальше -глядишь -уже лишнее движение лень сделать -не охота пачкаться %-) столько кайфа упускаешь :-)))))))))
27.09.2013 01:12:13, Марушка
Я уже выше писала, у нас в резиновое все не вариант - жарко. Но тоже, конечно, стараюсь по максимуму обезопасить одежду ))))
Любовь у нас уже, что не мешает ему с объектом любви скакать по лужам и грязи ))))) Надеюсь, к 14 это будет по другому выражаться ))))))))
27.09.2013 11:22:40, мама шестилетки
нормально все:)
у нас также.
машина стирает, шмотки дешевые, я вообще никогда об этом не задумываюсь. ну не дам что-то нарядное надеть в грязь, конечно.
27.09.2013 01:11:56, Tulsa
Калифорния
Моему племяннику 8 на следующей неделе, сестра тоже его из прихожей в ванну загружет вплоть до настоящего времени. Годам к 10 должны перерости)) 27.09.2013 00:31:28, Калифорния
мда....)))))
Ну, хотя бы буду надеяться ))))
27.09.2013 00:32:29, мама шестилетки
Как поросенок приходил прошедшей весной, когда резко снег начал таять. У них в саду на площадке песок, грязюка была.
А так особо не пачкается. Я даже обратила внимание что штаны уже можно не каждый день стирать :) Кстати, для площадки весной непромокайки самые простые использовали. Очень помогали :))
27.09.2013 00:01:23, Иришка-Мартышка
Жарко у нас в непромокайках...пробовали. Он весь потный тогда. В позднюю осень-зиму одеваем непромокайки с утеплителем. Ну, точнее, штаны, которые как куртка - болонь(?)...все равно стирать надо. 27.09.2013 00:04:19, мама шестилетки
У моего непромокайки из Декатлона, очень тонкие и простые. Даже летом на даче носил в дождь, не жарко. Во всяком случае не так жарко как в более навороченных. До этого были непромокайки дидриксон, они плотнее и жарче. 27.09.2013 00:08:59, Иришка-Мартышка
Спасибо, посмотрю в Декатлоне, благо есть такой у нас )))
Но у нас просто и в сухую погоду домой приходит порося....Я не знаю, КАК можно так уделываться ((((
27.09.2013 00:13:34, мама шестилетки
Мне кажется это еще от площадок зависит. У нас во дворе летом все площадки закрыли покрытием мягким (не знаю как оно называется) - сразу чище стало. Потому что даже лужи теперь это просто вода, а не грязь. И соответственно на те же горки уже меньше грязи попадает и т.д.
Ну и от ребенка зависит :) У нас одна мама просто в истерике каждый день какой ребенок из сада с прогулки идет, мой ттт вполне в приличном виде :)) Даже на тренировку не стыдно идти, раньше я запасные штаны брала, сейчас нет :)
27.09.2013 00:23:27, Иришка-Мартышка
У нас ракушка на площадке и грязь местами ((((
А так да, если после площадки надо куда-то...только переодеть.
Но это я не про садовскую площадку, около дома.
27.09.2013 00:32:04, мама шестилетки
Всегда приходит домой и из школы, и с прогулки чистый. Лужи обходит, друзей много, очень много. Но ребенок ловкий и аккуратный. 26.09.2013 23:59:13, Roccy
Здорово!
С кружков/культурной прогулки он тоже приходит чистый...
А вот прогулка - съехать с горки на пузе/спине, прокатиться лежа на карусели, на пень присесть(мокрый грязный и трухлявый).....на выходе, точнее входе домой - ужас ужасный.
27.09.2013 00:06:33, мама шестилетки
Мой эстет:) любит красоту во всем, включая внешний вид свой собственный. У нас школьный двор - нет каруселей, пней трухлявых:) поэтому у ребенка чаще всего велосипед, догонялки с друзьями и футбол на асфальте. Грязи мало, наверно. 27.09.2013 00:38:13, Roccy
Birke
+10 про эстетизм :) 27.09.2013 10:01:31, Birke
Или специально ее не ищет ))))
Вот, кстати, школьный двор у нас такой же! Но там им не гуляется...
27.09.2013 00:40:49, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!