Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому интересно про British Сouncil..

Позвонила я в Британский совет в Москве...
Такого счастья, чтобы взять на дом обучающие материалы - CD, видео, книги - и там смотреть, или даже переписать НЕ ПОЛУЧИТСЯ :) Все, что относится к обучению выдается на руки только преподавателям. Коим я не являюсь :-(
Всем можно пользоваться только там, в библиотеке... Или, посоветовали, в любом книжном поискать интересующие материалы :-)
Так что, в Нижнем Новгороде все как-то приятнее организовано....
ТО Nata: в Минске, даже в Белоруссии их представительства нет :-(
15.11.2002 16:19:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
L
А как узнать, есть ли эта волшебная организация в городе? Есть сайт какой-нибудь со списком? 18.11.2002 13:38:52, L
У них в списке региональных центров вот что:
Иркутск
Москва
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Сочи
Санкт-Петербург
Томск
Ярославль
Екатеринбург
Южно-Сахалинск
18.11.2002 14:15:12, Королёк
На Украине правила такие же. Британский совет существует как ресурс для преподавателей и учителей. 16.11.2002 06:07:06, Наташа В.
гусеничка
может быть, правила в Москве другие, но меня уверяли, что везде одинаковые ...
У нас для преподавателей и студентов иняза скидки при оплате годового взноса - может быть, как-то связано это с тем, что Вам сказали по телефону.
15.11.2002 23:06:54, гусеничка
Не может быть! Я же брала на дом. И именно в Москве. Неужели они за этот год изменили все правила? Может, Вы с кем-нибудь некомпетентным в этом вопросе говорили? Вы именно в библиотеку звонили? 15.11.2002 21:57:23, Ирина П
По тому телефону, что указан был:
----
Пожалуйста, звоните по телефону 782 0200 Маргарите Оганесовой или Елене Пасхаловой или направляйте запросы по email на is@britishcouncil.ru.
----
Может, это не совсем то, что библиотека? Я так поняла, что они как-бы "государство в государстве", т.е. имеют свой фонд в стенах библиотеки. И именно их материалы можно только преподам, студентам брать домой?
Вообще как-то невежливо поговорили...
А в Москву, в центр я еще не скоро поеду... Надо бы на месте разведать...
15.11.2002 22:09:53, Королёк
Вот я по поиску что нашла. Это отзыв челорвека, пользовавшегося библиотекой. Он совпадает с моими сведениями.

Итак, пишу о библиотеке British Counsil.
Она находится в том же здании, что и Иностранка, но в Иностранку нужно идти в арку и во внутренний двор, а British Counsil находится в левом крыле от этой арки.
Чтобы пройти первый раз и заниматься в читальном зале (работать с учебниками, читать книги) вообще ничего не нужно. Смело проходите от гардероба налево, мимо тетенек за информационной стойкой направо, и вот она, заветная дверь. Вас никто ни о чем не спросит. Если же Вы хотите брать книги и кассеты на дом, нужен читательский билет. Годовое членство для простых граждан (не студентов и не учителей английского) - 300 рублей. Что еще? Заполнить анкету, дать фотографию 3 на 4, заплатить еще какие-то небольшие деньги за сам билет и подождать неделю. Тогда Вы сможете уносить с собой на 3 недели просто книги и аудиокниги (но не учебные курсы! учебные курсы дают только преподавателям английского и студентам 5 курса той же специальности), работать с учебными аудио и видео кассетами в читальном зале и брать на дом видеокассеты за дополнительные 15 рублей в неделю.
Вообще-то, мне там очень нравится. Там уютно, можно читать английские газеты и журналы, сидя в удобном кресле. Довольно удобный электронный каталог, ну и так далее. Я там бываю практически каждую неделю.
Кстати, вот Вам ссылочка на их страницу:
http://www.britishcouncil.ru/russian/infoexch/library/library.htm />
Кстати, в той же Инстранке есть Американский культурный центр. Возможно, там дают учебные материалы на дом? Для работы в нем нужен читательский билет ВГБИЛ, а я в ней, увы, не записана.

P.S. Со мной была забавная история, когда я записывалась в библиотеку British Counsil. Девушка меня спрашивает:
- Вы студентка или учитель?
- Я, - отвечаю, - учитель, но не английского.
- А зачем Вам тогда сюда?
Я, честно говоря, растерялась. Задумалась - правда, а зачем мне сюда? "Может, - робко отвечаю, - книги читать?"

Inquisitive
joe121@mail.ru

2002-09-16 00:51:01 Sana

15.11.2002 22:36:15, Ирина П
гусеничка
по ссылке именно та последовательность, что и я описывала - только цены другие. У нас годовой членский взнос 100(70) рублей, кассета видео - 10 рублей, аудио - бесплатно.
Сначала обязательно заплатить членский взнос, заполнить анкету. Кстати, у нас членские билеты выдают немедленно, без недельнй задержки(там про Москву написано, что билет дадут через неделю)
15.11.2002 23:17:18, гусеничка
Спасибо, что сообщили, а то собиралась сама звонить, да и ехать мне туда - через весь город... Видимо, придётся покупать или в Доме Книги (кажется, там хороший раздел англояз. лит-ры, хотя я сама там года два не была - могло всё перемениться). 15.11.2002 19:14:41, Клавка
там желающих меньше :) 15.11.2002 18:30:04, Шин/
гусеничка
тут ;-) численность народу в принципе меньше, чем в Москве, потому и нет очереди на такое же количество комплектов, как в Москве :-)
Постоянно там в БС народ трётся, комп только один(надо заказывать бронируемое время заранее, и согласовывать накладки).
Но можно многое делать по электронной почте - смотреть списки новинок, размещать заказы - там ведь фишка в том, что кто первый заказал - тот и получил, когда материал вернули :-)
Кто первый встал - того и тапки :-)
16.11.2002 00:29:28, гусеничка
Спасибо, Рин! Облом. :-) кстати, а в библиотеке навынос нельзя? наверное, надо у библиотекарей интересоваться. 15.11.2002 18:14:56, Nata
Вообще это странно... Может быть мультики и фильмы все же не относятся к обучающим материалам?
Мне кажется, Вам не нужно падать духом, лучше еще раз уточнить.
15.11.2002 18:10:30, Эстер
:(( Ну так всегда.... 15.11.2002 17:30:06, Лёлик
Оль, если мне не изменяет склероз, ты педагог? Может попробуешь "втереться в доверие", :-)) а мы с тобой потом как-нить скооперируемся? Если, правда, ты озабочена такими занятиями и пособиями по английскому... 15.11.2002 18:40:48, Королёк
Попробую, у меня тоже эта мысль проскочила.:)) 18.11.2002 10:08:37, Лёлик
:-)) А я отправила, а потом подумала "ну и наглая я!!!" :)
Серьезно рискнёшь?
18.11.2002 12:11:51, Королёк
Серьезно.:)) Чего ж не сделаешь ради чада любимого.:)) 19.11.2002 11:19:53, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!