Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

абыдна)

понимаю что все что не делается все к лучшему, но..
сегодня папа с Витей ходили на занятие по спорт гимнастике и им там высказали - Всем кому еще нет 7 лет, теперь ходить не будут!
Им прислали распоряжение (откуда папа не понял) так вот спорт школа теперь будет работать только со школьниками и по прежнему бесплатно! если возьмут малышей даже штрафовать их будут

Я бы платила. не вопрос, но они не имеют права оказывать платные услуги.
Вот вам и школа олимпийского резерва №1 нашего города. Готовьте резеры.....

Платно есть, но надо возить (кому? когда) и там не такой тренерский состав и не такие условия , тут несколько спортзалов полностью оборудованных

В общем в городе уж ничего нет для дошкольников бесплатно ,а то что есть часто качество далеко от нужного(
Жаль Витьку, ему на прошлом занятии очень понравилось, сегодня вперед папы мчался.
10.09.2013 22:28:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в спортшколах так же. Дошколят практически не берут. Только фигурное катание (там с 4) и еще что-то, где рано начинают. Да, их наказывают за дошкольников.
Мой ходит на йогу, в этом году официально, т.к. ему 6 )))) А в прошлом году ходил "подпольно" )))) У нас бесплатные занятия в детском центре для школьников, с 6 лет туда берут, а вот с 5 как договоришься, причем не деньгами. А если ребенок может себя вести. С этого года ходим официально по договору.
12.09.2013 17:32:04, мама шестилетки
Свет-ОК
я уж подходила к тренеру. думала может ему приплачивать, чтоб подпольно ходил ,но.... а мне так возить неохота, тут 5 мин хотьбы, старшая даже вызвалась провожать когда мы бы не успевали, но.... 12.09.2013 22:46:15, Свет-ОК
А мои в этом году- бездельничают)
Лизу, может, на изо и отправлю, но там одно занятие- в выходной день, сопротивляется)
За Витюшку- обидно(
12.09.2013 09:07:44, Tortillka
Свет-ОК
я бы тоже сопративлялась если б в единый выходной мне ИЗО поставили))))
Галь, ты ж видела Витьку, он легкий, гибкий и в то же время довольно сильный, 3 раза уж в легкую подтягивается, потом кряхтеть начинает))) тренеру он очень понравился. Боюсь что к 7 годам мальчик просто не захочет уж ничем заниматься...
Сейчас пытаюсь узнать где к нам ближйщие подобные секции, платные но лишь бы тренеры нормальные были
12.09.2013 10:11:50, Свет-ОК
читаю и слюнями давлюсь :) а мой только этим летом начал нормально (как все дети) бегать и научился прыгать на одной ноге... пипец... 3 раза подтянуться... 12.09.2013 20:45:09, Плюша
Свет-ОК
Ирин, мой же круть-верть)))) он уж через скакалку прыгать пытается, пару раз уж может ,потом цепляется)))
Но каждому свое) мой ни рисовать, ни лепить... с этого года вот записала его на лепку (платно понятно) надеюсь что научат хоть чему
А твой во многом другом ас!
12.09.2013 22:36:27, Свет-ОК
очень понимаю :( нас тоже не взяли ни в спорт.школу, ни в музыкальную школу, ни на английский; бассейн - выходные сб и вс, все прахом, ребенок просится - его не берут, самой с ним заниматься некогда, вот и думай :( конечно, мы же найдем варианты в любом случае, да, Свет? :) 12.09.2013 08:57:18, Плюша
Свет-ОК
Да понятное дело найдем!!!!
А у вас все куда не взяли это бесплатное? у вас еще коммунизм????
в музыкалку не хочу вести его, у меня на нее аллергия))) я ею еще с Ксенькой наелась)))) хотя вот соседка, у нас дети вместе растут, предлагает попробовать их в этом году на танцы сдать) понятное дело что платно, но боюсь один товарищ не захочет) он как то больше петь любит))) причем репертуарчик еще тот! с папой все лето в машне шансон слушал, сейчас выдает)))) я папу уж прибить хочу)))))
12.09.2013 10:15:10, Свет-ОК
платное, конечно
про репертуарчик молчи :)
12.09.2013 20:18:25, Плюша
Солнечный Зай
Обидно, да... у меня в свое время Викуху так не взяли на танцы (хотя это пока и не олимпийский вид спорта даже)... благо, через пару лет подвернулась отличная платная секция тоже достаточно недалеко от дома. Думаю, и у вас как-то разрулится - все к лучшему! 11.09.2013 20:09:31, Солнечный Зай
Свет-ОК
да однозначно найдем! просто как то за страну обидно... дети этой стране не нужны. 11.09.2013 20:23:37, Свет-ОК
Солнечный Зай
Свет, со мной про страну лучше не начинать:)) я, наверное, главный непатриот на конфе:)) 12.09.2013 21:48:46, Солнечный Зай
Свет-ОК
я с тобой!) Родину люблю а страну нет) 12.09.2013 22:37:17, Свет-ОК
Обидно... Но наверное и правда нет худа без добра 11.09.2013 15:50:20, ЛизАнька
Свет-ОК
я в этом уверена! 11.09.2013 20:25:25, Свет-ОК
Kno
офф.
Свет, мне сон приснился сегодня, что мы к тебе в гости едем. И адрес у меня даже есть:) Пролетарская улица:) Не знаю почему так, странно, даже запомнила!
11.09.2013 13:51:12, Kno
Свет-ОК
!!!!!! ты даже не представляешь КАК я буду рада если твой сон сбудется!!!! правда мы сейчас на ул К Зеленко живем)))) но это мелочи))))) для вас даже поищу есть ли у нас Пролетарская)))) 11.09.2013 20:25:02, Свет-ОК
