Шестилетний мальчик неаккуратен. Крайне неаккуратен за столом. Ест кусками огромными, сорит. Очень в саду жалуются.
Говорим, поправляем все время. Но разговоры вовсе не помогают, только если контролировать буквально каждое откусывание. Может,кто-то сталкивался, посоветуетчто-то?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Неаккуратный мальчик
15.11.2002 12:27:17, МамаНя3 комментария

откусывание не контролировать...инасе еще и нервы будут никудышные...Что делать и сама не знаю...но с возрастом становится легче,т е внушения на предмет...."кусай меньше,да чаще,не проливай,подсядь поближе к столу и кушай аккуратно" действуют.Сейчас мой уже пошел в школу и ему не все равно как он выглядит, в том числе и за столом.
15.11.2002 16:24:52, Пчелка>|<
Как раз в тему. Сегодня утром я выдала сольный концерт про то как надо быть аккуратным, рубашку застегивать, ногами ничего походя не пинать... До сих пор меня трясет... Сижу на работе, а мысли все не здесь..
15.11.2002 16:54:44, ta
Читайте также
Татьянин день: традиции, приметы и студенческие ритуалы удачи
Татьянин день издавна считался особой датой: по погоде 25 января судили о весне и урожае, а студенты верили, что в этот день можно договориться с удачей. Народные приметы, университетские суеверия и традиции, которые до сих пор живут в студенческой среде.
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.