Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что с ней делать?

Много раз читала про детей которые едят в садике только хлеб и пьют воду, оказывается это очень неплохо, моя краса не ест и не пьет ничего вообще! В сад идет с удовольствием, вчера осталась спать, забрала ее в 17 часов, абсолютно голодную. Анна садится со всеми за стол, опускает голову, закрывает рот руками и так сидит, пробовали ее кормить, реакция та же. Воспитатели и нянечка очень милые и адекватные, переживают за голодающую Аню ( а она оказалась еще и самой мелкой в группе) и пока не очень напрягаюсь, но все же. Ну и что с ней делать, может из дома чего давать, может хоть банан или печенье, у кого есть опыт, делитесь, что делали?
26.09.2013 15:55:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Ир, у нас такой мальчик есть, ему в прошлом году разрешали брать с собой печеньки и баранки, чтоб хоть как то ел. В этом вроде ест нормально.. 27.09.2013 16:57:46, Lenor
у моей уже 3 года в саду индульгенция на еду. Не хочет - не ест. Все едят, а она даже за стол не садиться. В саду только обедает. А кашу на завтра и всякие там омлеты на ужин и кефиры на полдник - пропускает. Не парюсь. Дома кормлю. В весе не теряет. Мозг работает. Значит всего хватает. 27.09.2013 15:13:44, penka
объясните а в чём прикол использовать слова которые Вам кажутся красивыми но при это употреблены совершенно не к месту? 27.09.2013 21:43:29, Votlex
Как обычно, почитала вас и отлегло:) Да, в сад пошли недавно, будем ждать привыкания, я просто боюсь, что если начнут заставлять, Анька сад разлюбит. Утром кормлю очень плотно, так что с голоду точно не упрет. Ну а разговоры на нее пока не очень действуют, она со всем соглашается, а делает все равно по своему. 27.09.2013 12:34:43, Ирррка
что именно не упрет? 27.09.2013 21:45:01, Votlex
Свет-ОК
ну явно не уМрет, описочка вышла, что ж не понятно) 27.09.2013 22:09:10, Свет-ОК
Свет-ОК
обязательно предупреди воспитателей чтоб не настаивали на еде!
Я думаю что у ммоего долгая адаптация еще и с этим связана, хоть и предупреждала я. Как только пперестали уговаривать чего съесть стал лучше ходить в сад
27.09.2013 18:43:39, Свет-ОК
red_frog
А давно в садик ходит? И давно ли стала оставаться на сон? Если все совсем недавно, то привыкнет. Дочка сама по себе худенькая? Малоежка? Дома утром и вечером как кушает?
Сын 3 летний ходит на занятия в а-ля "садик" с 9.30 до 13.30, так там не ест ничего, хотя вполне упитан и дома кушает нормально. Но он жуткий консерватор, ест только узкий набор привычных продуктов, даже в пределах дома не можем расширить рацион.
26.09.2013 21:51:48, red_frog
У нас в сад ничего своего не разрешают давать. Ни бананы, ни печенье, ни уж тем более молочное. 26.09.2013 21:00:09, мимоша
Утром завтрак плотный даю и стараюсь забирать пораньше. Но Егор ест хлеб, пьет воду, еще яблоки, бананы, печенье, вафли и гречку ест. 26.09.2013 19:18:35, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
собрат! наш рацион))))) 26.09.2013 19:21:19, Свет-ОК
: )) я очень надеюсь, что рацион все же пошире станет. Он только с конца августа в сад пошел. Но и это хорошо. Средний в саду после того, как его пытались заставить, даже хлеба не ел. 26.09.2013 19:25:11, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
мой и дома примерно тем же питается, но только еще макароны и сыр добавить надо.
Рацион потихоньку расширяется, недавно начал есть картошку (пюре, жаренную ни в какую) и селедку)
жду чего дальше их высочество соизволят попробовать)))))
26.09.2013 20:02:19, Свет-ОК
мучение какое-то :( вот и у нас также :( правда, мама моя как-то умеет уговаривать попробовать, ну и вместе готовить помогает иногда, чтобы он вот прям сам делал и видел 27.09.2013 10:49:10, Плюша
Свет-ОК
а, фигли с ним, я уж привыкла) главное чтоб здоров был 27.09.2013 18:44:16, Свет-ОК
Свет-ОК
в нашем полку прибыло)))) с чем вас и поздравляю. Мой хлеб и воду стал только через несколько месяцев есть, спустя год хоть иногда какие то гарниры, сейчас уж согласен там компот, сок, печенье или яблоко до кучи съесть)
и из дома пыталась давать (у него съедали другие дети)))) моему крохи попадали, и раньше забирала и дома завтраками кормила.
Сейчас кормлю завтраком дома обязательно, там он уж хоть чтонить может съесть, тот же хлеб с компотом уже не голодный. Забираем пораньше, после полдника, т.к. ужин у них почти всегда молочный.
Дома раза три ужинает)))))
Так и живем)
26.09.2013 18:48:37, Свет-ОК
дада, только дома кормить и остается 27.09.2013 10:47:31, Плюша
Калифорния
Я часто даю из дома с собой хоть немного того, что Лана любит. Обеды она в саду есть отказывается чаще всего. Но у них еще есть перекусы, которые она тоже через раз приветствует. 26.09.2013 17:08:01, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
Я только разговаривала со Светой. Объясняла про животик, про здоровье и головные боли, усталость и т.д. Ничего с собой не давала принципиально - это во-первых, и запрещено давать с собой что-либо в сад - это во-вторых. Нам на собрании сказали,что даже бутылки с водой не давать. "В саду всё есть". Второй завтрак в саду - яблоко или банан. И на полдник дают печенье или вафли.
Я дома обязательно завтраком кормлю. За год в саду младшая стала есть(пить) бульон в обед, половину второго. Ужин-уплотнённый полдник в основном съедает весь.
26.09.2013 16:13:29, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!