Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

сердце кровью обливается (про д.с)

Всем привет! давно здесь не писала.
отправились мы с Машей в сад, мне в октябре на работу выходить. в том году ходили а ГКП. сейчас оставляю до 15:30, так ходит вся группа, раньше или позже никого не забирают. пока 7 человек. воспитатели очень нравятся, дети все с того года. маша всех знает. вот с этого понедельника такие слезы у нас, ужас, ночью спит плохо, ничего не ест в саду, дома тоже немного, "не хочу в сад", "мне там надоело". "мама не уходи", все утро слезы, вечером тоже бывает всплакнет. не знаю, чем ее успокаивать(( что говорить?
с ней держусь, а из сада выхожу: аж ноги у самой дрожат. жалко, невозможно. что посоветуете? или как успокоите?
12.09.2013 11:00:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
Сегодня на удивление все прошло гораздо лучше, чем вчера! наверно, пятница))) приехали попозже, чем обычно, уже все дети зарядку делали. Маша мне говорит: ну все, делай мне быстрей хвостик, мне на зарядку пора! и убежала)) я ликую!!!! 13.09.2013 10:07:01, ksunia1
Focus
Ну и классно! Мы сегодня тоже ходили, как-то полегче все прошло. Пришли, в группе мало деток, солнце в окно светит и песенка про солнышко играет. Пошла нормально, хотя я была уверена, что никак не пойдет. Потом ждала с обеда ее в раздевалке. Вывели после супа, потому как он уже был пополам со слезами... Боялась, что спать уведут и мама не придет ;(((
Про работу - собираюсь, конечно. Пока рассматриваю два варианта - надомная и прежняя работа. Думаю ;)
13.09.2013 21:47:24, Focus
ну вот и отлично:))))))
а вы в Красногорске не пойдёте в сад? у нас под окном построили. я тоже вожу, но в Строгино.
13.09.2013 13:34:34, belka_kate
ksunia1
нет, мы не стоим в красногорске в очереди. а вы попадаете в новый? 13.09.2013 18:12:12, ksunia1
Focus
Ксюша, привет! Читаю и пости реву! Мы неделю отходили, а вчера сказала :"Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - Я В САД НЕ ПОЙДУ!". И никак... Сегодня дома. Рассказываю, что там ее куколка забытая ждет, шкафчик, воспитательница, а она мне - "меня там никто не ждет, точно не ждет!" . Вот и сижу теперь, не усну до утра, наверное ;((( Как же трудно это все ;( 12.09.2013 23:13:30, Focus
ksunia1
Привет, Жень! моя тоже заявляет примерно то же: в сад не пойду, я так решила! но я боюсь не водить, делать перерывы, а то поймет, что это возможно и будет пользоваться)) вечером стараюсь всех разговоров о садике избегать. удачи вам! а ты на работу собираешься? 13.09.2013 09:57:44, ksunia1
Lenor
Я бы начала водить постепенно... Самой надо настроиться на лучшее. А вообще это надо пережить )) мы тож акже ходили в прошлом году, рев стоял ужас ужас 12.09.2013 18:58:38, Lenor
ksunia1
я стараюсь изо всех сил, но так все волнительно, надеюсь, что скоро привыкнет! 13.09.2013 09:59:30, ksunia1
Эх (((((
Попробуйте еще продержаться, может и образуется.
Наш не смог туда ходить.
12.09.2013 17:35:24, мама шестилетки
ksunia1
спасибо! мой брат младший тоже не смог ходить, но была возможность сидеть дома, у нас такой нет(( 13.09.2013 09:58:34, ksunia1
Vikka
Терпите, может всё и образуется.
У меня нервы слабые. мы в сад не ходим)))
12.09.2013 14:35:19, Vikka
ksunia1
спасибо! я пока только на мужа вечером срываюсь)) у меня тоже стресс) 13.09.2013 10:00:33, ksunia1
Иллария
А как себя потом в саду ведет? Моему ребенку очень тяжело именно момент расставания давался. Если такая ж ситуация, то пусть попробуют водить другие члены семьи.
И вот только сегодня с другими родителями обсуждали - многие дети не хотят идти в сад из-за сна. Я воспитателей попросила разрешить сыну не спать, т.е. они ему официально сказали (наедине только, а то другие тоже потребуют): можешь не спать, но лежать надо тихонько, чтоб никому не мешать. Он радостно согласился и теперь благополучно засыпает:)
12.09.2013 14:24:56, Иллария
ksunia1
спит хорошо, и сон - это не проблема, Маша сама спрашивала, когда она будет спать в саду. никто кроме меня водить не может, на машине отвожу. а муж совсем в другой стороне работает. сегодня все прошло значительно лучше. по словам воспитателей в саду ведет себя хорошо, играет и.т.д. только не ест почти ничего. 13.09.2013 10:02:55, ksunia1
Мне кажется, вы сами способствуете детским переживаниям. Подспудно. Вы знаете, что осталось совсем чуть времени, чтобы адаптироваться, а Вам выйти на работу. И переживаете. И ребенок это чувствует и тоже начинает нервничать. Наверняка к этому добавляются какие-то взрослые разговоры(которых ребенок, типа, не слышит:)), про выход на работу. Ну вот и результат.