chita
Жаль. А вообще не поздно серьезной гимнастикой заниматься с 7 лет - я не в теме но мне кажется уже поздно.
Может какое-нить коллективное письмо куда-нить отправить.
11.09.2013 09:00:13, chita
Свет-ОК
понятное дело что поздно, но у нас чинуши этим заправляют.
А потом удивляются почему мы проигрываем на олимпиадах....
11.09.2013 09:28:55, Свет-ОК
Калифорния
А платных никаких секций? Хоть одна бы - уже разнообразие. А так и правда АбЫднА, вселили надежду и захлопнули дверь(( 11.09.2013 01:42:34, Калифорния
Свет-ОК
платные есть, но далековато, и там не те спецы. А тут 5 мин хотьбы, Ксенька взялась отводить когда мы не можем. Она ж сама туда отбегала 6 лет) именно с 5 лет пошла. 11.09.2013 09:30:27, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Жаль (((
У нас тоже почему-то дошкольное ДО все платное (или мне так попадается).
11.09.2013 01:03:01, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
у нас теперь тоже ВСЕ ДОшкольное платное
видимо политика партии родной такая....
11.09.2013 09:31:13, Свет-ОК
Фунтик
Интересно - а фигурное катание вот тоже с 6 лет теперь? А хоккей? Там же всегда с 4 брали. 11.09.2013 00:31:16, Фунтик
Свет-ОК
это давно уж только на коммерческой основе для всех и школьников и дошкольников у нас. 11.09.2013 09:32:08, Свет-ОК
У нас бесплатные кружки два года назад закончились :( 10.09.2013 23:15:16, Грозная Муха
Свет-ОК
вот у нас последнюю лавочку прикрыли( 11.09.2013 09:32:37, Свет-ОК
Действительно жаль :(
Для меня бесплатные кружки из области фантастики, может когда-нибудь встретим такое чудо :))
10.09.2013 23:04:14, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
согласна Ирин, в нашей стране это фантастика. Но ведь как жаль..
Я то найду чем мальчика занять и деньги найду, но ведь есть кто не сможет, у кого нет времени, у кого денег, у кого желания возить....
Блин, почему мы не в Китае? вот где внимание детям!!!! Причем на бюджетной основе!
давно не удивляюсь кол-ву медалей у китайцев
11.09.2013 09:36:00, Свет-ОК
Имхо, в Китае не внимание, их там просто очень много :) Я смотрела передачу как там готовят к олимпиадам. Живут бедно, а спортсмены на гос обеспечении. И там никого не тянут, всегда куча желающих на замену. И поэтому каждый держится за свое место, раз выпала такая удача, работают по максимуму. У нас подобное было во времена СССР. Плюс в Китае травки высокогорья которые допинговому комитету неподвластны :)))
Я никогда не видела бесплатных кружков, поэтому мне в некоторой степени проще, ничему не ужасаюсь и не удивляюсь. Наоборот, даже радуюсь что хотя бы с младшим у меня есть какой-то выбор.
Но когда закрывают то что уже есть это удивление для меня. Тем более, имхо, лет в 5-6 самое время попробовать, пока школы нет. Позже и дети становятся старше и могут не подойти уже. Кто-то вообще уже не придет, а вдруг талант. Да и времени для подготовки уже меньше. Печально.
11.09.2013 10:19:34, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а я разбалованна бесплатными кружками и секциями)
сама все до и школьное детство по ним скакала, старшие тоже. а вот Витя уж в капитализме)
Ну и вообще мне интересно, там группу набирали 20чел, из них может пара 7леток были, остальные именно 5-6, кого они в этом году учить то будут????
11.09.2013 20:28:41, Свет-ОК
В моем детстве был минимум кружков, плюс город такой что расстояния очень критичны (пока до остановки дойдешь уже офигеешь). У Андрея все платно было, даже не слышала про бесплатные. Я вообще о таком чуде узнала только тут :))) Но как то рядом ничего бесплатного особо нет. Возможно в дворце пионеров, но ехать туда вообще неудобно. Даже чтобы просто узнать :) 11.09.2013 20:47:19, Иришка-Мартышка
а можно про травки поподробнее?:)))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))) 11.09.2013 11:27:02, belka_kate
Да если бы знала :))) Просто помню что сами комментаторы во время Олимпиады в Китае подшучивали что поди разберись что за чай они пьют :)) Его тьма всякого, от всего и для всего, без всяких медикаментов :))) 11.09.2013 11:53:03, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
В нашей подмосковной деревне с 6-ти лет теперь в бассейн при школе пускают... Платно! 10.09.2013 22:54:12, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
про бассейн я уж темкой раньше рассказывала ,вообще труба у нас. Ищу, чтоб и пускали малышей и плавать учили. А то есть тут неподалеку один малышковый центр, реклама ого-го ,а люди оттуда убегают, толку чуть. Там вроде и танцы и бассейн и английский и чего только нет, денег довольно для наших реалий стоит, а дети в итоге нулевки - ни плавать да ничему так и не научились 11.09.2013 20:33:18, Свет-ОК
действительно жаль :( 10.09.2013 22:45:01, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!