Ведь в прошлом году на ГКП всё было прекрасно? Никто не нервничал? ;)
12.09.2013 14:06:45, мимоша
ksunia1
в ГКП все было неплохо. может за год несколько раз плакала. и то не в начале. просто она выросла и больше понимает теперь. ходить в ГКП было развлечением, а теперь на полный день - это уже труд. про переживания согласна, и так стараюсь настраиваться на позитив, но пока видимо не очень получается)) 13.09.2013 10:05:02, ksunia1
Я бы после перерыва начала с того же графика что и ГКП был. Постепенно увеличивая время. Имхо, не готова пока так долго быть в саду. У меня младший долго адаптировался. Зато без слез.
Плохо спит, дома плачет, я бы напряглась. И еще сами успокойтесь, дети чувствуют наше настроение и считывают его, не добавляйте негатива. Подарочки обещайте, после сада. Друзья, любимые занятия есть в саду? Говорите прежде всего про это.
12.09.2013 13:32:17, Иришка-Мартышка
ksunia1
друзей на удивление нет, со всеми девочками общается ровно, с мальчиками - очень осторожно. про сад мало что рассказывает. подарки после садика делаю, и вообще забираю ее в хорошем настроении. оно начинает улетучиваться к вечеру. 12.09.2013 13:57:14, ksunia1
Да ничего удивительного, маленькие они еще :) Просто у некоторых рано появляются, поэтому и спросила.
С одной стороны у вас все стандартно, утром поплакала, в саду успокоилась и все хорошо. Меня бы напрягало что дома к вечеру плачет и спит плохо, имхо много эмоций и усталости. В ов сяком случае у моего так было при увеличении времени нахождения в саду. Я снова уменьшала, давала больше времени и потом опять пробовали увеличить.
Вам терпения и спокойствия, придется потерпеть капризы, тем более если уже на работу выходить. А кто-то другой не может водить? Очень часто дети с мамой рыдают, а с папой, например, спокойно идут в сад. У меня у каждого сына в группе был ребенок, который маму просто физически отпустить не мог. Еще в октябре занятия начнутся, возможно поинтереснее будет дочке.
12.09.2013 14:06:07, Иришка-Мартышка
Lenor
+ много про кого то другого водить, со мной ужас как ревела по утрам, а с папой намного лучше )) только за порог квартиры выйдет сразу плакать больше не хочется )) 12.09.2013 23:10:21, Lenor
Стоит подождать пару недель, скорее всего все исправится, если так и останется или хуже будет - срочно что-то предпринять - перевести в другую группу, сад, уйти из сада совсем тоже вариант. Нормой, если ребёнку плохо в саду и он это показывает, это все не считаю. Ну то есть когда не адаптация уже, а суровые будни. У нас в прошлом году так же было, если что. 12.09.2013 13:20:50, belka_kate
ksunia1
а как в этом году? меня мучает мысль, что на работу надо будет выходить, а проблема с садиком еще не будет решена(( 12.09.2013 13:55:13, ksunia1
Если хорошие воспитатели, все должно наладиться со временем. 12.09.2013 11:25:30, white-dove
ksunia1
воспитатели очень заботливые и ласковые. Маша к ним с удовольствием и на руки идет, и за руку берет. буду надеяться, что все наладится! спасибо! 12.09.2013 13:54:00, ksunia1
Это нормальное явление) Потерпите недельку-другую, устаканится все. Ей нужно просто смириться с тем, что сад- это надолго и всерьез) 12.09.2013 11:08:31, Tortillka
ksunia1
это главная проблема: понимание, что это надолго и всерьез)) вчера вечером спрашивала у меня: ну когда уже сад не будет работать? 12.09.2013 13:52:49, ksunia1
Rimusha
Аналогично у меня с Алисой было. В ГКП в 2.6 ходила месяца 3 хорошо, все ок, а как пошли в младшую группу - стала рыдать. Нам помогла смена сада. Но это у нас так вышло. И то там еще хныкала. Постепенно внушала, объясняла изо дня в день, что она большая, что в саду классно и весело, что дома с малышней постоянно сидеть скучно и тд. А потом заметила, что она тем спокойнее идет, чем я сУше и увереннее с ней говорю. Как только лишние поцелуи-обнимания затягиваются, все-она заводилась сильнее. Ну и чередовали - то я водила, то муж. Прошло)
Психолог нас успокаивала, что это нормально, что ей сложно с нами разлучаться, что в группе она быстро переключается и не плачет, значит, ей хорошо тут, она не страдает, просто момент разлуки ей тяжеловато дается.
А у сына адаптации и не было)
12.09.2013 11:07:52, Rimusha
ksunia1
Воспитатель говорит, что в саду все норм. быстро успокаивается, играет, после сада мне стихи рассказывает, какие выучили. и спит там кстати хорошо. разговариваю, уговариваю, тут ко мне сестра со своим ребенком приезжала (2 года), послушала меня и сказала, что как-то грустно у меня получается: сначала сад, потом школа, потом институт, работа((( на доводы, что в садике весело - ответ у Маши один: нет, не весело. 12.09.2013 13:51:38, ksunia1
Rimusha
Ой, мало ли что они говорят) Дели на десять) У меня Антон накануне этого года на вопрос, хочет ли он в сад, канючил, что нет. Два дня сходил, начал каждый вечер спрашивать, мол, а завтра я пойду?ураааа! И бежит вприпрыжку) 12.09.2013 14:45:51, Rimusha
вот именно, на десять, не меньше:). Моя иногда наоборот - собирается, ковыряется, сегодня вот - давай мама, давай. И - в дверях на тормоза:))))), не хочу, давай не пойдём, поехали домой. 13.09.2013 09:58:06, belka_kate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!